моете ли вы деток под душем?

Страницы: 1
моете ли вы деток под душем?

сейчас лето почти, жарко, не каждый же день ванну набирать, моетесь ли вы под душем. нам год и пять, боимся душа.
а то как удобно было бы....как ребенка приучить к душику?

Пишите свои мысли ОДНИМ сообщением, эт оне просьба, если что

набирайте в ковшик и мойте из ковшика, если душа боитесь.

Мы тоже душа боимся, нам 1,3. Постепенно пытаюсь приучить, делаю слабую струю и близко поливаю, вроде стал привыкать) :)
Тел. 8-920-751-15-45

Обажаем душ....начали приучать с 6 месяцев...теперь без дождика никуда!Сначала просто предлагали потрогать водичка типа теплая или холодная и так затянуло под душ))

нам 2года, раньше нормально мылись под душиком, очень нравилось...но после болезни отвыкли и стали бояться...плачет ужасно.. а голову вообще невозможно мыть..как будто его режут- вот как ореть..что делать?

я так и мою, набирая ванну, душа боится(
мой тел 8950913505четыре

Svetlanka,
а вам сколько?? а голову как?

я купаю так и деткам очень нравится.

Мы и под душем и в ванной моемся, обажает купаться, причем с рождения так, вот может кричать весь вечер, а как только в ванну положишь с водой, сразу молчек, а начинаешь вынимать, сразу в крик. И сйчас может сидеть в ванной часами.

И сыночка, и дочку мою под душем месяцев с 6, никогда не боялись, главное чтобы вода была тепленькая, обоим нравится *nyam* .

Цитата
Alenk@ пишет:
И сыночка, и дочку мою под душем месяцев с 6, никогда не боялись, главное чтобы вода была тепленькая, обоим нравится .
+1000 моим то же все равно откуда, лишбы вода и побольше)))

Моем, обычно раз в неделю полноценная ванна, а так ежедневно душ.

А у нас счетчиков на воду нет, ванну каждый день набираем. На душ настороженно смотрит, если близко к ребенку подношу этот дождик, на него не пробовала еще поливать, боюсь расплачится. А по поводу приучить - попробуйте личным примером! Ну или игрушку под душем купать вместе с ребенком и нахваливать))

Цитата
malenkii пишет:
Svetlanka,
а вам сколько?? а голову как?
4 года
садится спиной к струе воды из крана, голову сзади придерживаю откинутую одной рукой, другой мылю и смываю. Большой уже конечно, но душ вообще не воспринимает
мой тел 8950913505четыре

моем с удовольствием, младшей 1,8, а старшая 5 сама уже под присмотром

Включать под слабым напором. Мы тоже раньше боялись, сейчас нормально.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги