Приучение к горшку

Приучение к горшку, На горшок с книжкой

На мое предложение сходить на горшок ребенок с радостными воплями бежит сначала за книжкой, потом на горшок. Не знаю что и делать. Радоваться, что хоть как-то но привыкаем к горшку. Или огорчатся, потому что горшок у нас превратился в читальный зал. Книжки и так читаем постоянно.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы

oksana_gj,
не мучайте себя и ребенка, придет время и все само собой наладится. Мы где-то в 1,11 стали сами ходить в горшок, до этого он его мягко говоря не любил.
А потом в один прекрасный день у нас на глазах демонстративно побежал писать на горшок *mama*

Цитата
oksana_gj пишет:
У нас тоже начался процесс приучения к горшку. Я бы может и не заморачивалась пока, но мамка мне все мозга пропиликала, что уже давно пора, а то потом будет хуже. Около недели я уже с ним мучаюсь. Он видит горшочек говорит пись-пись, мы садимся и ....всё.....сидим 5 минут... 10....а потом встаёт и идет по своим делам. Проходит минута и он писает в штаны. Ну как так то Как- будто терпит чтоб в горшок не пописать.Что такое....

Это не что такое, это РАНО,РАНО вы взялись за горшок. Оставьте ребенку подгуз. Как минимум на полгодика можно расслабиться с горшком.

Любовь FILIDA, 1 и 3-это рано? о_О я то уже хотела начинать:) почему рано то?у нас племянник в 1,5 года уже не писался,только в горшок.а когда не рано?

Лилия,
Ребенок в 1,5-2 года дозревает умом до того, что он хочет в туалет, он может некоторое время потерпеть и маме дать сигнал или самому на горшок сесть. Уж в 6 месяцев это СЛИШКОМ рано!

Моя еще не дозрела..
Изменено: larisa - 13.10.2013 02:24:03

Согласна с larisa,. Я искренне не понимаю, зачем мучить ребенка столь ранним высаживанием на горшок.
Изменено: anuta - 13.10.2013 02:20:17
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Цитата
Лилия пишет:
Любовь FILIDA, 1 и 3-это рано? я то уже хотела начинать почему рано то?у нас племянник в 1,5 года уже не писался,только в горшок.а когда не рано?

Почитайте у того же Комаровского о признаках готовности ребенка к горшку. Как правило, все происходит с полутора (что редко) до 2.5-3 где-то лет. Т.е. разброс большой, как видите.
Моя выборка показывает, что большинство начинают ходить на горшок ближе к 2 годам. Мой сын осовился с горшком в год и 8 - год и 9, наш приятель в год и 9, другой в 2.2, и еще одна девочка в 2.3 где-то. Есть мальчик, который примирился с участью горшка только в 2.11, но там мальчик своеобразный и одаренный)))

Моя в 2 начала прям после дня рождения. Считай за один день дошло и все. До этого не соглашалась даже подходить к горшку)
8910552один375

девочки.как же это долго.... я думала побыстрее :,(

Я не заставляю его насильно на нем сидеть. Я ему говорю:" Матюш, давай на горошек пись -пись сходим". Он летит к этому горшку вперед меня. Сядет и всё. Первый раз вчера вечером по какал, Утром по какал и по писал, потом опять в штаны. В общем схема у меня такая: я буду продолжать, не настаивая, если будет результат положительный через неделю другую- хорошо. Нет, значит пусть ещё подрастет.

интересно, а ношение памперсов сильно затормаживает процесс приучения? моему 1 и 8, горшок впринципе признает, но ай-ай пока кричит, когда уже описается. Дома в основном ходит без памперсов. Но если штаны мокрые, то ему это все равно, никакого дискомфорта.

ну у нас ничего не затормозило. Маша до 1,10 мес. совершенно спокойно писала в штаны и вообще не парилась. Летом без подгузника дома - одна сплошная стирка. На горшок не садилась принципиально. Горшок был убран с глаз долой, чтобы мне самой не нервничать. А в 1,10 я ей его показала (под руку в кладовке попался), Маша 2 дня возле него ходила. Примерялась. Заглядывала. Писала рядом. А потом - бац - и все, "включилось". И то, пару раз за день могла и описаться - заигралась, увлеклась, не успела сказать. Сейчас практически без проколов. Но - какает - только стоя, как оловянный солдатик :) Ну и дозреет, ничего страшного.
8-91о-943-5о-3о

мы месяцев с 7-ми начали приучать к горшку.сейчас нам 10 мес и какаем давно только в горшок,ну и писаем тоже часто,но в основном после сна и иногда посажу и говорю "пись пись" может пописать.Но пока на горшок не просится.Когда люди более старшего поколения узнают,что мы еще не просимся на горшок говорят,что странно,пора уже.и это все из-за памперсов,хотя в памперсах мы спим и на прогулку,а так в многоразовых.

Девчонки я тоже хочу начать приучать к горшку)нам правда только 7 месяцев))но хоть с чего надо начинать?и играет ли роль форма горшка?))а то я один раз дочку посадила на него а она расплакалась( может не понравился?

Извините,а зачем с 7-ми месяцев к горшку?

По своему опыту скажу,горшков сменили много,до тех пор пока сыну не понравился его единственный)))Принципиально не сажала через силу и не заставляла.В один прекрасный момент все само собой произошло.

Хм, и я, как умная, месяцев с 7-8 начала приучать. Толку ноль, только носилась с этим горшком туда-сюда и ребенка нервировала.
Все равно на горшок сам стал просится и ходить почти в 2 года. Сейчас в горшок только по-большому, писать в унитаз бегает.

А я думала чем раньше тем лучше..

почему с 7-ми месяцев? ну во-первых мы не практиковали высаживание,а мне не хочется,чтобы ребенок ходил под себя. во-вторых нужно,чтобы ребенок привыкал к горшку и не пугался его,а воспринимал спокойно и у него формировалась связь между горшком и пописами покаками.в третьих мне так легче и дешевле,стирки меньше и на памперсы денег гораздо меньше уходит.
я конечно перечитала эту тему и поняла,что в основном детки осознают потребность сходить в туалет около двух лет,но почему же люди старшего поколения так удивляются что ребенок в 10 мес еще не просится? раньше было по другому или может они забыли спустя столько лет или я не так приучаю?

Лилия,
а то, что старшее поколение удивляется кормлению грудью после года и прикормом с шести месяцев, а не с двух - не смущает? :)

Цитата
pinetka пишет:
Лилия,

а то, что старшее поколение удивляется кормлению грудью после года и прикормом с шести месяцев, а не с двух - не смущает?
ну это не смущает.т.к даже молодые родители поддерживают кормление до года и прикорм с 2 мес.а про СС вообще как на инопланитянина смотрят.а вчера мне вообще сказали на счет СС,что сбежит муж вот тогда посмотришь о_О

Я сына начала высаживать на горшок(давала книжечку,но следила чтоб не отвлекался от дела)как только начал сидеть в 7,5 мес. Но поняла что рано. Повторно начали с 10 мес и все пошло. Какали и писали в горшок, но только если сама его посажу. Если не успела, то в трусики писали и какали :). Потом он просился и я сажала. А в 1,9 мес сам начал садиться на горшок.
А сегодня решила и дочу начать высаживать. Из 7 раз один пописали в горшок :D ,остальное в трусики. Не плачит, долго на горшке не держу лучше по чаще и по чуть-чуть.
P.s. думала что девочки раньше мальчиков начинают говорить, ходить, но у нас все наоборот. *idontknow*.

Лилия, да лан муж, у нас он посередине, особо не разбежишься :D тут скорее я сбегу! Онии втроем выкуривают меня с кровати! Вот сейчас я пью чай на кухне, не могу уже спать на 10 см площади. Скоро переедем и кровать не покупали, наверно будем практиковать цыганский сон на полу.

Это я так решила отказаться от ночных подгузов для старшего. Больше нигде мы их не используем, только ночью. Решила что пора, когда они неожиданно закончились вчера )))) Да, он просыпается писать, мне приходится вставать и помогать с горшком, в этот момент просыпается младший и все мы просыпаемся окончательно! Старший спит с нами с первого пописа (раньше под утро перелезал). И такое веселье вторую ночь. Думаю, что вернусь к труселям, я не готова к таким пляскам! А как у вас было с ночными подгузами?
Изменено: hulia - 07.02.2014 08:34:34

Цитата
hulia пишет:
Это я так решила отказаться от ночных подгузов для старшего. Больше нигде мы их не используем, только ночью. Решила что пора, когда они неожиданно закончились вчера )))) Да, он просыпается писать, мне приходится вставать и помогать с горшком, в этот момент просыпается младший и все мы просыпаемся окончательно! Старший спит с нами с первого пописа (раньше под утро перелезал). И такое веселье вторую ночь. Думаю, что вернусь к труселям, я не готова к таким пляскам! А как у вас было с ночными подгузами?

Я со старшим сняла ночной подгузник самым первым, агод и пять. Т.е. днем мы еще несколько месяцев были в подгузе, а ночью без. Просто поняла что писает он в него мноооого и за один раз, под утро, а не как раньше казалось что всю ночь,потому что просыпались прям с бомбой. Первую ночь после снятия-проснулась высадила над тазиком и утром уже когда проснулся. Следующие пару ночей он описался и всё, стал спать всю ночь сухой не просыпаясь, хотя ночное гв у нас еще было тогда. Случались иногда мокрые ночи,но это было крайне редко, раз в несколько месяцев.
С младшим сняли подгузник на ночь случайно-закончились как-то, ему было 7,5 месяцев. Но с ним мы с рождения более менее регулярно высаживались - вот уже 4 месяца спим без подгузника. Высаживаемся за ночь один раз или спим вообще без высаживаний и под утро.

Сегодня ночь была просто безсонной! Вчера он просился, сегодня описался 2 раза. Но самое главное, что после этого он не может заснуть! Соответственно не спим втроем ((
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги