Приучение к горшку

Приучение к горшку, На горшок с книжкой

На мое предложение сходить на горшок ребенок с радостными воплями бежит сначала за книжкой, потом на горшок. Не знаю что и делать. Радоваться, что хоть как-то но привыкаем к горшку. Или огорчатся, потому что горшок у нас превратился в читальный зал. Книжки и так читаем постоянно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответы

Anastasia and Danila У нас вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/lilla-gorsok__0169226_PE322979_S4.JPG

Самая лучшая с туалетом конечно нет проблем, просто не всегда как приспичит найдется укромное местечко
Стоя вот еще не учили. Да и сынуле пока так удобно, взял горшок, сел, сделал дела. Потом только мне сообщает о результате.

allazin И про хозяйство это вы уж преувеличиваете. Какое оно там в 2 года

Цитата
Fina пишет:
Я чего-то думала, что нам большой такой горшок не подойдет. Как ребенок отнесется к смене горшка, интересно
На высокий горшок гораздо удобнее садиться и вставать самому. А отреагирует хорошо, если он удобный. Вы преподнесите его как подарок, царский трон :)

hulia,
ОФФ. У вас по линеечке уже 9 мес. У вас вроде КС было? Сейчас во второй раз ждут 40 недель? Я просто думала раньше делают. *ah*

Девчат, еще вопросик назрел... По мере возможности пролистала всю тему... Мой на отрез отказывается писать в горшок, хотя вот иду в туалет сама, Далилка орет: "Мама, пись-пись" и бежит за мной... собаки идут писать на лоток он тоже говорит "Пись-пись", а вот сам не просится, натворит дел и бежит "мама, аааааааа" может его высаживать надо постоянно или как???? Может снять подгузники совсем, хотя когда лето было, то он ходил в трусиках непромокаемых, но мокрая попа его не смущает.... вообще ни как не пойму, как его приучить... уже переживаю , все без подгунков ходят, а мы все ни как... Буду благодарна за ответы =@ =@ =@

Anastasia and Danila, подожди чуть-чуть, мы только ближе к 2 годам стали с горшком дружить)) И проситься стал, и сам стал ходить на горшок или в туалет.

Anastasia and Danila, у вас еще не страшно.у моих подруг в 2,5 года детки еще "глубоко" в подгузниках и не переживают.а я наверно буду переживать если мой не будет в этом возрасте ходить на горшок.а у меня вопрос,с какого возраста надо приучать?

Девочки,я с своего с года высаживала,толку никакого,только кричал а в туалет не ходил.С 1,5 лет на горшок пыталась сажать,а он больше 2-х секунд не сидел,я уж и горшки меняла,бесполезно.Один раз увидела,ножки поджимает,я его на унитаз и стоя пописал,видно ему это понравилось и он начал писать стоя,правда водила каждые 2 часа,а не сам просился.Причем на унитаз,а не на горшок.Так мы и ходили по требованию мамы писали,а какали в штаны.Я каждый раз говорила,что нехорошо,показывала куда писать надо, но ему бесполезно,не просится и все,хотя позывы сходить в туалет чувствует и перед большим делом уже прятался.Он уже и говорить начал "кака",но все равно не просился,водила сама.Уже 2,5 года,я думала до 3-х точно так и будем ходить,просится не будет.Но вот в один прекрасный день,подошел ко мне взял за руку и сказал "кака",я его посадила на унитаз(у нас детская насадка)и он пописа,я глазам не поверила и вот с этого дня он просится,я ожидала подвоха,думала это разовая акция у него,но он больше в штаны не делал,разве что когда заиграется и мы просто не успеем добежать.Сначала говорил "кака" на все и пописать и покакать,а теперь "пись-пись"-писать,"кака"-какать.

Самая лучшая, решение о том, когда идти в роддом (и идти ли вообще :) ) всегда остается за вами.

Цитата
hulia пишет:
Самая лучшая, решение о том, когда идти в роддом (и идти ли вообще ) всегда остается за вами.
Ты решила не ходить??? о_О

Цитата
AnNuta пишет:
Ты решила не ходить???
Написала и думаю, кто же первый это спросит :D
Тема "Приучение к горшку" становится всё более содержательной )))

Цитата
Майя пишет:

allazin И про хозяйство это вы уж преувеличиваете. Какое оно там в 2 года

Для того, чтобы сходить на улице зимой в туалет - вполне нормальное.
Цитата
Anastasia and Danila пишет:
Девчат, еще вопросик назрел... По мере возможности пролистала всю тему... Мой на отрез отказывается писать в горшок, хотя вот иду в туалет сама, Далилка орет: "Мама, пись-пись" и бежит за мной... собаки идут писать на лоток он тоже говорит "Пись-пись", а вот сам не просится, натворит дел и бежит "мама, аааааааа" может его высаживать надо постоянно или как???? Может снять подгузники совсем, хотя когда лето было, то он ходил в трусиках непромокаемых, но мокрая попа его не смущает.... вообще ни как не пойму, как его приучить... уже переживаю , все без подгунков ходят, а мы все ни как... Буду благодарна за ответы

Значит в голове еще не состыковалось. А так дома в колготках и трусах, на улице в памперсах - приучится.
Мой проситься начал с где-то к 2 годам. Обучение заняло неделю. Хотя "обучение" - это громко сказано. Я увидела, что ребенок 1) четко знает, что такое горшок и туалет и для чего это нужно, 2) ребенок чувствует, когда он хочет в туалет и может немного задержать позыв - т.е. появляется резерв времени, чтобы сообщить о своем желании и добежать до нужного места. Единственное, что ребенок не понимал, что проситься надо ДО, а не ПОСЛЕ и не ВО ВРЕМЯ. Я начала просится у ребенка сама: прям подходила, говорила о своем желании, он отводил меня в туалет, проверял результат, хлопал в ладоши, нажимал на кнопочку. Через 3 дня начал сообщать, еще через 3 дня я перестала проситься у него (хотя ему разрешалось, например, зайти к маме в туалет и проверить результат).
Изменено: allazin - 21.09.2013 19:39:06

ой, горшок. :) у меня подходило время яслей этим сентябрем, а доча не хотела ходить на горшок. я и ругала, и показывала, и ловила, уже подходила ко мне, когда результат уже получился, и говорила "кака". После 1,5 недель в яслях, там мы ходили в подгузниках, и не делали дела, дома она мне кака, я уже махнула рукой. Посадила, а она сделала дела. Шок! И вот уже 2 недели, нам 1г 7м сама снимет штаники, делает дела, выливает горшок. Только спим в подгузниках. а в садике у одной воспитательнице все как положено ходим, у другой пока просимся когда уже сделали дела. Не знаю почему. Но поняла, что ребенка ругать и торопить не надо. Сам дозреет.
Изменено: svetion - 23.09.2013 02:44:53

Горшок для современных детей Ipotty - детский горшок с Ipad :D :D :D

Цитата
fasolka пишет:
Горшок для современных детей Ipotty - детский горшок с Ipad
класс! муж сказал ребенок какать должен а не играть :D

Вот и мы горшок прикупили. Думала начинать приучать. Пока садимся в штанишках поиграть.Да и усадить оказалось делом непростым, ножки ставит в горшок, посидит чуток и сползает. Почитала посты выше, и поняла, рановато.

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
fasolka пишет:
класс! муж сказал ребенок какать должен а не играть
в том и дело, что ребенок никому ничего не должен, и заманить его на горшок не так то просто

Цитата
fasolka пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Цитата
fasolka пишет:

в том и дело, что ребенок никому ничего не должен, и заманить его на горшок не так то просто
ох,как я не люблю это смелое заявление "ребенок никому ничего не должен" такими методами можно вырастить только эгоиста!ребенок ДОЛЖЕН!!! уважать родителей,или вы считаете,что он вам тоже этого не должен? "мама,пошла ты в жо..у!" "сынок,ты что?ты должен меня уважать,я твоя мать!" " а я ничего тебе не должен!" вот как то так.ну это конечно совсем другая тема,не про горшки :D просто к слову пришлось

Цитата
fasolka пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Цитата
fasolka пишет:

Угу,угу-прям если не с девайсом в жизнь не сядет. А потом вымораживающая привычка на всю жизнь с газеткой,телефоном,журнальчиком и ты ды засесть.
Горшок-это туалет,туда садятся для определенных нужд и всёёё. Никакого развлекалова-книжек-игрушек. Имхо.

Лилия, мы тут обсуждаем как приучить ребенка справлять нужду в определенном месте и к уважению родителей этот рефлекс не имеет отношения, а данный гаджет я показала просто ради шутки, я буду очень рада узнать, что ваш малыш в свои полгода четко ходит на горшок ;)

Цитата
Анння пишет:
Угу,угу-прям если не с девайсом в жизнь не сядет. А потом вымораживающая привычка на всю жизнь с газеткой,телефоном,журнальчиком и ты ды засесть.

Горшок-это туалет,туда садятся для определенных нужд и всёёё. Никакого развлекалова-книжек-игрушек. Имхо.
согласна! все же детей надо приучать к порядку
Изменено: Лилия - 04.10.2013 20:33:15

Цитата
fasolka пишет:
Лилия, мы тут обсуждаем как приучить ребенка справлять нужду в определенном месте и к уважению родителей этот рефлекс не имеет отношения, а данный гаджет я показала просто ради шутки, я буду очень рада узнать, что ваш малыш в свои полгода четко ходит на горшок
не я не прогоршок высказалась а про фразу.а мой на горшок пока не ходит.высаживания мы не практикуем а на горшок сажать боюсь т.к ребенок еще не сидит

:D

Цитата
Анння пишет:
+100
Никогда ничего с собой на горшок не берем.
Но себе бы я такой горшок хотела :D

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Анння пишет:

+100

Никогда ничего с собой на горшок не берем.

Но себе бы я такой горшок хотела

Не принципиально это. У сына был запорный период - и плакал, и обижался, и садиться не хотел. Я его усаживала и садилась рядом читать книжки. Почитаешь 3-4 сказки, ребенок отвлекается, расслабляется, покакает. Когда все нормализовалось, то и сказки сошли на нет (точнее переместились в кровать).

У нас тоже начался процесс приучения к горшку. Я бы может и не заморачивалась пока, но мамка мне все мозга пропиликала, что уже давно пора, а то потом будет хуже. Около недели я уже с ним мучаюсь. Он видит горшочек говорит пись-пись, мы садимся и ....всё.....сидим 5 минут... 10....а потом встаёт и идет по своим делам. Проходит минута и он писает в штаны. Ну как так то :( Как- будто терпит чтоб в горшок не пописать.Что такое.... :(

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги