Что можно и нужно кушать при ГВ

Страницы: 1 2 3 След.
Что можно и нужно кушать при ГВ

Здравствуйте, меня зовут Женя, сыночку Егору три недельки, сейчас мучаюсь вопросом что можно и нужно кушать при гв, так чтобы молочка всегда хватало и было хорошего качества, сейчас докармливаю один раз в день с утра смесью, так как грудь примерно с 6 до 9 пустая, сколько бы малыш не сосал. Подскажите пожалуйста совет, а то очень хочется наладить гв и убрать полностью смесь. Заранее спасибо

evdokimova,
есть надо все, полноценно, без перегибов *secret* для улучшения лактации надо кормить с 4х до 8 утра пару раз и прикладывать ребенка к груди как можно чаще. Докармливать из шприца или ложки.

не еште колбасу,чипсы и остальные вредности,не пейте кофе пока маленький,арбузы не ешьте-у малыша понос может быть.у моего от винограда вздутие было,зато сейчас трескает будь здоров :D

Естественно колбасу нельзя, жареную картошку не желательно, после того, как я виноград покушала, ребенок потом плакал, соленые огурцы тоже не айс
Если смесью будите докармливать, то малыш вряд ли останется на груди
лучше как можно чаще к груди прикладывайте

Забыла - молоко по-моему особо нельзя, я разбавляла
булки и пирожные в большом количестве тоже
лучше есть почаще но поменьше
А то привычка "жрать много" потом останется
Изменено: Юля@Мишель - 03.09.2014 14:19:18

Молоко пила-крутило животик у ребенка,перестала пить-все стало хорошо.Мне девочки советовали здесь кушать по аппетиту,так и делала,молоко стало в достаточном количестве,а сначала тоже докармливала смесью.Что привыкли кушать,ну без всяких вредностей конечно,то и кушай.Я вот как в беременность подсела на Снежок,так им и упиваюсь.На ночь пакетик,и ночью прикладываюсь.Молочка нагоняю так сказать для *gv*

Кушайте, что вам хочется. Естественно без всяких гадостей. И смотрите на реакцию ребенка, чтобы не высыпало на лице и живот не болел. И чаще кормите ночью.

Эээ...а почему колбасу то нельзя? Я ем, все в порядке у нас :) Не самый полезный, но и не самый аллергенный продукт.
Изменено: Самая лучшая - 03.09.2014 15:34:31

Цитата
Самая лучшая пишет:
Эээ...а почему колбасу то нельзя? Я ем, все в порядке у нас Не самый полезный, но и не самый аллергенный продукт.
ну там химия,вредно.сейчас я ем,но ему конечно не даю
Изменено: Лилия - 03.09.2014 15:41:42

Ну понятно, что ребенка не кормить колбасой :D А так-то, химия она везде :D

Есть продукт, который нельзя - это грибы (некультивируемые). Т.к. их экологическую чистоту никто гарантировать не может, а они способны накапливать в себе большое количество опасных веществ. Ну и консервы, магазинное сладости с красителями-ароматизаторами-усилителями вкуса не стоит. Остальное по аппетиту, по ребёнку смотрите. Если есть аллергики в семье, то аллергены, на которые реакция, тоже не ешьте.
Я уже сейчас все ем. И арбузы, дыни. Клубники тоже наелась в сезон. Смотрите по ребёнку.

И как уже вам девочки посоветовали, не забывайте про ночные кормления. Уберите соски-бутылки если есть. То, что вы едите, никак не влияет на количество молока.

Помимо всего грибы- это тяжелая пища и трудно перевариваемая

А какие можно фрукты? Или пока лучше не эксперементировать

зеленые яблоки полюбас можно... скажите, а с чего вы взяли что грудь пустая? малыш висит в это время на груди?

по моему мнению - кол-во молока не зависит от питания, по крайней мере сильно не зависит.
Я ела оооочень мало и сильно себя ограничивала именно из-за того, чтобы у ребёнка животик поменьше болел.
Пила много простой воды, так как было жаркое лето, и молока было много, и жирное молоко было.Хотя пила воду обычную. и сцеживалась часто.эТО ТОЖЕ СТИМУЛИРОВАЛО ЛАКТАЦИЮ.
Потом наконец-то до меня дошло, что надо поменьше воды пить, чтобы грудь не была переполненная.

а потом уже кол-во молока вырабатывается по потребности ребёнка.

В это время подолгу висит на титях сосет, но так как там пусто через час начинает орать и плакать, когда навожу смесь, ребенок с такой жадностью выпивает целую бутылочку

это время-утро. Я вам с полной уверенностью скажу что 90% детей так себя ведут в это время. Это просыпание (мой второй утренний сон можен спать с грудью исключительно).. деткам просто с мамой побыть хочется..висит и пусть висит

Цитата
мама сыночка пишет:
яблоки,бананы,да я все ела.

Цитата
мама сыночка пишет:
В это время подолгу висит на титях сосет, но так как там пусто через час начинает орать и плакать, когда навожу смесь, ребенок с такой жадностью выпивает целую бутылочку
плюсуюсь к Алёне.Нам 7 мес,утром висим на сисе.Кстати,в это время и самой можно *SLEEP*

Я с нулевым размером груди выкормила ребенка, просто всё время прикладывала
Если ребенок прибавляет в весе, значит все норм
Посадите на смесь, грудного молока естественно меньше будет
Женщины и в войну выкармливали, без всяких смесей

Цитата
Забава пишет:
Цитата
мама сыночка пишет:

цитрусовые опасно, да и бананов много нельзя, арбуз я бы не рискнула

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Цитата
Забава пишет:

Цитата
мама сыночка пишет:

цитрусовые опасно, да и бананов много нельзя, арбуз я бы не рискнула
я про разумные количества)
вообще наверно каждому свое, :)
от молока и орехов,про которые во всех роддомах плакаты висят,у ребеныша живот крутило,а от мандаринов,селедки и тп.все ок. *idontknow*

Меня врачи сажали на строжайшую диету, когда ребенка обсыпало. Ела гречку с индейкой. А оказалось это был у нас зол. стафилококк. Потом я стала есть все и бананы, и клубнику и цитрусовые, и все хорошо. Просто смотрела на реакцию. Сладкого только мало ела

Личное дело каждого
Я так здоровьем своего ребенка не рисковала, попробую, "Авось пронёсет", сидела на диете для кормящих

Приободрили, теперь будем пробовать с утра только молочко
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>