Подскажите хорошего аллерголога

Страницы: 1
Подскажите хорошего аллерголога, замучил диатез

Лето на дворе, а мы все такие шершавые-шелушащиеся((( Участковый врач ничем не помогает, только все предлагает прививки сделать *WALL* Хочется услышать мнение специалиста, знаю что в поликлинике на Оборонной принимает, но там какая-то запись заранее дикая, что совсем неудобно. К кому еще можно пойти?
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

в областной Жанна Михайловна
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Шершавости-шелушавости - это к Рудневой. Последний раз мы к ней в кожвен ходили,но это было года два назад.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

она и сейчас в кож-вене. можно позвонить и записаться.

Мы на Оборонной на учёте состояли два года, и у Рудневой были, и у Клинковой. Принципиальной разницы нет, всё равно всё упирается в диету и гипоаллергенный быт...
Клинкова даже больше понра, сейчас она работает в дет. обл. больнице, мы туда ездим, проникая безо всяких очередей и записей :D . Там же есть врач иммунопрофилактики, которая редактирует график прививок для аллергичных и атопичных детишек с медотводом. Нам она ни разу не предложила сделать прививки за два года, наоборот, призывала ждать стойкой ремиссии, потом составляла индивидуальный график.

У нас был атопический дерматит. Руднева нас вылечила. *YAHOO* Она как раз сейчас из отпуска должна выйти. Советую только к ней!!!! :)
Изменено: мам - 16.08.2011 20:37:29

Цитата
мам пишет:
У нас был атопический дерматит. Руднева нас вылечила. Она как раз сейчас из отпуска должна выйти. Советую только к ней!!!!
Мы тоже ходили к Рудневой. Очень толковый врач на мой взгляд.
8(953) 959-80-45\Пролетарский р-он, ост. Быткомбинат

И мою дочь тоже вылечила Руднева - дерматолог из поликлиники ставила диагноз атопический дерматит, бактериоз и все прочее - пришли к Рудневой - оказалось, что это контактный дерматит, дала сама какую-то мазь - все прошло в теч. 1 недели и больше не появлялось. Очень советую к ней обратиться!

девочки, а где Руднева принимает? только в кожвене?

Девочки,подскажите, а как к Рудневой записаться?Сегодня звонила в КВД-сказали,что детей не принимают :( :(

Всем хорошего настроения!!

Туся,
Запись к Рудневой в КВД по понедельникам с 8 до 9 483145

larisa,
Я звонила сегодня туда-меня вежливо послали...сказали,чтобы с ребенком я обращалась по месту жительства в поликлинику...

Цитата
Алена Кравченко пишет:
в областной Жанна Михайловна
+1
Шью матрасик в коляску под заказ.

Туся,
вы по этому номеру звонили именно? это ее личный в кабинете, она сама записывает на неделю вперед
в регистратуре просто посылают
Изменено: larisa - 13.08.2013 01:44:59

larisa,
Я звонила по номеру регистратуры...там и была я послана...то есть к ней надо напрямую записываться?

Туся,
да! только так! вам теперь неделю ждать

Вот блин-блинский...НО все равно спасибо большое за контакты...у нас не глобально-недельку подождем...

Туся,
и еще момент, я когда звонила, она спросила, ходила ли я своему дерматологу в детскую, я сказала - да, но, конечно, никуда не ходила, просто подумала, что пошлет к нему, если скажу, что еще не была))

larisa,
Так наш дерматолог в отпуске сейчас будет...да и как мне ей врать,если в карточке нет ни одной записи дерматоолога?Туда же мне идти с карточкой из поликлиники *idontknow*

Туся,
я когда пришла на прием честно рассказала, что нигде не была.. карточку у меня не спрашивали..

Подниму тему. Если кто ходит сейчас к Рудневой - телефон такой же для записи? и кого вылечила - много перед назначениями сдавали анализов и какие?

Хочу поделиться с вами новой интересной информацией.
В аллергологии - очередная революция. На двух прошедших только что конгрессах PAAM - EAACI в Берлине и "Food allergy and microbiome" в Майами много говорили о профилактике аллергопатологии в целом. Суть революционных идей, обоснованных многочисленными исследованиями:
1. Профилактика аллергии начинается с внутриутробного развития. Важно, чтобы беременная женщина с риском рождения ребенка с аллергией, не исключала из питания никаких продуктов. Через плацентарный барьер проходят и антигены и антитела, вырабатывается толерантность. Не запрещать никаких продуктов беременным!
2. С момента зачатия антибиотики только по жизненным показаниям. Нарушение микробиома резко повлияет на снижение Тreg клеток.
3. Грудное молоко любыми правдами и неправдами. В нем микробиом, активизирующий TH1. При отсутствии молока - раннее введение живого кисломолочного прикорма.
4. До года жизни ребенка можно успеть повести OIT или SLIT или ECIT пищевыми аллергенами (натуральными).
5. Идеально при риске рождения ребенка с аллергией, первый год жизни провести на ферме, в окружении животных.
6. Бактериальные лизаты (для младенцев LGG) регулярно. Причем в сочетании с волокнистой пищей и витамином Д3.
7. Поменьше соблюдать гигиену. Через слюну передать H. Pylori. Это главный постоянный стимулятор Th1. Разрешать ребенку ползать везде и знакомиться с разнообразным миром микробов.
8. Поменьше использовать моющие средства, особенно при купании. Микробиом кожи формируется сразу после рождения, важно помочь обрести нужные микроорганизмы.
Предполагают, что именно прогресс санитарии и фармакологии антибактериальных средств приводит к росту аллергопатологии.

Автор - Марина Мокроносова, фейсбук

Уточнения:
4 пункт OIT - Оральная иммунотерапия, SLIT - сублингвальная, ESIT аллерген-специфическая. Суть- давать маленькими дозами потенциальный аллерген.

6 пункт Речь идет о пробиотиках.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>