Задержка развития или лень?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Задержка развития или лень?

Здравствуйте, девочки! Решила поделиться с вами своей тревогой, может, что-то посоветуете? Проблема такая: сыночку на неделе 7 месяцев, а он много не делает из того, что считается нормой в этом возрасте. Тревогу мы забили в 5 месяцев, когда к этому времени не делали попыток перевернуться со спины на живот. Прописали нам массаж. Отходили 10 сеансов, во время которых малыш сопротивлялся, как мог этим поворотам. Хотя массажистка говорила, что физически он может уже переворачиваться.
На сегодняшний день наших умений раз-два и обчёлся(. Если посажу сама, сидит сколько-то сам,НО не переворачивается, на четвереньки не становится, на руки из положения лёжа на животе не опирается. На ноги ставлю, стоит при поддержке за обе руки. Странно всё как-то((((. Дочка села в 6 месяцев, а в 7 сама встала.

Подскажите, пожалуйста, очень переживаю( :,(

мне кажется переживать не стоит. Мужики они такие лентяи. Мой в 11 месяцев сел, встал, пошел и пополз одновременно, а до этого как трутень лежал, переворачиваться и то ленился. зато сейчас не остановить)))))

Цитата
gyk7 пишет:
мне кажется переживать не стоит. Мужики они такие лентяи. Мой в 11 месяцев сел, встал, пошел и пополз одновременно, а до этого как трутень лежал, переворачиваться и то ленился. зато сейчас не остановить)))))
Спасибо. успокоили)))Мой тоже трутень!

Моя тоже не сидит.В подушках сидит,в уголке кроватки тоже сидит,а сама нет.Переворачивается не всегда,когда одна в кроватке-раз и уже на животе или на спине,когда со мной на диване,и я за ней смотрю,то будет лежать и играть в свои игрушки.
А тоже иногда волнуюсь,а вдруг чего не так.

В мае, когда нам было 5 месяцев попали к Сосонкиной, посмотрела-попереворачивала нашего мальчика, неохотно он это делал. Поставила диагноз лодырь :D . Сейчас бы видели этого лодыря, шило в одном месте *joke*

Цитата
Забава пишет:
Моя тоже не сидит.В подушках сидит,в уголке кроватки тоже сидит,а сама нет.Переворачивается не всегда,когда одна в кроватке-раз и уже на животе или на спине,когда со мной на диване,и я за ней смотрю,то будет лежать и играть в свои игрушки.

А тоже иногда волнуюсь,а вдруг чего не так.
Вот и я волнуюсь

Девочки, чтобы не волноваться, сходите к ХОРОШЕМУ неврологу!

Оксана, а сама с ним занимаетесь? делайте сама с ним зарядочку каждый день, в интернете есть комплексы по возрасту, наглядные, с видео, если раньше не делали, можно даже с предыдущего начать. мамин массажик, на мячике позанимайтесь, в большой ванне поплавайте - движение точно не во вред пойдёт. времени и сил на это идёт немного, а отдача в этом возрасте колоссальная. одно удовольствие с крохой повозиться, и ему как весёлую игру это преподносите, всё у вас будет хорошо. удачи!
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
NataSHa (O'kroshka) пишет:
В мае, когда нам было 5 месяцев попали к Сосонкиной, посмотрела-попереворачивала нашего мальчика, неохотно он это делал. Поставила диагноз лодырь . Сейчас бы видели этого лодыря, шило в одном месте
:D Вам было 5, а нам 7 на той неделе.

Цитата
Tatanew пишет:
Оксана, а сама с ним занимаетесь? делайте сама с ним зарядочку каждый день, в интернете есть комплексы по возрасту, наглядные, с видео, если раньше не делали, можно даже с предыдущего начать. мамин массажик, на мячике позанимайтесь, в большой ванне поплавайте - движение точно не во вред пойдёт. времени и сил на это идёт немного, а отдача в этом возрасте колоссальная. одно удовольствие с крохой повозиться, и ему как весёлую игру это преподносите, всё у вас будет хорошо. удачи!
Занимаюсь по книге, есть комплекс упражнений на каждый месяц. С ванной не получится, у нас её нет.(

Цитата
larisa пишет:
Чтобы выписали целый набор уколов и таблеток? К врачам вообще не ходим, чтобы не залечили((((. Сомневаюсь вообще, что у нас в городе есть хорошие неврологи(((

Оксана, зарядка - уже здорово. а мяч большой есть у вас? попробуйте, на мячике упражнения очень хороший толчок в развитии дают. и деткам нравится на нём заниматься

Цитата
Tatanew пишет:
Оксана, зарядка - уже здорово. а мяч большой есть у вас? попробуйте, на мячике упражнения очень хороший толчок в развитии дают. и деткам нравится на нём заниматься
Tatanew, на мяче очень ему нравится))))

Цитата
Оксана пишет:
Цитата
larisa пишет:
Чтобы выписали целый набор уколов и таблеток? К врачам вообще не ходим, чтобы не залечили((((. Сомневаюсь вообще, что у нас в городе есть хорошие неврологи(((
даже если и выпишут, это ж не значит, что вы кинетесь выполнять, всё равно вам решать. а у невролога можно направление в бассейн попросить

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
Оксана пишет:

Цитата
larisa пишет:

даже если и выпишут, это ж не значит, что вы кинетесь выполнять, всё равно вам решать. а у невролога можно направление в бассейн попросить
Просто с рождения нас залечить пытаются, я уже психом стала, самой пора к неврологу. Наговорят всего, а я близко к сердцу принимаю((((

Цитата
Оксана пишет:
Цитата
larisa пишет:

ну хоть послушать то можно? пусть диагноз ставят. а вообще не вижу ничего страшного.моя пошла в 1г и 2нед.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Оксан, все будет хорошо, всему свое время :) вы ведь еще немного раньше времени родились, мне кажется это тоже имеет значение

Цитата
Майя пишет:
Оксан, все будет хорошо, всему свое время вы ведь еще немного раньше времени родились, мне кажется это тоже имеет значение
Спасибо, Маша)))

Моя тоже совсем не переворачивалась и вообще не ползала). Я тоже нервничала, но все норм в итоге! Не переживайте! :)

Цитата
Vera. пишет:
Моя тоже совсем не переворачивалась и вообще не ползала). Я тоже нервничала, но все норм в итоге! Не переживайте!
Спасибо большое!

Цитата
Оксана пишет:
Цитата
larisa пишет:

Поэтому я и говорю про ХОРОШЕГО специалиста! На Бундурина они точно есть. Я понимаю, что проще всего сидеть и ныть, что переживаешь и ждать от окружающих слов о том, что все будет хорошо. НО только сегодня в другом разделе у нас появилась тема о задержке моторного развития. Конечно же это ваш ребенок и решать только вам!

Цитата
larisa пишет:
Цитата
Оксана пишет:

Цитата
larisa пишет:

Поэтому я и говорю про ХОРОШЕГО специалиста! На Бундурина они точно есть. Я понимаю, что проще всего сидеть и ныть, что переживаешь и ждать от окружающих слов о том, что все будет хорошо. НО только сегодня в другом разделе у нас появилась тема о задержке моторного развития. Конечно же это ваш ребенок и решать только вам!

тоже не понимаю.Если не хочется идти к врачам,то окружающие чем помогут-добрым словом разве что ?

логично как-то, что зубы ходят лечить к стоматологу а не к сантехнику.
Изменено: Матильда - 02.09.2014 22:49:03

Цитата
Матильда пишет:
Цитата
larisa пишет:

Цитата
Оксана пишет:

Цитата
larisa пишет:

тоже не понимаю.Если не хочется идти к врачам,то окружающие чем помогут-добрым словом разве что ?

логично как-то, что зубы ходят лечить к стоматологу а не к сантехнику.
Матильда, я не считаю, что имеет место патология. Может быть, действительно дело в том, что ребёнок родился раньше. А врачам, насколько я заметила, всё равно. Раз пришла, лечись.

Цитата
larisa пишет:
Девчат,как в идеале должен проходить осмотр невролога?как должен осматривать,спрашивать.
Изменено: Забава - 03.09.2014 01:51:45

Забава, измеряет голову, грудь, щупает роднички, проверяет рефлексы, крутит-вертит ребенка во все стороны, на ножки ставит, смотрит симметричность складочек на ножках, задает вопросы, типа - голову держит? на бок переворачивается? а на живот? срыгивает? и т.п. В зависимости от ответов дает какие-то рекомендации. Как-то так.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги