Как отучить ребенка от укачивания?

Страницы: 1 2 След.
Как отучить ребенка от укачивания?, Засыпаем ток в коляске

Как отучить ребенка теперь не знаю,когда была сися засыпали с ней потом перекладывала в кроватку и всё было хорошо,теперь уже сиси нет,приучила его засыпать в коляске,причем засыпает только когда качаю коляску вперед назад,со стороны в сторону не катит...хоть не долго но надо покачать чтоб заснул,а вечеров вообще с криком всегда.Как теперь отучить то от этого?или это с возрастом придет?ну ведь в детском саду качать его не будут...
Мой телефон 953-954-61-пять два

Тоже наболевший вопрос, засыпаем ночью только на сисе, а днем уже и коляска не помогает, т.к. тут же переворачивается, садится и встает. Конечно же если запакуешь в ремни, то с криком, но заснет, а так только на руках спасибо большое деду ]:- Вообщем просто так заснуть ну никак не можем о_О

До года качала и на дневной и на ночной сон....да что говорить до 4 мес спала только в коляске %) А после года вечером стала засыпать сама. А днём наверно до полутора лет если не больше катала в коридоре в коляске, заснет перекладывала в её кроватку.
А сейчас когда спать не хочет ложиться-вредничает я её пугаю именно качанием на руках :D Так что всё проходит и это пройдёт ;)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

А в чем проблема, что ребенок от груди засыпает, да еще и в 7 месяцев? Не рано ли вы хотите, чтобы малыш сам укладывался спать? У некоторых моих знакомых это вообще произошло ближе к 3-м годам.

Я вот, наоборот, счастлива, что ребенок к своим 9 месяцам стал даже сопротивляться укачке и спокойно засыпает у груди и днем и ночью. Также намного проще...

Цитата
Юля-ля пишет:
А в чем проблема, что ребенок от груди засыпает, да еще и в 7 месяцев?
Проблема то не в этом, наоборот рада, что хоть на ночь трясти на руках не надо. А если сиси нет, вот у Машеньки такая ситуация уже наступила, как быть? А днем? Ну ведь засыпаем только на руках после усиленного укачивания, стоит только положить в коляску или кроватку, результат очевиден - истерика :,(

Alyaska,
А мы и на руках не засыпаем:Dя даже удержать его не могу,ему надо только быть в горизонтальном положении.

Машенька,
у нас в горизонтальном может укачать только дед, а у меня с мужем получается укачать в вертикальном, мы с ним бегаем, я его только в рюкзак сажаю и вперед бег трусцой по квартире - через пару кружков отрубается

А если шарф, а не рюкзак и не перекладывать? пусть спит на вас... или как вариант - ложиться вместе днем с грудью...
Изменено: Юля-ля - 10.07.2011 00:00:49

Цитата
Alyaska пишет:
у нас в горизонтальном может укачать только дед, а у меня с мужем получается укачать в вертикальном, мы с ним бегаем, я его только в рюкзак сажаю и вперед бег трусцой по квартире - через пару кружков отрубается
еще такой вопрос? у вас ребенок начал ползать? Я к тому, что с ростом двигательной активности, они начинают больше уставать и быстрее отрубаются. У нас раньше тоже так было, а теперь пососет и заснет.

Цитата
Юля-ля пишет:
у вас ребенок начал ползать?
он не то, что ползать начал а ползаем мы с 5,5 на четвереньках в смысле, он уже по кроватке ходит, вот его кладешь, так ему тут же садиться и вставать надо и стоя уже плакать. Днем номер с грудью не проходит, дабы поест пять минут и дальше ползти и истерить, даже если очень хотим спать.

Цитата
Alyaska пишет:
А если сиси нет, вот у Машеньки такая ситуация уже наступила, как быть? А днем? Ну ведь засыпаем только на руках после усиленного укачивания, стоит только положить в коляску или кроватку, результат очевиден - истерика

Аналогично, сиси нет, засыпаем в горизонтальном положении на руках или в ССК, жду, пока уснет глубоко и очень осторожно перекладываю в люльку или коляску, не всегда удачно с первого раза, тогда процедура укачивания повторяется ;)

вспоминаю наши 7 месяцев и тоже переживала "что же вечно укачивать?" еще вечные боли в спине не давали покоя . пыталась отучить против воли ребенка- результат никакой....Машенька, у нас это прошло само собой когда малышка подросла. сейчас нам годик и днем может и сама заснуть , ну а вечером кладу вместе в нами -потом перекладываю. поэтому пока если ребенок без этого никак- то придется потерпеть наверное. ну до трех лет это уже слишком на мой взгляд.
8 953 188 00 67

*huh* Ну наверное прочитав все ето я самая счастливая, мой сам отказался от укачивания в 6 месяцев, просто выгибался и орал когда на руки брала и качала. Так что все зависит от ребеночка.

У нас длинная песня, нам вот через пару недель 2 года, так мы три месяца где-то, как не укачиваемся в кроватке. Садимся рядом и гладим по спинке или просто свою руку на тельце малыша держим, пока ему не надоест или не заснёт или рука не затечёт и уже объясняем, что хватит, засыпай. В коляске на улице, если надо, укатываем туда-сюда на одном месте, но не долго. А сися у нас давно ещё до окончания кормёжки перестала быть способом засыпания. Был период засыпал в нашей кровати, а потом перекладывали. Всё постепенно меняется у нас, теперь учим засыпть одного в комнате с открытой дверью. Ну или он у себя лежит, а я на своём диване.

Получилось сегодня !Заснул сам вечером в кроватке,покормили его,выключили свет и спрятались с мужем.Смотрим и он спит.Надеюсь что и завтра это повторим,вот только днем наврядли он так заснет...

нам 10 месяцев.как ночью спать ложится так у нас истерика.днем ещё более менее.а вот вечер хоть вешайся.причем ну хочет спать,все глаза оботрет.даже иногда пеленать приходится!!!и это в 10 месяцев!тогда ещё может успокоиться,потом распеленовываю....не ужели до 18 лет так предется???а если без пеленки,то всё лезем куда-то,встаем...на руках вот редко качаю.она даже не очень то и любит.только когда приболеет.в кроватке качаю.до 7 месецев вообще проблем особо не было.даже могла всю ночь спать не просыпаясь.а теперь вот проблемы(и ночью раз по 5 встаю.вот сегодня книгу прочитала про то как детей укладывать без проблем,без качаний и песен.коротко говоря.надо ребенка оставить в кровате и не качать,не петь,не кормить.игрушку дать любимую.и время от времени подходить.НЕУЖЕЛИ так можно и действует?и ночью так же!

А что предшествует сну? Телевизор, мультики, гости имеют место быть?

Сначала дать понять, что пора спать, для этого определенный ритуал, выключить во всех комнатах свет допустим...
Лечь на кроватку с ребенком и закрыть глаза, первое время реально будет ползать вокруг, и на это может уйти и час... но со временем перестанет, поймет.

Цитата
Алена Харламова пишет:
вот сегодня книгу прочитала про то как детей укладывать без проблем,без качаний и песен.коротко говоря.надо ребенка оставить в кровате и не качать,не петь,не кормить.игрушку дать любимую.и время от времени подходить
Это СПОК наверное? Жесткий метод.

Сейчас америка накушамшись этого Спока пожнает плоды в виде невротиков.
Вы такие маленькие , ну куда ему до самости! Мы в 5 лет с мамой засыпаем, чтоб за руку подержала. А вот совет Polli, весьма действенный! Так же поступала.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Алена Харламова пишет:
нам 10 месяцев.как ночью спать ложится так у нас истерика.днем ещё более менее.а вот вечер хоть вешайся.причем ну хочет спать,все глаза оботрет.даже иногда пеленать приходится!!!и это в 10 месяцев!тогда ещё может успокоиться,потом распеленовываю....не ужели до 18 лет так предется???а если без пеленки,то всё лезем куда-то,встаем...на руках вот редко качаю.она даже не очень то и любит.только когда приболеет.в кроватке качаю.до 7 месецев вообще проблем особо не было.даже могла всю ночь спать не просыпаясь.а теперь вот проблемы(и ночью раз по 5 встаю.вот сегодня книгу прочитала про то как детей укладывать без проблем,без качаний и песен.коротко говоря.надо ребенка оставить в кровате и не качать,не петь,не кормить.игрушку дать любимую.и время от времени подходить.НЕУЖЕЛИ так можно и действует?и ночью так же!
Алена, купите или сшейте спальный мешок, я такой сама делала из обычной фланели, на молнии. У дочерии одн аголова была снаружи, а руки-ноги вроде и спеленуты, но не слишком, не раздрыгиываетя. Засыпали на руках , и у сиси, а потом просто раскрывала молнию и она спала как на пеленке, если жарко, а так и мешке тепло!
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Мара пишет:
А что предшествует сну? Телевизор, мультики, гости имеют место быть?
наверное папа....как раз за час до сна только видятся.за весь день.но я емя говорю играть спокойно.телек при этом работает,но она не реагирует,ну если только там музыка.гостей нет.но бабушка с дедом с нами живут.а перед сном всегда гуляем(за час до укладывания приходим).
Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Алена, купите или сшейте спальный мешок, я такой сама делала из обычной фланели, на молнии. У дочерии одн аголова была снаружи, а руки-ноги вроде и спеленуты, но не слишком, не раздрыгиываетя. Засыпали на руках , и у сиси, а потом просто раскрывала молнию и она спала как на пеленке, если жарко, а так и мешке тепло!
да я уже вместо пеленки тонкое покрывало беру.я вот думаю ничего что до сих пор пеленаю?

Сегодня пыталась сделать по книги....мужу всё объяснила...положила в кровать,вышла из комнаты,через минуту слышу ржачь и песни..причем папашка около кровати крутится...опять положила....крики, плач, за тем(после того как получилось встать)песни и ржачь+танцы.уложить не получается,вся извивается.прешлось запеленать,спеть как всегда песню...но уснула довольно быстро.вообще не для меня эта технология.там же ещё и ночью нельзя реагировать.да Викуська весь дом на уши подымет.потом мужа успокаивать и колыбельные петь предется.решила по старинке...но с точным ритуалом.

Пеленайте как вам удобно. Норм по заканчиванию пеленания не существует. Ребенку комфортно, вам удобно - в добрый путь. А о мешке подумайте. Реально классная вещь. И пеленать не надо, засунул, молню застегнул и все!
И книжками такими зверскими не увлекайтесь. Нервы вещь тонкая.. как у ребенка, так и у мамы.

Постарайтесь максимально тихо проводить вечер - спокойные игры, телевизор выключен, никаких стрессов - так ребенку гораздо легче будет уснуть.
Пусть папа читает на ночь книжки вместо игр, как вариант...

Спасибо большое за советы!будем стараться...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги