Няня

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Няня, метания......

Суть в следующем...Объективно, мне нужна няня, на почасовую работу.
И это как бы в Туле не проблема, агентств полно, но вот ломает меня брать человека вот так, с улицы... Хочу по рекомендации, от знакомых... Хотя и понимаю что это неправильно, ведь агентство несет за предоставляемого сотрудника ответственность, заменит - если няня не подошла, опять же с агентством заключается договор...
Но не могу себя заставить обратиться в агентство... *WALL* *WALL* *WALL* Ведь няня это как член семьи почти...

Вот такие метания....Что думаете?

Ну и собственно, поделитесь опытом и связями....
Ни у кого знакомая няня не ищет работу? *poisk* *poisk* *poisk*

Марин, разделяю твои "метания". Тоже давно задумываюсь о няне, но НИКАК НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ как доверить ребёнка мало знакомому человеку *hm*

У меня няня, найденная через агентство. Вы же не с завязанными глазами ее выбираете! И не с потолка :) Няни по знакомству и через родню далеко не лучше и не гарантия чего бы то ни было.
В общем. Тут когда совсем прижмет, тараканы ваши быстро сами собой разбегутся :)

Я обращалась в агентство по совету Юли, договор и рекомендации агентства для меня надёжнее знакомых, скажу сразу. У нас няня с маленькой занятостью. Но она сама ещё работает в детсаду. Однажды заменять её приходила чудесная женщина (тоже из агентства). Честно скажу, к своей у меня нет сурьёзных притензий, дети уже привыкли, дёргать не хотелось, да и ей нужна была занятость побольше, а так я б её к себе переманила - могу ей позвонить если хочешь и спросить ищет ли он работу ещё. Мне она лично очень понравилась и подходом к детям и возрастом (не пожилая) и опытом (когда наша няня болела, я ей потом лично звонила не через агентство - вызывала на подработку).
Изменено: Манеська - 25.07.2011 20:14:10

постою-послушаю, мне актуально будет в ближайшем будующем

Я тоже озабочена этим вопросом. У меня есть очень хорошая знакомая, которая почти всю жизнь проработала в саду. Воспитатель от Бога. Весь день от неё шутки, прибаутки, приколы, игры, сказки, занятия. Вот отдала бы ей ребёнка даже не задумываясь, но живёт она на другом конце города. Больше часа на дорогу в один конец (это если без пробок) ну совсем не вариант :(
А три дня назад встретила знакомую девочку (мы с ней дружили раньше, но потом потеряли связь) и , о чудо, она работает няней! Сейчас только два дня в неделю, но полных. Вот хочу её пригласить к себе на почасовую тоже.
Из агентства, наверно, тоже не рискнула бы. Всё-таки чужой человек, какой бы замечательный не был, но я люблю быть в курсе "тараканов в голове".

Цитата
Манеська пишет:
Я обращалась в агентство по совету Юли, договор и рекомендации агентства для меня надёжнее знакомых, скажу сразу. У нас няня с маленькой занятостью. Но она сама ещё работает в детсаду. Однажды заменять её приходила чудесная женщина (тоже из агентства). Честно скажу, к своей у меня нет сурьёзных притензий, дети уже привыкли, дёргать не хотелось, да и ей нужна была занятость побольше, а так я б её к себе переманила - могу ей позвонить если хочешь и спросить ищет ли он работу ещё. Мне она лично очень понравилась и подходом к детям и возрастом (не пожилая) и опытом (когда наша няня болела, я ей потом лично звонила не через агентство - вызывала на подработку).

Дааааа!

Цитата
Елена Smi пишет:
я люблю быть в курсе "тараканов в голове".
тараканы в голове они могут вылезти у самого знакомого. Незнакомой няне можно сразу поставить условия такие-то и такие-то, а знакомая может через чур по-своему с детьми обращаться, можно необъективно оценить через призму своих симпатий.

Марина, завтра позвоню этой няне.
Изменено: Манеська - 26.07.2011 01:56:30

а огласите стоимость услуг няней, пожалуйста! ато я бы с удовольствием нанимала бы няню на пару часиков, ибо гулялки с ребенком выводят меня из себя. не ребенок, а именно время, которое надо тратить на КАЧЕСТВЕННУЮ прогулку, так сильно требуется для своих дел *HELP*
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

от 70 руб в час.
Цитата
Манеська пишет:
Цитата
Елена Smi пишет:

я люблю быть в курсе "тараканов в голове".

тараканы в голове они могут вылезти у самого знакомого. Незнакомой няне можно сразу поставить условия такие-то и такие-то, а знакомая может через чур по-своему с детьми обращаться, можно необъективно оценить через призму своих симпатий.
Общение "по-своему" меня как раз не пугает. Знаю как эти люди общаются со своими детьми и внуками, и с чужими (обе работают с детьми). Я вот поучительные нравоучения нам пока ни к чему :D Может годам к 5 надо будет искать такую, но пока нам рано об этом думать)))

Елена Smi,
"по-своему" я имела в виду, наверное, через чур фамильярное что ли, отношение как к своему ребенку, с теми нормами, какие приняты не в вашей семье.

rasta,
"цена" няни зависит от образования и опыта, как я поняла. В агентстве, куда я звонила няни не моложе 40 лет с разным уровнем образования, и, соответственно, цены. На одного ребенка цены начинались от 80 рублей час до 100р. Поскольку у меня цель была не просто погулять, а чтоб что-нить они делали вместе, то за двоих мне вышло 120р час (они мне сначала 140р за час заломили).

Мне тоже интересна эта тема! Truly, Юля, а в какое агенство ты обращалась? просто через объявление или по рекомендациям?

телефон 8 953 427 25 восемь девять

ну и агентство уж назовите)

Я в "ваш дом" обращалась

погуглила, оно, кажись, одно в туле и есть то *idontknow*

я тоже постою послушаю на случай, если все же с садиком опять решим подождать.

красота для волос здесь http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic23655/?PAGEN_1=1

В продолжении темы...
Предложили няню, но она сидит только с детьми до трех лет...Как-то страннно..А потом...? Только ребенок привык...
И почему до трех? С детьми постарше заниматься надо? Или они уже могут РАССКАЗАТЬ?

Еще вариант - няня может только при условии что будет и ее ребенок тоже, он у нее тоже маленький еще... Как-то мне кажется что это не айс...

ИРИНА, я ждуууууууууууу!

Марин, отчитаюсь уж) звонила ей с утра сегодня - она была в больнице у родственницы, попросила попозже перезвонить. А вечером занято было постоянно. Завтра обязуюсь звонить ещё!

описанные варианты няни мне бы не подошли тоже, да)
Изменено: Манеська - 27.07.2011 02:51:45

Марина, это тебе такОЕ " странное" в агентстве предложили?

я плачу няне 150 в час за двоих и 100- за одного. тетка классная, детей моих оч любит, работает у нас с февраля 2008 года, нашли через знаокмых. когда она не может- подменют ее дочки 15 и 16 лет. сидит с детьми как у нас, так и к себе в гости иногда забирает.

Цитата
Анна Левина пишет:
Марина, это тебе такОЕ " странное" в агентстве предложили?

Нет, это как раз пока поиск по знакомым дал....

Цитата
mandragore пишет:
я плачу няне 150 в час за двоих и 100- за одного
я 120 за двоих, одного не оставляла чот никого))

Марина, звоню -теперь абонент не доступен... *huh* Я так понимаю, у неё родственница болела серьёзно, мало ли что там... *hm* но ещё попозже позвоню.

Цитата
Елена Smi пишет:
Я тоже озабочена этим вопросом. У меня есть очень хорошая знакомая, которая почти всю жизнь проработала в саду. Воспитатель от Бога. Весь день от неё шутки, прибаутки, приколы, игры, сказки, занятия. Вот отдала бы ей ребёнка даже не задумываясь, но живёт она на другом конце города. Больше часа на дорогу в один конец (это если без пробок) ну совсем не вариант
А три дня назад встретила знакомую девочку (мы с ней дружили раньше, но потом потеряли связь) и , о чудо, она работает няней! Сейчас только два дня в неделю, но полных. Вот хочу её пригласить к себе на почасовую тоже.
Из агентства, наверно, тоже не рискнула бы. Всё-таки чужой человек, какой бы замечательный не был, но я люблю быть в курсе "тараканов в голове".
лен, а можно мы к тебе на хвост сядем насчет няни?? :oops:

красота для волос здесь http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic23655/?PAGEN_1=1

Ириночка, спасибище!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>