Детский стоматолог.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Детский стоматолог.

Очень нужны отзывы - куда кто обращается и какие впечатления? И как вообще лечат зубы малышам?

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Старшему лечили в Детской обл. на ул.Болдина.есть возможность полечить зубы бесплатно(взависимости от сложности конечно,и выбора материала-отеч.или импорт.)или оплатить то,что выберите.Персонал-это ,на кого попадёшь,есть и нормальные,у которых подход к детям,ну и неадекватные тоже встречаются.Нам попалась женщина-сталь,с её помощью вылечили 2 зуба без заморозки,хотя я была готова отдать любые деньги,чтобы только не держать ребёнка вплюснутым в кресло *crazy*
зы:цены на услуги гораздо ниже,чем в остальных кабинетах по городу.
И ещё один стом.кабинет посещали уже с младшей.На Оборонной.в помещении Д.П.№1.коммерческий,первичный осмотр-30 руб,приём по записи.замечательный врач-Вессарион Леванович,нам.оч.понравилось.Не скажу.что дёшево,но вероятно тоже зависит от степени тяжести работы.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Цитата
Татьяна))) пишет:
Старшему лечили в Детской обл. на ул.Болдина.есть возможность полечить зубы бесплатно(взависимости от сложности конечно,и выбора материала-отеч.или импорт.)или оплатить то,что выберите.Персонал-это ,на кого попадёшь,есть и нормальные,у которых подход к детям,ну и неадекватные тоже встречаются.Нам попалась женщина-сталь,с её помощью вылечили 2 зуба без заморозки,хотя я была готова отдать любые деньги,чтобы только не держать ребёнка вплюснутым в кресло
зы:цены на услуги гораздо ниже,чем в остальных кабинетах по городу.
И ещё один стом.кабинет посещали уже с младшей.На Оборонной.в помещении Д.П.№1.коммерческий,первичный осмотр-30 руб,приём по записи.замечательный врач-Вессарион Леванович,нам.оч.понравилось.Не скажу.что дёшево,но вероятно тоже зависит от степени тяжести работы.
а вы лечили? вот прям как взрослым? а рот как открывали? А обезболивание?

Шапочки

А в кабинет детский "Зайка" на пересечении Кирова и Ложевой никто не обращался?

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
а вы лечили? вот прям как взрослым? а рот как открывали? А обезболивание?
Да,лечили.поставили 2 пломбы,без заморозки.Рот открывал сам,я только держала его руки и не давала встать с кресла.
Про кабинет"Зайка" от знакомых слышала не плохие отзывы.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Мы ходим только в "Зайку". Ребятёнка там облизывают со всех сторон, разговаривают, всё объясняют, на выходе еще и подарок дарят за то, что был молодец. Были у двух разных врачей, все понравились.

Цитата
Nifnif пишет:
Мы ходим только в "Зайку". Ребятёнка там облизывают со всех сторон, разговаривают, всё объясняют, на выходе еще и подарок дарят за то, что был молодец. Были у двух разных врачей, все понравились.
ЗАПИСАЛИСЬ МЫ В ЗАЙКУ, В ПОНЕДЕЛЬНИК ПОЙДЕМ.

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
ЗАПИСАЛИСЬ МЫ В ЗАЙКУ, В ПОНЕДЕЛЬНИК ПОЙДЕМ.

Успехов!

Расскажите потом как все прошло, т.к. были у стоматолока на Болдина, что-то не очень понравилось ((( У нас налет или камнь (я не сильно разбираюсь в этом) на верхних зубах, а его не заметили даже. Вот тоже ищу детскую стоматологию, где деткам будет не страшно и, главное, ничего не упустят врачи.

Для нас тоже актуальна эта тема. Хочу услышать опыт обращения к стоматологам с совсем карапузечными детьми. Сыну 1 год и 3 месяца, обнаружила белый налет на зубках, как на фото из темы про кариес(( К кому обращаться? Стоматолог на Оборонной удивил своим мимолетным осмотром
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Я завтра свою записала в Зайку первый раз. Но ей уже 4 года. Узрела у нее черненькое что-то на зубике заднем - пойдем проверять. В мае с дочкой была на профосмотре у педиатра в Консультанте (Сосонкин), он при осмотре горлышка у дочки увидел белый налет на зубах - то есть начинающийся кариес - сказал, что может обойдется без лечения и эти зубки успеют выпасть раньше, чем почернеют. Хотя вот у знакомой дочке в 5 лет в Москве этот налет лечили: врач сверлил и ставил пломбы. Дочка моя не боится идти сейчас на лечение, так как были 2 раза на профосмотре в стоматологическом кабинете на Оборонной - было все отлично, ничего не лечили. А я зубных боюсь до жути, притом уже много лет лечу у профессионала без боли, но неосознанный страх с детства остался - первый опыт лечения был очень болезненный. Поэтому очень важно, чтобы первый опыт лечения зубов не доставил ребенку психологической травмы. Вообще кариес лечат даже в крошечном возрасте. Но не знаю, как у нас с этим в Туле. Серебрение - не вариант лечения: это лишь консервирование инфекции во рту. Кстати, знаю, что за границей зубы детям не серебрят - не могу ответить за все страны, конечно... но где живут мои знакомые, там зубики деткам пломбируют.

Мы на прошлой неделе были в стоматологии на Демонстрации. У нас врач усматрела 4 кариозных зуба. Один самый сильно больной. Там пришлось удалять нерв путём постановки лекарства в зубик на 48 часов. Через 2 дня пришли, лекарство вытащили и поставили пломбу.
Но чего нам это стоило..... Я не деньги имею ввиду, зубы всегд были дороги и к этому я была готова (к слову мы заплатили 2000 примерно) Первый день дочь конечно кричала когда длали заморозку, когда раздувалась десна от заморозки, когда сверлили кричала меньше, скорее подсккуливала. В общем терпимо. А вот во второй день,когда ставии пломбу было нечто. Она уже зная что такое стоматологический кабинет, увидев в руках у врача инструмент, верещала и извивалась так, что не возможно было её ни уговорить, ни удержать. Хотя во второй день уже ничего страшного не было и не было больно. Ей просто вытащили лекарство и поставили пломбу.
В итоге врач нам сказала, что оставшиеся 3 зуба вылечить будет очень сложно сейчас, практически нереально, нужно подождать чуть чуть пока подрастёт и посоветовала нам пока хотя бы посеребрить эти зубки.
Изменено: irishb84 - 17.08.2011 18:19:07

shamornaya, поделитесь отзывом о Зайке, пожалуйста
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Цитата
квiтка пишет:
shamornaya, поделитесь отзывом о Зайке, пожалуйста
ага, как сходим завтра, так расскажу обязательно =@

Ириш, ты прям ужасы рассказала - блин, может даже легче ребенку было вырвать зуб? Все-таки 4 года, не так долго коренных ждать может быть уже осталось... ну почему взрослая стоматология уже достигла таких высот, а с молочными зубками такая мутота %)

Мы были в Зайке, на Демонстрации. но теперь вожу только к своему врачу на Марата. Про зайку. Да, там облизывают, но до тех пор, пока ен кончается терпение у тетеньки-врача :D На демонстрацию больше не пойду ни под каким видом, даже если это самое последнее место на свете будет.Во-первых, дорого. во-вторых, нам на все зубы удаляли нервы, даже если были малюсенькие точечки, мотивируя тем, что потом все равно надо будет делать. слава богу, привела к своему "взрослому " врачу. у нее волосы дыбом встали, сказала, что не может комментировать работу другого врача, но делать 3 зуба таким образом-просто издевательство. надо было просто поставить малюсенькую пломбочку. и они быстрее сами выпадут, чем наступит время их лечить основательно с высокой вероятностью.и обошлось нам лечение рублей в 500, а там насчитали еще 4 зуба в реднем по 2000руб.да и врач, извините, орала на моего сына, что если не замолчит, то она будет сверлить и специально делать больно. это было последнее мое посещение этого кабинета ]:-
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Зайку ненавижу! Именно там нам запустили кариес, когда можно было все просеребрить. Запустили до дырки, в которую пробралась инфекция посли ангины и ребенку моему в три года вырвали передний резец на живую! ]:- .
Теперь ходим на Болдина в областную. И никаких "Заек!".
За
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

о_О о_О о_О
Жутики!!!!!
Девчонки, сынуле 1,2 всего 4 зуба: 2 вверху и 2 внизу. Не знаю что и думать!
Подождать или к стоматологу бежать!?
И куда бежать то!? :D
Изменено: Мария Панина - 17.08.2011 23:43:23

Из зайки я вынесла одну положительную вещь-страх перед стоматологом прививаем мы сами детям. а там поступают правильно, рассказывают про кариозных монстров, показывают их, заговаривают зубы, да и говорят, там кресло какое-то сказочное появилось. мой до сих пор верит в этих кариозных монстров. :D но после стоматолога с демонстрации боится ходить, только к моей и идет. %)
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

У меня есть знакомая... ее дочке уже 10 лет... ее дочка ЛЮБИТ ходить к стоматологу!!! потому что моя знакомая водит дочку железно каждые 6 месяцев к стоматологу - за это время ничего страшного случится не может, поэтому кариес ловят на начальном этапе и пломбочки все маленькие. Дочке не страшно, зубы лечит без проблем. Конечно, если мама и ребенок придут с веселым настроем, без страха, а стоматолог наорет, тоже ничего хорошего не получится. Психологи рекомендуют как можно раньше отвести малыша на профосмотр, ведь маловероятно, что у малыша будет необходимость лечить зубки... я свою 2 раза водила уже на профосмотры - кариеса не было, отпустили без лечения: завтра дочка идти не боится к врачу. Так нет, мама моя кругами ходит, гудит, что надо не ходить - зачем ребенку лишний раз нервы трепать о_О Нет, блин, пусть лучше совсем там зуб почернеет ]:-

Взрослого стоматолога я знаю чудесного, зубы лечим с мужем только у нее много лет. Но вот малышковые зубики она не лечит. Так что, когда у дочки уже будут коренные, то хоть тут уже на 100 процентов буду знать, к кому вести *inlove*

Мы были в Зайке. Плюсы - ребенок НЕ испытал страх и был отвлечен всеми возможными способами. Очень мило разговаривали и все манипуляции выполняли, но нам только посеребрили маленькую дырочку. Минусы - квалификация тети доктора оставляет желать лучшего - после осмотра она рекомендовала посеребрить только 1 зубик, хотя я вывешивала фотки зубика на консультациях стоматолога на бебиблоге - и там сказали - лечить. Но это ладно, посеребрили, типа адаптацию прошли, следуюущий раз через 2 мес пойдем смелее и полечим уже. А вот ещё на 2 зубах она измененную эмаль не увидела, и её я показала, на что она согласилась - и тоже посеребрили ( а если бы я не указала...), а вот врожденный дефект эмали на клыке она тоже распознала как кариес и тоже его посеребрили, хотя я была уверена - не кариес. Так и вышло - клык совершенно не потемнел, т.к. это бы НЕ кариес. Воть!!! В общем лечить пойдем на Марата, наверное.

Шапочки

Наталья Мелехова, а к кому ходите на Болдина? Фамилию и номер кабинета подскажите, пожалуйста.
vicky, и про Вашего врача хотелось бы узнать подробнее. Можно ли к ней попасть с малышом, где принимает, как зовут...

Мы лечили доче молочный зуб в 5 лет в стом.кабинете детской поликлиники в Заречье, правда, было это 4 года назад. Впечатления только положительные: пожилая тетя доктор объяснила мне, а затем и ребенку, что, где, как и для чего будет делать, как вести себя, если больно или хочется отдохнуть от процесса (не дергайся - подними пальчик вверх, и я остановлюсь). Под закладку мышьяка сверлили без обезболивания - все прошло спокойно.Запломбировали тоже без проблем. С тех пор стоматолога ре не боится.Стоимость лечения на тот момент была вполне приемлема.

Мне очень нравится детская стоматология на Гайдара (это, кажется, филиал от Болдина) - там отличные и хирург, и ортодонт, и лечащий врач - Стурова Инна Борисовна - классная женщина - она, кстати, и платный прием для взрослых ведет. И протезист там классный - Болгарин фамилия. Все эти врачи принимаю не только на Гайдара - но где - я не знаю. Тут в темке писАли про Вессариона Левановича - мы вот своего хирурга зовем Биссарион Иваныч - наверное, это один и тот же :D но в любом случае, детский врач-хирург от Бога! Да, точно он - у него платный прием на Оборонной) Если кому нужен будет телефон этой стоматологии - я напишу.
Изменено: Lulen Tuten - 18.08.2011 04:43:44
8(953) 959-80-45\Пролетарский р-он, ост. Быткомбинат

Девочки, а кто в Туле делал деткам на молочные зубы профилактику кариеса: фторирование и герметизацию фиссур (кажется, больше ничего стоматология из профилактики предложить не может *hm* ) - где эти процедуры можно сделать ребенку?

Цитата
shamornaya пишет:
Девочки, а кто в Туле делал деткам на молочные зубы профилактику кариеса: фторирование и герметизацию фиссур (кажется, больше ничего стоматология из профилактики предложить не может ) - где эти процедуры можно сделать ребенку?

Светлан, ещё делают электрофорез (но ребенок мне кажется не высидит 20 минут со всякими штуками и проводами во рту). И очень хорошо действует тусс-мусс гель, вот такой http://dentashop.ru/magazin.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=1163. У меня всю жизнь проблемы с зубами, а после беременности они вообще поползли:(, всё переделала, результат почувствовала только после тусс-мусс. Он очень вкусный) ребенку понравится), купить можно в поликлинике на смидович, там есть магазинчик, цена такая же как в инет-магазинах москвы
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги