Детский стоматолог.

Детский стоматолог.

Очень нужны отзывы - куда кто обращается и какие впечатления? И как вообще лечат зубы малышам?

Мои закупочки: Iherb
Шапочки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответы

carrot_mummy, деньги есть, но за обычный осмотр я платить не хочу, тем боле за справку - всё ОК, у меня есть вопросы, и хочу их задать. В любому доктору тоже не хочу, хочу услышать рекомендацию.

Цитата
Елена Панова пишет:
В любому доктору тоже не хочу, хочу услышать рекомендацию.
Если по уздечки, то её и на Болдина дадут. А если что то по серьезней, то по логике можно и начать с б\п стоматолога, а потом уж и в платные идти. У них у всех есть опыт. Кргда мы пришли в Зайку со своей проблемой, то первый врач "ля-ля тополя", а деньги то уплочены, а второй раз попали к другой и я осталась довольна методикой, т.е полная диагностика+рентген+какой ни какой, а зубик сохранен. Потому как молочные надо беречь, челюсть очеень подвижна у малышей и любая щель может потом аукнуться годами брекетов и прочей фигни. Так что дерзайте ;)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

а что бывает по уздечке? У меня вопросы про небольшие белые пятна на некоторых зубах, знаю, что это деминерализация, хочу получить консультацию, как с ней бороться. Далее вопрос о росте зубов: у нас сейчас 9, хочу чтобы посмотрели, где еще ждать пополнения... Ну и общие рекомендации: на что обращать внимание у ребенка в год и три месяца. Но мне нужен ГРАМОТНЫЙ специалист, так как тратить свое время на бестолковых тупиц я не могу, не богата)))) временем.
Посоветуйте кто-нибудь специалиста в бесплатной детской стоматологии на Болдина. Имя, сестра имя! :D
Изменено: Елена Панова - 03.03.2014 17:06:40

Цитата
Елена Панова пишет:
а что бывает по уздечке? У меня вопросы про небольшие белые пятна на некоторых зубах, знаю, что это деминерализация, хочу получить консультацию, как с ней бороться. Далее вопрос о росте зубов: у нас сейчас 9, хочу чтобы посмотрели, где еще ждать пополнения... Ну и общие рекомендации: на что обращать внимание у ребенка в год и три месяца. Но мне нужен ГРАМОТНЫЙ специалист, так как тратить свое время на бестолковых тупиц я не могу, не богата)))) временем.
Посоветуйте кто-нибудь специалиста в бесплатной детской стоматологии на Болдина. Имя, сестра имя!
А по уздечке бывает, что она короткая и ее длина влияет на произношение звуков.

Мы ходим в стоматологию на Болдина. Правда тьфу-тьфу-тьфу, у сына хорошие зубы (в папу), ходим на осмотры плановые, из серьезного там по осени уздечку подрезали. Хирург мне понравилась, не строгая, но и не сюсюкала, все четко и профессионально, я лично была от ее действий в восторге. А просто осмотр в 4 кабинете. Я не знаю что был за врач, когда мы были в последний раз, но мне понравилась подходом к ребенку, боящемуся открыть рот. Были мы 5 марта во вторую смену, молодая женщина принимала. Может вам это поможет. А так если есть проблемы, то лучше начать с бесплатной клиники, это не всегда плохо. Моему уздечку там за 830 рублей, кажется, подрезали, а звонила кажется в Зайку, за то же самое чуть ли не 3800 просили %) А в какой-то еще клинике предлагали лазером за 4200 руб., я конечно, сына обожаю, но за пустячную операцию так переплачивать не увидела не смысла, ни лишних денег в кошельке....
Изменено: Кнопка)) - 11.03.2014 01:10:04

Кнопка)), уздечка у нас нормальная, нам ее еще в роддоме смотрели. Звуки говорим хорошо, в том числе "р". Да, мне нужен просто первый осмотр, потому я и хочу пойти в бесплатную клинику.

Отлично лечит врач Белькинд в Современной стоматологии на Демонстрации 27!!!

Мы всё также ходим в Зайку, но я уже не знаю... У сына пульпит на заднем зубе, два раза плакал ночью, зуб болит. У врача рот открыть побоялся, еле уговорили, зато врач мне такую нотацию прочитала, что я ребенка врачами запугала и что ребенка к посещению стоматолога не готовлю, и что я вообще потеряла грань где надо уговаривать, а где уже пора настаивать и заставлять ребенка лечить зубы. Да как же я его заставлю, если он болит (( не каждый взрослый даст подергать этим крюком больной зуб, что уж говорить про ребенка (( в общем не представляю как лечить пульпит на молочном зубе, в Зайке по-тихоньку разочаровываюсь, денег пипец сколько уже отнесли туда, а сын боится стоматолога все больше и больше. хотя я каждый день веду беседы и сказки всякие про зубики и зубных монстриков рассказываю. Надо на Болдина искать специалистов.

Мы на Болдина к Тарасенко (4каб) ходили. в 1г3мес серебрили зуб. Как человек она хорошая, сопереживающая. даже слишком, как бабушка (в хорошем смысле). по проф качествам не знаю. снаружи зубы посмотрела, а изнутри не увидела дефекта. Я сама заметила и настояла на осмотре - дырочка была уже.

Цитата
alya пишет:
Отлично лечит врач Белькинд в Современной стоматологии на Демонстрации 27!!!
я лично от нее не в восторге. с двухлетним ребенком вела себя грубовато, подхода никакого.

И в Зайке я еще с дочкой была разочарована. 4 раза ездили, а толком и не помогли, только потом уже стали и претензии высказывать, что дочь сидеть в кресле не хочет.

Делаю выводы, что в целом с детской стоматологией у нас в городе все печально.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

У ребенка 1.5 года начали чернеть зубы. Кто-нибудь с таким сталкивался? Куда обращались? ЧТо делали?

Девочки,подскажите,пож-та,где делают фторирование или серебрение,у сына (1.6 г) сколот 1 зуб,не знаю куда и к кому лучше обратиться. Посоветуйте,пож-та,больницу и хорошего врача.заранее спасибо!

Тея, мы сейчас как раз на Демонстрации зубы долечиваем, у Ермаковой. Тоже не сюсюкается, но при этом нормальный врач и человек. Мне там нравится :) А когда ребенку 2 года врачу трудновато, учитывая что кабинет то взрослый.
Цитата
Natahen26 пишет:
У врача рот открыть побоялся, еле уговорили, зато врач мне такую нотацию прочитала, что я ребенка врачами запугала и что ребенка к посещению стоматолога не готовлю, и что я вообще потеряла грань где надо уговаривать, а где уже пора настаивать и заставлять ребенка лечить зубы.
и мне это втирали там. А я так и сказала, что взрослые то бояться ходить, а тут дите малое. Но они там чудные *crazy*
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Девочки, у кого нибудь появились новые отзывы про детских стоматологов.... Куда податься
Хотим в Зайку записаться.... Хотелось бы найти того , кто сможет поговорить с ребенком, чтоб не боялся рот открыть, дал зубки посмотреть и тп.
Записывались на блондина и при виде жутко недовольной , ворчливой и старой бабушки Щепакиной... Сбежали со слезами оттуда
Самостоятельный лифтинг лица - Фейсвитоника
https://instagram.com/p/BcKQx4wF7ru/
https://instagram.com/p/BcRim6eFOCR/

Мы записывались и ходили в Зайку.очень приветливые стоматологи. Не сюсюкались, но и не повышали голоса. Есть интересное кресло в кабинете, можно на сайте все увидеть.Вообщем, остались довольны.Сыну понравилась обстановка.везде игрушки, в холле встречает попугай. :)
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71 Букеты из конфет и игрушек

Девочки, хочу оставить отзыв про Зайку. Недавно у ребенка(4 года) поднялась сильная температура (до 40). Ничем не могли сбить, было подозрение на стоматит. Педиатр отправил к стоматологу. Мы обслуживаемся в Зайке. Я туда позвонила, попросила осмотреть ребенка, администратор сказала, что врачи к ребенку даже не подойдут и смотреть не будут, т.к. у них нет спец. оборудования. о_О Мы обратились на Болдина, и каково было мое удивление спец. оборудованию -мирамистин, фурацилин и мазь Веферон. Просто смазали ротик и сказали чем полоскать дома и ВСЁ. Приняли бесплатно, несмотря на не тульскую прописку. В Зайку даже обращаться больше не хочется, сложилось ощущение, что они там только деньги по-легкому стрегут, а с реальной проблемой-это не к нам, а в муниципальную п-ку. Еще обратила внимание в Зайке врач(не помню ФИО) в очках светловолосая постоянно ходит в одной стерильной перчатке ]:- , а в рот к детю моему лезет рукой без перчатки. Я задала вопрос,она сказала, что руки чистые и ей так удобно.

Девочки, кто-нибудь знает, куда делась Т.И.Ермакова, которая раньше работала в Современной стоматологии (где Белькинд)? Она уже там не работает, контактов ее не дают и куда ушла - не говорят.

Нам тоже Зайка не понравилась. Были летом. Во-первых, администратор какая-то злобная. Не разрешила бабушке посидеть с нами рядом около кабинета со мной и внуком. Заставила ее отдельно у выхода сидеть. При этом, кроме нас и еще одной взрослой девочки в кабинете, никого не было. Жалко ей было что ли. Или хотела показать, что она тут главная. Сынок и так нервничал, еще больше расстроился. Во-вторых, в кабинет пригласили не с красивыми детскими игрушками и яркими стенами, а другой - обычный белый. Все мои рассказы про чудо-больницу для зубов насмарку. Посеребрили зубки так, что самыми черными были здоровые зубы, а на больные как-то совсем мало раствора попало, хотя как раз их мы хотели уберечь вроде бы... Плюс только, что маленькую машинку ему подарили, больше плюсов не нашли.

Цитата
DarInna пишет:
Записывались на блондина и при виде жутко недовольной , ворчливой и старой бабушки Щепакиной... Сбежали со слезами оттуда
Очень странно, мы ходим к Щепакиной и она очень хорошая молодая девушка...

Про Зайку, я туда больше не пойду! Я где-то оставляла очень положительный отзыв о Зайке, но в итоге я поменяла мнение. Нам удалили на Болдина 3 молочных зуба, которые мы лечили в Зайке, под ними образовался флюс спустя год после лечения. Не могу утверждать, но по разговорам врачей на Болдина поняла что нам не качественно залечили зубы, и мы не первые с проблемами после Зайки. Мне не жалко денег на лечение зубов ребенка, но когда это решает проблемы, а не создает новые. Теперь мы ходим на Болдина, там не совсем бесплатно, но намного дешевле Зайки, и подарок от зубной феи я покупаю сама.

Вот и я забрела в эту тему! У маленького годовалого ребенка темные пятна,даже скорее дырочки на двух зубах...стоматолог на металлургов развела руками и сказала вто могу вам только посеребрить...но чет меня не порадовала перспектива с черными зубами ходить...вопрос: у кого то были такие проблемы,так сказать с младенчества? Чего делали? Лечение? А как к ним в рот залезть? В Москву на общий наркоз и пр пр я точно не поеду... Есть ли альтернативы в Туле? Что вообще делают и где годовалым детям?куда обратиться?
А,еще увидела в Туле стоматология Надежда,я так поняла она рядом с гиперспаром,в бывшей (или действующей) общаге..там есть лечение под наркозом и детей и взрослых и айкон какой то то же есть? Там никто небыл?

СидорКина, попробуйте Белькинд позвонить, Софье Даниловне. Демонстрации 27.
Подруга посоветовала, сына только там лечила.
Мы 4 стоматологические клиники сменили до нее. Доче зубы фторируем, дороже посеребрения: смысл тот же, черноты нет. Также С.Д. рекомендует минерализующим гелем Рокс дважды в день намазывать зубки и не смывать. Насчет возраста - консультируйтесь.
Юридические консультации. Помогу советом. https://vk.com/topic-73080321_32180127
910-1-шесть-семь-45-три-три

СидорКина, это начало разрушения зубов. Если чуть промедлить, то от зубов останутся одни корешки! У нас такая фигня была, но во время спохватилась. Мы их фторировали курсами по 3 дня через 3 месяца. После 4 курса все затвердело. Нам все процедуры проделала Федорова из детской стоматологии на Металлургов. Она наша "прекрасная зубная фея" :D

Цитата
Malinka пишет:
СидорКина, это начало разрушения зубов. Если чуть промедлить, то от зубов останутся одни корешки! У нас такая фигня была, но во время спохватилась. Мы их фторировали курсами по 3 дня через 3 месяца. После 4 курса все затвердело. Нам все процедуры проделала Федорова из детской стоматологии на Металлургов. Она наша "прекрасная зубная фея"
Кристин,а можно координаты этой Федоровой ;) =@

улица Металлургов, 9

Телефон:
8 (4872) 44-30-52

Цитата
Malinka пишет:
300016, Тула,

улица Металлургов, 9

Телефон:

8 (4872) 44-30-52
Спасибки =@

У ребенка в 3 года неправильно растут верхние передние резцы. Были у врача - посоветовали массаж. Кто-то делал? Помогает?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему

Вход на сайт