Чем развлекаете ребенка

Страницы: 1 2 След.
Чем развлекаете ребенка, во время поездок на машине

особенно во время длительных остановок или в пробках *KNOCKOUT* . Моему 2 года и я в этом вопросе *WALL*
Во время движения смотрит в окошко и вроде более и менее, но если останавливаемся более чем на 5 минут, то караул, пытается выбраться из кресла и сопровождается все криком о_О
Изменено: Пуся :) - 04.10.2014 01:38:38

Пуся :), в этом возрасте нормально ездили только с айпадом, там было много развивающих игр или Машу смотрел.

Детские песни включаем. Старшего так возили, сейчас и мелкий привыкает.

Беру с собой орехи, печеньки. Машинки вожу по машине. Мультики не всегда спасают... Только еда)))

Пуся :),
у нас прям один в один *WALL* причем племянник поездку на море выдержал в его возрасте изумительно.я не знаю как своего бы везла.я своему что-нибудь показываю,картинки,песенки включаю-но это все не работает

Мы обычно засыпали, Ромер к этому располагает :). Даже после 3 лет иногда засыпаем
Может это ещё от привычки с детства ездить и частоты поездок
И как правило мы в чём-то тонкой ездим, комбинизоны в машину не одеваю, обычно кофта и штаны
Изменено: Юля@Мишель - 04.10.2014 22:25:36

моя дочь только с 2х лет стала ездить в кресле без скандала. раньше подгадывали под сон, а одна я с ней вообще не могла ездить. сейчас сама просит, как-то сразу произошло, как переключили. включаем аудиосказки. бременские музыканты и 3 поросёнка у нас в почете. на поездку по городу как раз хватает
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

у нас ребенок технику любит. этой игрушкой до Азова занимался

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Айпад и любой более-менее тяжелый, а тем более со стеклом девайс/предмет - это очень опасно. Дорого, но если есть желание крутить мультики ребенку, то нужно покупать встроенный в подголовник проигрыватель.
Орехи - тоже опасно, тут и резких движений автомобиля не нужно, чтобы ребенок подавился. Максимум - мягкое печенье.
Безопасность ребенка в автомобиле только начинается с автокресла, но им не ограничивается.
Мягкие книжки, любимая игрушка, езда во время сна, развлекающие родственники - все, что угодно, но разумно.
Моя дочка с 3 лет слушает детские песни, разучивает их, развлекается задаванием вопросом, кто и зачем их поет, их какого мультика, фильма. Два диска с детскими песнями - одно из самых удачных приобретений для ребенка за последние полгода.
Изменено: mamanata - 04.10.2014 22:32:48

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Даже после 3 лет иногда засыпаем
Старшему 4,4 и тоже частенько засыпает в машине, особенно, если после обеда едем

А мы в машине не засыпаем, не зависимо от времени (даже не знаю хорошо это или плохо *idontknow* ).
Еще бы хотела спросить чем развлекаете дома (когда нет возможности выбираться на улицу). Просто на всякие карточки и подобные развлечения нас хватает не более чем на 5 минут, остальное время "стоим на голове".

Нам годик...и развлекает всех мама-это-песни, сказки, содержимое сумки....игрушки увы не помогают

Мы развлекаемся игрушками, пальчиковой гимнастикой (упражнения для мелкой моторики), книжки читаю, песни всей семьей поем, еще нас одно время выручала доска для рисования - та, что с магнитной ручкой на веревочке привязанной, планшет - крайняя мера, когда капризы зашкаливают, а выйти из машины нельзя, пользуемся редко, бережем зрение. Пробовала аудиосказки-дочка их не воспринимает *idontknow* хочет, чтобы я читала *mama* очень помогают смешные стишки всякие про пальчики, про носик, ушки и т.д., все то, что задействует ребенка не только вербально - напр, в стишке про Мишку - "прямо Мишке в лоб!" - хлоп по лбу! Вот такие движения помогают расслабиться и посмеяться вместе. Но только то, что мы уже знаем, учить новую игру в транспорте бесполезно. Еще что-то, так сразу в голову не приходит, потом допишу, когда вспомню

мы еще маленькие- 8 месяцев будет, машину с рождения любим. в ней он почти никогда не капризничает. либо спит, либо в окно смотрит. ну еще у нас часто в машине есть бабушка. на юг ездили летом. туда ехали в возрасте двух с половиной месяцев- спал все дорогу. возвращались почти в шесть месяцев- было уже сложнее, но бабушка развлекала как могла: игрушки, рожицы строила, песни пела. так что с заднего сиденья в основном доносился смех, если не спал.
дома становится все сложнее...простые погремухи не интересны, сидеть почти не хочет. любит качели и когда мама или бабушка клоуны, и пляжем и сказки и стишки....

Слушаем аудио энциклопедии для детей про "чевостика" ребенок молчит, запоминает а дома как начнет пересказывать! Очень познавательно и увлекательно.

Цитата
Anuto4ka пишет:
мы еще маленькие- 8 месяцев будет, машину с рождения любим. в ней он почти никогда не капризничает. либо спит, либо в окно смотрит. ну еще у нас часто в машине есть бабушка. на юг ездили летом. туда ехали в возрасте двух с половиной месяцев- спал все дорогу. возвращались почти в шесть месяцев- было уже сложнее, но бабушка развлекала как могла: игрушки, рожицы строила, песни пела. так что с заднего сиденья в основном доносился смех, если не спал.

дома становится все сложнее...простые погремухи не интересны, сидеть почти не хочет. любит качели и когда мама или бабушка клоуны, и пляжем и сказки и стишки....

А когда обратно ехали, он получается сутки пристегнутый к креслу был? И не сопротивлялся даже? *huh* тоже на юг бы поехать, но вот как дорогу перенесет не знаю... %)

Когда ребёнку было 1 год и 10 мес ездили на машине на юг. 15 часов *crazy*
Помогали Маша и медведь мультики, наклейки с книжками, просто книжки. Ребёнок усидчивый, но все равно тяжело было.
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

планшет с мультикаии одному, второму телефон с мультиками

Старшего лет до 2-х развлекать не надо было, 2 минуты и спать. А потом, резко его начало тошнить в машине, единственное, что помогало и помогает по сей день - это разговаривать с ним постоянно, что бы он активно участвовал в беседе (расскажи что видишь, где едем, что там, а что там и т.д. и т.п.), иначе :-! . Ни какие мультики (хотя он их обожает), игрушки, книжки ни чего не помогает :,( . Вот, так и едем, муж - водитель, а мы всю дорогу не умолкаем, поэтому дальние поездки не для нас. Мелкая пока, как поехали сразу спать.

Мы с мужем постоянно куда-нибудь да ездим. Развлекаем детей:
старшая (3,8) песни поем, стишки рассказываем, обсуждаем, что видим за окном. Когда надоедает, то останавливаемся размяться, походить итп. Планшеты и книги не подходят, тк буквы и картинки "прыгают" во время движения и ребенка тошнит. Вся в меня, я и минуты не могу на текст в едущей машине смотреть-вывернет(
Младший (10 мес) - 5 минут и спит. Главное одеть не жарко. Тоже актуальны остановки, еда на воздухе итп.
PS собираемся на море на своих машинах ехать. Накачала из интернета аудиосказок целую кучу)
Изменено: Magira - 07.03.2015 11:40:31

Аришку не развлекаю, садится в машину и засыпает почти сразу. Если долго ехать - тогда играет в игрушки или смотрит в окно

Беру с собой новые игрушки, желательно и крупные,и мелкие(пока расмотрят все детяли, что зачем и к чему,уходит много времени).Для Мск припасла телефоны с наушниками (слушать разрешаю на самой низкой громкости, поэтому они не мешают друг другу) Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений , в Крым ездили с машинками, детским планшетом, музыкальным рулем и т.д.
С собой муз. диски с песенками, есть флешка с песенками из м\фильмов, едем и поем.
Изменено: Ника - 01.06.2015 17:53:13
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71 Букеты из конфет и игрушек

У нас старшей включали мультики и можно было ехать на Северный полюс, а с младшей ничто не помогает, даже не знаем, что делать *HELP*

Спасает только планшет!

мы любим сумки, кошельки разбирать и собирать частично! спасает еще влажные салфетки! вынимает по одной протирает рот, нос, еще что-нибудь, потом следующую! на 15-20 минут тишина обеспечена! *ROLLING*
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги