безопасное пространство

Страницы: 1 2 3 След.
безопасное пространство, что купить, чтоб обезопасить дом, когда малыш начинает ходить

дамы-мамы, поделитесь, как обезопасить дом. сейчас в магазинах полно всяких блокираторов дверей и ящиков, мягких насадок на уголки..даже шлемы видела на голову малышу, который учится ходить. что из этого стоит покупать, а что вам не пригодилось?

пригодились уголки на стол. правда, они легко отвалиаются, но наш дедушка не пожалел кухонного стола и прибил их гвоздиками. Столько раз спасало сына от удара в висок.
еще я б купила блокиратор для холодильника, но что-то не попался... в, для шкафов тоже можно было бы, но в принципе, обошлись и так.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Нас тоже спасли эти насадки на углы, только когда дочка подросла, она их все отклеила, они на двусторонний скотч клеются, на шкафы не покупали, обошлись веревочками :D , но и они нас уже не спасают...

Цитата
Тея пишет:
пригодились уголки на стол. правда, они легко отвалиаются,
У меня сын сам их все отколупал и облизывал потом стоял))))))))) И я больше ничего покупать не стала. Есть ящики в которые ему нельзя лазить - я скотчем их заклеила (мебель не новая, поэтому нежалко). Ну вот розетки поубирала все, которые на полу, чтоб не смог никогда до них дотянуться и все коляще-режуще-бьющиеся предметы подняты на уровень не доступный рукам моего сына))))))))

Может мать я ехидновская, но ни одним прибамбасом не озаботилась. Результат: пару раз ударившисть об угол кровати головой, ребенок знает что это больно(угол достаточно острый) и теперь при проходе этих мест(при проползе если быть точнее))) он аккуратнее, ящиком пальцы прищемил - и тоже теперь аккуратнее выдвигает. Дети они гораздо умнее чем нам кажется. А вообще, сколько раз слышала и уже много раз убедилась на своем ребенке - что от него ожидаешь, то и будет. Если думаешь - а, вот сейчас упадет - упадет обязательно. у меня ребенок и с вилкой спокойно играет(пока бабушки -дедушки не видят, чтоб паникерское настроение не распростронялось) и ни разу не смотря на все их угрозы в глаз он себя не ткнул, так же как и маникюрными ножницами.))) Ну соответственно это все под присмотром.

Цитата
Тея пишет:
пригодились уголки на стол. правда, они легко отвалиаются, но наш дедушка не пожалел кухонного стола и прибил их гвоздиками. Столько раз спасало сына от удара в висок.
еще я б купила блокиратор для холодильника, но что-то не попался... в, для шкафов тоже можно было бы, но в принципе, обошлись и так.
А как выглядит этот блокиратор холодильника и где ты его приобрела, а то сын нашел новое развлечение-открывать холодильник и все из него тащить

мы ничего не покупали, кроме блокираторов на выдвижные ящики в шкафах, куда спрятали все опасные для малыша вещи, в том числе лекарства.
Ну и внимательно прошлись по квартире - убрали все провода, и подняли повыше хрупкие предметы.

И нормально как-то, без травм, научилсь и ползать, и ходить)

А мы все розетки закрыли спец.заглушками и закончили на этом его любимую игру - карандаш в розетке, а ещё купили в ванную нескользилки http://www.mladenec-shop.ru/first?page=desc&pid=8908 (только наши на присосках) очень спасали когда парень вставал держась за бортики, а сейчас спокойно разгуливает в ней когда купается

Нам пригодились насадки на углы и защелки не дверцы - оч удобная вещь (брали в икее)

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Очень волновалась об одном углу - полка возле кровати. Но уголок моментально у нее во рту оказывался. Немного повоевала за уголок. Один раз сильно стукнулась, когда уголка не было. Пережили. На угол кухонного стола, когда стала пробегая пытаться стукнуться, скотчем примотали пакет с пузырьками. Не зря - стукалась, но мягче. *WALL* У племянника - куски пенопласта были примотаны.
Когда стала падать в ванне - так как сидеть не хотела, а стоять - скользко, купили коврик на присосках.
Изменено: Yul S - 15.10.2010 02:34:12

Ну мы уголки не покупали. Покупали штуковины, которые блокируют дверцы в шкафчиках, кое-что помогло, кое-что отваливалось само (мерзкая клейкая основа, типа двустороннего скотча, оставалась на мебели и, ой, как трудно от нее избавиться было) а коврик в ванную, да вещь!) ну и розетки самые популярные прикрыли.

вот вы ржать будете, но перед тем ка ребенок у меня стал ползать я сама по квартире прополза и посмотрела что-где не так с точки зрения безопасности, в основном это мелкие детали интерьера, бьющиеся предметы и т.п., все было убрано на уровень выше среднего:)))Самой проблемой для нас стали выдвижные ящики на кухне. решение:пропустила шнурок между всеми ручками и закрепляла на кнопку на верхней. Уголки-накладки на журнальном столе в зале *спасали не раз*, заглушки на розетки не покупали. ну и после того как Димуля пошел, квартира была изучена на предмет безопасности уже ходящего ребенка:)))

Цитата
Анння пишет:
Дети они гораздо умнее чем нам кажется.
а еще все дети разные. ;-) с Таней ничего не приобретали кроме заглушек в розетки, но ей эти розетки фиолетово были... она все больше в книжный шкаф лазила. да и все... )))) А вот Динич бьется обо все углы, лезет во все розетки, во все шкафы, стиралки-холодильники ну и т.д. Короче, чума. :D
А вилкой он у меня давно ест, тут я не парюсь совсем.

Margo, знаю толкьо чисто теоретически, что есть. Мне не попался и я не покупала.

Анна Орлова, по хорошему так и советуют делать, обползти всю квартиру самому. ))))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

у нас стоит открытый стелаж.. уголов в нём выше крыши, а дочка именно туда наровит...на уголки насадки дорогие?

Цитата
Геша пишет:
А мы все розетки закрыли спец.заглушками и закончили на этом его любимую игру - карандаш в розетке, а ещё купили в ванную нескользилки http://www.mladenec-shop.ru/first?page=desc&pid=8908 (только наши на присосках) очень спасали когда парень вставал держась за бортики, а сейчас спокойно разгуливает в ней когда купается
А где такое продается?

Мы не пользовались не чем таким.Просто объясняли дочке(когда появлялся интерес), что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасно, если не верила давали пробовать, под присмотром. Когда она поняла что родители не обманывают стала верить на слово. Ценные вещи поднимали, розетку заклеивала скотчем, убрали цветы с пола(оч понравилось кушать землю).В кухне собрала много не бьющихся баночек с крышками,положила туда макароны, фасоль пересыпала,перекладывали, в 5-ти литровую бутылку гречку насыпала(большая погремушка) и
т.д.,кастрюли здорово гремят,пакеты шуршат тоже интересно,была ее полка куда можно и нужно лазить.Все нежелательное для игр убирали в верхние ящики.Так и подросли. Интересно даже как с сынулей будит!
ТУЛЬСКИЙ КЛУБ РОДИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ
https://vk.com/club35821263

ну розеток в доступности ребенка у нас нет,покупала блокираторы дверей в Дет. Мире в Интерсити отвалились срау же да и еще больше заинтересовали сына..не пригодились и поломались((( больше всего переживала за духовку,да да мй любознательный сын старательно пытался туда залезть..но пару рздотроувшись до горячей понял, что не стоит этого делать... вообще моего ребенка НИЧЕГО НЕ УЧИТ :( :( :( например прыгает на диване. падает, плачет, а потом опять прыгает, опять падает...также у нас с животными..

хотела купить такие мягкие шарики на углы, но не нашла((((

Цитата
Yula пишет:
Цитата
Геша пишет:
А где такое продается?
В "Дочках и сыночках" были, можно и коврик на присосах в ванну кинуть, что удобне, у нас это щё как игрухи мелкий использует

у нас по минимуму- убрали лекарства, ценные или потенциально опасные вещи в зону недосягаемости, розетки с пола в том числе, провода. в розетки на стенках-блокираторы. Сейчас хочу прикупить 2 накладки на уголки-бегает, об тумбу периодически стукается

Заглушки для розеток и защитный экран на плиту.
Все остальное - ну вот как Аня Орлвоа примерно поступала :)

Заглушки для розеток. Сейчас надо новые покупать - он научился их вынимать (они с ключом, который повернуть надо, чтобы вытащить заглушку). Пальцы пока не сует, но обожает втыкать туда все, что с вилкой, регулярно пытается фумигатор включить, ну или на худой конец сами заглушки и вставляет.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Aniss пишет:
Заглушки для розеток. Сейчас надо новые покупать - он научился их вынимать (они с ключом, который повернуть надо, чтобы вытащить заглушку). Пальцы пока не сует, но обожает втыкать туда все, что с вилкой, регулярно пытается фумигатор включить, ну или на худой конец сами заглушки и вставляет.
Во-во, у нашего как у собаки Павлова рефлекс на электровилки - сразу ищет розетку. У нас на кухне стиралка стоит, а розетка далеко, так наш когда шнур находит пытается его вместе с машинкой до розетки дотянуть, после пяти минут пыхтений, криков-истерик и моих объяснений о нериальности этого процесса (мол, мало каши сынка ешь), машинка получает по металличским бокам своим же тшекером (хорошо хоть не я). Вобщем у меня в квартире ещ и все вилки заныканы

Мы ничего не убирали кроме лекарств и иголок в недоступные места. Горячую духовку попробовал сам пальцем, а с розетками поступили еще дедовским методом: при первых же попытках сунуть туда палец детенок был незаметно и сильно ущипнут, успокоен и наставлен, что ток это больно лазить нельзя. Хватило всего 2-х раз. :) Стиральный порошок, который стоит на нижней полке (под присмотром, конечно) был попробован на зуб и признан не съедобным. Вот выключателям досталось! Но за неделю сыну занятие надоело и он успокоился.

А вообще чем меньше акцентируешь на чем-то внимание, тем меньше проявляется интереса.
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет

уважаемые мамы, а что вы делаете, чтобы малышне с кроватей-диванов не больно падать было?
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Цитата
квитка пишет:
уважаемые мамы, а что вы делаете, чтобы малышне с кроватей-диванов не больно падать было?
Учила слезать :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>