Малыши и унитаз

Страницы: 1 2 След.
Малыши и унитаз, жизнь без горшка

Как научить ребенка пользоваться унитазом? С какого возраста нужно начинать? Какое сиденье вы используете?

У нас дома такое сиденье kiddyloo.ru/, дочке нравится,и в ДС уже перешли с горшков на унитазы с накладками, но горшок пока держу для ночных походов

постою-послушаю :) . тоже хочу перейти к унитазу,но ребенок пока его боится *idontknow* ,хотя интерес проявляет. А накладку на него называет шапкой и надевает на голову :D

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

а мы не приучали.
в саду ведь в младшей группе у них уже унитазы. так что осознание что Мруська "взрослая" пришло оттуда)))
+ ездили на отдых и горшок я уже с собой не брала. все само-собой и получилось

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Мы с 2 лет писаем 90% в унитаз (стоя). Поэтому ребенок с унитазом дружит.
Какать стал недавно, как в новую группу перешел, т.к. там нет горшков, они ведь взрослые уже)))
Спец. сидений нет, есть только икеевский табурет под ножки, вроде ему удобно.

Миша после поездки на море в этом году распрощался с горшком. Тащить его не хотелось, поэтому брали такую накладку

Там пользовался только ей. По возвращении он так же продолжил пользоваться этой накладкой.
Но у меня не было цели отучить от горшка - пользуется без моей помощи и слава богу) В использовании унитаза была проблема с включением света: у нас высоко выключатель. Муж нашел решение - светодиодный светильник, который прилепили на стену на небольшой высоте.

у нас вот такое

Правда, приучать не пришлось, горшок дочь так и не признала - только унитаз. Сейчас ей почти два года, книжки-игрушки всегда с собой)

Мне тоже казалось, что в группе 3-4 года в саду они ходят на унитаз. Разве нет? У нас даже в группе 2-3 один есть в туалете. Правда, детей все равно пока всех на горшок сажают

ну вот мой Мишка весь прошлый год в саду пользовался унитазом, а дома горшком *ah* одно другому не мешает)

У нас только унитаз. Горшок у нас так и не прижился. Есть такая же накладка как и у Фасольки, но пользуемся ей редко. Так залазит. Водила на унитаз изначально. Может потому и горшок не прижился. *idontknow*
Изменено: Annushka - 29.09.2014 19:09:12

Цитата
Annushka пишет:
Водила на унитаз изначально. Может потому и горшок не прижился.
У нас так не получилось. Изначально ходила на унитаз, а потом сама перешла к горшку *idontknow*

А у меня ребенок просто категорически не переносил горшок. Прям весь изгибался и орал дуром. Мне ничего не оставалось, как водить на унитаз. Там вроде "как взрослый".

А у нас целая проблема, ну никак мы не хотим ходить по большому на унитаз. В саду всё нормально, а дома не в какую. Горшок у нас такой же как в 7 посте. Сын говорит, что ему не удобно сидеть на унитазе :(

ЛЕНОЧИК, ну не хочет и не надо *idontknow*

ЛЕНОЧИК,
а не пробовали его посадить на унитаз вообще без накладки? Может понравится?

Цитата
Annushka пишет:
ЛЕНОЧИК,
Как вариант (мой так и сидит), только под ножки что-то надо, чтобы не болтались.

Цитата
Самая лучшая пишет:
олько под ножки что-то надо, чтобы не болтались.
У нас икейная подставка

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:
олько под ножки что-то надо, чтобы не болтались.
У нас икейная подставка
И у нас)) Я выше то оказывается писАла уже :D

Цитата
Annushka пишет:
ЛЕНОЧИК,

Конечно пробовала, проваливается :D

ЛЕНОЧИК, ему приловчиться надо - сажать на краешек, немного вперед наклоняться и упор на ножки делать.

Сын в унитаз писает стоя, по большому тоже может сходить (кладем детское сиденье на унитаз и для ножек приступочку ставим). Сиденье обычное, примерно как в посте 6, когда сидит ему удобно: не проваливается, но и не мало (я так поняла, когда покупали, порой дырка эта либо слишком большая, либо очень маленькая бывает, может потому и не удобно). Но все так еще и от горшка не отвык, когда сильно приспичит, про унитаз и не вспоминает к горшку бежит )))

Цитата
Yula пишет:
В использовании унитаза была проблема с включением света: у нас высоко выключатель. Муж нашел решение - светодиодный светильник, который прилепили на стену на небольшой высоте. Рисунок

и у нас проблема со светом была, нужно идти включать, сам-то не достает. наш папа внизу еще один выключатель поставил, от верхнего провел.
Изменено: Ketrine - 01.12.2014 18:18:57

А как ваши детки на унитаз забираются? С подставкой? Присмотрела такое сиденье. Или не надо такое со ступеньками? Просто накладку купить?
Унитаз у нас высокий...
Изменено: olya-fine - 26.12.2015 19:38:52

olya-fine, у нас икеевская накладка и икеевский табурет пластиковый, вариант с лесенкой конечно интересный, но мне кажется не для наших туалетов в многоэтажках.

у нас икеевская подставка и накладка на унитаз. покупали в магазине "Дети" в Парадизе. Накладку не с первого раза выбрали. На первой отказался сидеть- говорил неудобно..были слезы и истерики. Купили другую и все- спокойно на ней сидит.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

У меня такая как на картинке была. Нормально. Сначала я ставила, потом сам справлялся. Но вообще мы как-то мало накладками подставками в итоге пользовались. Так карабкался
Изменено: Annushka - 27.12.2015 19:33:21
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>