высаживание младенцев

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
высаживание младенцев, приучение к горшку на будущее

слышала об этом еще с первым ребенком.....не применяла. считала что очень много времени занимает да и училия не стоят того.сплошные запары. знаю что девочки на форуме применяют это к своим деткам успешно- поделитесь опытом.

сейчас очень хочется попробовать, нам почти 2 мес. с какого возраста начинать??дома стараемся обходиться без подгузников, только на ночь и по делам когда, зато к вечеру набегает гора пеленок, что-то в замочке от какашек....вечная круговерть %)
есть ли смсл, отразится ли раннее высаживание на раннем приучении к горшку, чувствовать свои ощущения у ребенка....
по опыту старшей: поздно отучились от подгузников на прогулке. горшок хорошо с 1и 7 мес. остались ночные мокрые пеленки(кормлю младщую, заодно пробуждаю 1-2 раза ночью пописать старшую, но и огрехи случаются, даже в саду на дневном сне. очень уж любит пить, гораздо больше чем есть :D
заранее всем спасибо за ответы-советы :) :)
8 953 188 00 67

Я высаживаю свою кроху с 2-х неделек. Подсказала мама. Очень удобно. Бывает, что пол дня в одних сухих штанишках проходим, а бывает что и не успеваю их менять, это как "волну поймаешь". Если к вечеру совсем мало набегает стирки, могу просто в ванне после купания прополаскать пеленки/штаны. При высаживании в туалет малышам по-большому удобнее ходить. Мы уже в пеленки/штаны редко какаем, в основном в раковину. Вообще совсем не сложно высаживать, малыш сам подает знаки и очень расстраивается если взрослые не поняли его и ему пришлось писать в штаны. Для меня это совсем не муторно. Ведь ребеночку периодически все равно скучно становиться, хочет, чтобы с ним позанимались, вот заодно можно и в туалет сходить, ванную комнату поизучать. Мы тоже подгузник одеваем только на ночь и на прогулки.

Старшего высаживала с месяца...стал ходить на горшок в 2 года,когда соображать начал,что мокро,неудобно и некрасиво. Младшего решила не мучать.
НАКЛЕЙКИ НА АВТО!!!(и не только)
Любая надпись(Спасибо за сына,Ура,Победа!и т.п.,фигурные наклейки(бабочки,звезды,пупсы,танки и т.п.)89207423240

я дочку ысаживала месяцев с 3-х, но не из каких-то идейных соображений, а просто мне так было удобно и показалось. что она даёт понять, когда ей хочется. удачнее всего получалось после снов. а дальше - как повезёт, но я особо не заморачивалась. как стала сидеть паталась предложить её горшок, но он воспринят был как игрушка - очень нравилось положить в него что-нибудь и на кленках возить по дому как тележку в супермаркете :) . ну я от неё и отстала. где-то месяцев с 7, как научилась стоять, пошёл резкий отказ от держания над тазиком, т.к. ей показалось, что стоя делать все делишки лучше. ну, я и с этим от неё отстала. сейчас то подержися, то нет - по настроению - я не настаиваю. горшок периодически предлагаю, но пока не котируется.
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Не видела смысла, не пробовала

Высаживаемся с рождения,но без фанатизма. Правда ночью спим)). Какаем всегда в раковину утром,но сейчас начался период когда ребенок хочет сам контролировать- и я даю ему это. Оч клево высаживаться если просто слушать интуицию - вот пришло почему то в голову что ребенок хочет в туалет - 90% что сходит, ну и сигналы они подают))
А смысл..хм..ну вот если ребенок подает сигнал что хочет кушать-его ж кормят,почему т никому в голову не приходит отказать, а если подает сигнал что хочет в туалет - тоже. Это такая же потребность которую мама может помочь удовлетворить,в очередной раз почувствовать близость-физическую и эмоциональную.
У меня самая большая радость была после того как Дему перевели из реанимации(он был там неделю) - что отказ от груди мы преодолели за один день и что через два я четко начала ловить его сигналы и высаживать, эмоционально было оооч клево,от того что ребенок доверяет тебе не смотря на недельную разлуку.

Высаживаю сразу после сна и порой просто во время бодрствования. Не до фанатизма, конечно, когда самой это удобно. Иногда бывает, что пеленки весь день сухие. Но это иногда :D

Периодически сажала сына на горшок месяцев с 6, когда научился сидеть сам. К горшку особых эмоций не испытывал - ни радости, ни протестов. Проситься начал с где-то к 2 годам. Обучение заняло неделю. Хотя "обучение" - это громко сказано. Я увидела, что ребенок 1) четко знает, что такое горшок и туалет и для чего это нужно, 2) ребенок чувствует, когда он хочет в туалет и может немного задержать позыв - т.е. появляется резерв времени, чтобы сообщить о своем желании и добежать до нужного места. Единственное, что ребенок не понимал, что проситься надо ДО, а не ПОСЛЕ и не ВО ВРЕМЯ. Я начала просится у ребенка сама: прям подходила, говорила о своем желании, он отводил меня в туалет, проверял результат, хлопал в ладоши, нажимал на кнопочку. Через 3 дня начал сообщать, еще через 3 дня я перестала проситься у него (хотя ему разрешалось, например, зайти к маме в туалет и проверить результат).
Мой вывод: высаживание - это на любителя.

Цитата
allazin пишет:
Периодически сажала сына на горшок месяцев с 6, когда научился сидеть сам. К горшку особых эмоций не испытывал - ни радости, ни протестов. Проситься начал с где-то к 2 годам. Обучение заняло неделю. Хотя "обучение" - это громко сказано. Я увидела, что ребенок 1) четко знает, что такое горшок и туалет и для чего это нужно, 2) ребенок чувствует, когда он хочет в туалет и может немного задержать позыв - т.е. появляется резерв времени, чтобы сообщить о своем желании и добежать до нужного места. Единственное, что ребенок не понимал, что проситься надо ДО, а не ПОСЛЕ и не ВО ВРЕМЯ. Я начала просится у ребенка сама: прям подходила, говорила о своем желании, он отводил меня в туалет, проверял результат, хлопал в ладоши, нажимал на кнопочку. Через 3 дня начал сообщать, еще через 3 дня я перестала проситься у него (хотя ему разрешалось, например, зайти к маме в туалет и проверить результат).

Мой вывод: высаживание - это на любителя.

Высаживание и сажание на горшок разные вещи, так же как высаживание и приучение к горшку, высаживание это удовлетворение потребности ребенка быть чистым, опорожнить мочевой пузырь и кишечник,помощь мамы в этом,и она заключается не в сажании на горшок.

Кажется уже где-то было написано о смысле высаживания на горшок, это не ребёнок учится контролировать ( невозможно этому научиться в нескольок месяцев от роду), это мама замечает по кряхтению, например, что ребёнок сейчас..... Это она делает для наверное своего удобства, чтобы меньше стирать.

Сосонкин говорил мне, что высаживать на горшок можно с того времени, как ребёнок научился сидеть.

И вообще понимание у ребёнка , как мне кажется приходит с осознанием.

Аня, и вот по опыту со старшей твоей, если она до сих пор может мокрой проснуться, следовательно- не созрела ещё до конца функция эта. смысл тогда малую мучать с нескольких месяцев ???

Всё со временем приходит, как созреет, так и функция установится.

Зачем ребёнка то ночью поднимать ??? только мешать сну. Это только , чтобы простыни не мочить.Для ребёнка пользы в этом НЕТ. Только сон нарушать.Глупости это . Некоторые до 10 лет поднимают, ребёнок остаётся сухим, нет чувства дискомфорта от мокрого белья. Как функция контроля от этого созреет ???

Цитата
Матильда пишет:

Аня, и вот по опыту со старшей твоей, если она до сих пор может мокрой проснуться, следовательно- не созрела ещё до конца функция эта. смысл тогда малую мучать с нескольких месяцев ???

Всё со временем приходит, как созреет, так и функция установится.

Зачем ребёнка то ночью поднимать ??? только мешать сну. Это только , чтобы простыни не мочить.Для ребёнка пользы в этом НЕТ. Только сон нарушать.Глупости это . Некоторые до 10 лет поднимают, ребёнок остаётся сухим, нет чувства дискомфорта от мокрого белья. Как функция контроля от этого созреет ???

А если ребенок кокретно ворочается пока его не высадишь? по фиг да? поворочается и перестанет ...не, на самом деле если не реагировать - перестанет и будет преспокойно писать в подгуз. А если высаживать - то прекрасно не просыпаясь высаживается и спит дальше. У нас опыт ночных высживаний был до 2-х месяцев, потом мы были на отдыхе и у меня бвл там тааакой крепкий сон что ребенок не мог меня добудиться и забил сигналить по ночам. Но это есть,поверьте. если вы это не делали и не слышали, то это не значит что такого нет. Хотя даже сейчас если его положить спать днем в подгузнике - проснется с мокрым подгузником, если без - проснется сухим и пописает в раковину.
Мы все лето на прогулке высаживались - приходили в парк в слинге, гуляли, через какое-то время разматывались - писали-какали, подгуз для подстраховки(слинг жалко, шелк тяжело от какашек отстирывать если что было б))) - подгузник у нас весь день оставался как правио сухим и чистым.
И уж тогда по вашему подобию напишу - для ребенка польза в этом ЕСТЬ. У вас нет опыта в этом что категорично писать НЕТ, а у меня и у многих здесь он есть, и я не голословно об этом говорю, а говорю это на основании опыта. А не просто потому что в мед учебном заведении мне сказали что вот это и это созреет тогда то и по другому прям вообще не вариант. здесь механизи регулирования другой - у ребенка с рождения есть потребность быть чистым и он справляя нужду об этом сигналит...у нас тут есть девочки которые и не собирались высаживать, но малыш так активно сообщает, что не высадить порой не возможно - вы ж покормите если ребенок кричит и хочет есть? здесь тоже самое :)

Анння у Вас куча эмоций по этому поводу.Спокойнее. ;)

Автор темы пишет в другом ключе, с мыслью, что если рано высаживать самой, а не по потребностям( как Вы пишите), то приучится ли ребёнок тогда раньше к горшку ?

А о потребности в первом посте ни одного слова !

Поэтому если ребёнок сам не реагирует, то смысл просто мешать ему спать нет.У меня ребёнок для подстраховки по ночам в памперсе , когда хочет в туалет, просыпается, снимает памперс , просит горшок.Памперс сухим оставался.

А вот будить ночью сходить в туалет, если он спит крепко, смысл то ??? Это что приведёт к выработке рефлекса скорее??? чушь. Наоборот.Так можно до 10 и 15 лет будить.Это не из книжек взято если что.

Цитата
Матильда пишет:
Анння у Вас куча эмоций по этому поводу.Спокойнее.

Автор темы пишет в другом ключе, с мыслью, что если рано высаживать самой, а не по потребностям( как Вы пишите), то приучится ли ребёнок тогда раньше к горшку ?

А о потребности в первом посте ни одного слова !

Поэтому если ребёнок сам не реагирует, то смысл просто мешать ему спать нет.У меня ребёнок для подстраховки по ночам в памперсе , когда хочет в туалет, просыпается, снимает памперс , просит горшок.Памперс сухим оставался.

А вот будить ночью сходить в туалет, если он спит крепко, смысл то ??? Это что приведёт к выработке рефлекса скорее??? чушь. Наоборот.Так можно до 10 и 15 лет будить.Это не из книжек взято если что.
Я абсолютно спокойна)) автор спрашивает про высаживание и про опыт , я про него пишу. У вас такового нет, поэтому конкретно про высаживание как процесс вы ответить не можите. А будить ночью для высаживпния никто не будит ребенка, такое высказывание как раз в очередной раз говорит о том что вы не знаете как этот процесс происходит. ;)
Автор пишет что днем они находятся без подгузника-поэтому вариант высажмвпния и рассматривает.
По поводу горшка - со старшим высаживались мало-в 9-12 мес,потом он отказывался это делать, хотел сам,подгузник на ночь сняли в год и пять , полностью сняли в год и семь.

Первого карапуза высаживала и трусы из марли шила :D ,и не промокашки покупала и набор для естественного пеленания, а он до двух с половиной лет почти в штаны писался и какался! ]:-
А в 2.5 резко начал проситься,созрела у него эта взаимосвязь мозга и мочевого пузыря :D
Со вторым не парюсь - ходит в памперсах =@

Я не практикую высаживание, но в последнее время начинаю понимать его смысл. Моя дочка любит ходить в туалет не в подгуз, и это очевидно. Только снимаю - сразу лужа и кучка и довольные улыбки)). Иногда начинает капризничать, снимаю штаны - писает-какает и успокаивается. Тоже начинаю подумывать о высаживании.

Мы тоже почти с рождения высаживали. В итоге, горшок лучший друг с 7 месяцев, от памперсов совсем с этого возраста отказались. Мокрые штаны конечно ещё были, но очень редко и по случайности, например, не успевали до горшка добежать или колготки стащить, попадало пару капель. :oops: Дочка в таких случаях очень расстраивалась и плакала, хотя её за это никто и никогда не ругал.
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!

Я стараюсь подмечать сигналы и высаживать, но ошибок много и промахов много... Не доверяю своему внутреннему голосу... Поэтому пока всё больше заключается в стараниях уяснить сигналы) И приучить к приглашающим звукам. Не хочется, как параноику, при каждой мысли дочку на таз дёргать)

Начала высаживать на горшок дочку сразу как научилась сидеть, то есть где-то с 7 месяцев. Не могу сказать, что она от этого лучше стала уметь писать на горшок. в 1,5 года все равно только "дозрела".

Цитата
MamaMila пишет:
Начала высаживать на горшок дочку сразу как научилась сидеть, то есть где-то с 7 месяцев. Не могу сказать, что она от этого лучше стала уметь писать на горшок. в 1,5 года все равно только "дозрела".
Высаживание и высаживание на горшок РАЗНЫЕ вещи, разные от слова совсем :)

Присоединюсь к посту о составляющих высаживания: интуиции и сигналах... Можно даже ничего не знать, а только наблюдать за ребёнком, и всё получится. Мы высаживаем дочь с 1ой недели, сразу после того, как вернулись из роддома, и буквально вчера, на 7ой неделе, первый раз она и покакала, и пописала в тазик в комнате, над которым я её держала. До этого чаще случалось в раковину, когда уже несли мыть после одной "порции", и я предлагала звуком снова, на всякий случай.
До этого я даже представить себе не могла, что так важно верить своему чувству. И, следовательно, поначалу очень часто не верила внутреннему голосу.

Высаживала с трех месяцев примерно. Невероятный плюс - за время было лишь пара раз "покакала в штаны/памперс", то есть никаких обкаканных кроваток и полных штанов, грязных по колено ножек и прочее, обошло нас совсем стороной, дочка какала в тазик строго по утрам. На горшок села очень хорошо, первый раз - в семь месяцев сама пописала и покакала в него. Из минусов назову, что я оооочень сильно переживала, психовала, расстраивалась, когда пропускала пописы, ругала себя и злилась, но это наверно все индивидуально. Еще минус (но тоже исключительно у нас, возможно) - ночью дочка до сих пор, нам 2 года, просыпается пописать, а потом ее приходится укладывать с грудью, никак не разорвем цепочку молоко-писать-молоко-снова писать. А вообще, конечно, это очень круто, столько маленьикх побед: одни мокрые штанишки за день, потом ни одних, и такое прикольное "заодно" с ребенком, и еще плюс колоссальный по деньгам: у нас на месяц было по 30 памперсов всего, по числу ночей, и то иногда сухая была по утрам.

Высаживайте на здоровье,но простите какать в раковину и тазик.....потом подросшее дите не просится какать в раковину?)))))))))как то идиотизмом попахивает..хотя б над унитазом держали)))))))))А так почитала и очередной раз пришла к выводу-кому больше заняться нечем тот и высаживает)Ибо это постоянно следить за пописом(особенно у деток до 3-5 мес-когда они ооочень много писают из-за гв) и тратить уйму времени на стирки-сушилки по вечерам. А ребенок все равно с горшком дружит к 1,6 как минимум.
Я не высаживала и не мучала дочку,с 6 мес стала высаживать на горшок после сна,еды,перед прогулкой. В год(летом благо)дома бегала у труселях,не побегала порой-стирались,но то трусы а то пеленки и штанишки которых куууча!и какала всегда! в горшок с года....оплошности были, да и сейчас могут быть(но извините ребенок есть ребенок во сне)))а так зиму когда ей было 1,6одевала для подстраховки-всегда сухой был подгуз, с 2 вообще забыли про него

А я вот планирую попробовать ловить сигналы ребенка. Без фанатизма, ночью все же хочется спать, а не носится туда-сюда при малейшем писке и кряхтении.
А днем можно попробовать, тем более лето будет :)

Цитата
Ирина Водопьянова пишет:
Высаживайте на здоровье,но простите какать в раковину и тазик.....потом подросшее дите не просится какать в раковину?)))))))))как то идиотизмом попахивает..хотя б над унитазом держали)))))))))А так почитала и очередной раз пришла к выводу-кому больше заняться нечем тот и высаживает)Ибо это постоянно следить за пописом(особенно у деток до 3-5 мес-когда они ооочень много писают из-за гв) и тратить уйму времени на стирки-сушилки по вечерам. А ребенок все равно с горшком дружит к 1,6 как минимум.

Я не высаживала и не мучала дочку,с 6 мес стала высаживать на горшок после сна,еды,перед прогулкой. В год(летом благо)дома бегала у труселях,не побегала порой-стирались,но то трусы а то пеленки и штанишки которых куууча!и какала всегда! в горшок с года....оплошности были, да и сейчас могут быть(но извините ребенок есть ребенок во сне)))а так зиму когда ей было 1,6одевала для подстраховки-всегда сухой был подгуз, с 2 вообще забыли про него
А почему ребенок должен проситься какать в раковину,вы ж не до сих пор под себя ходите, а был в вашей жизни такой этап,как и у всех. ;) а следить постоянно не надо - все получается само собой,тем более если мама сама находится с ребенком. У нас кстати и у папы замечательно получалось ловить сигналы)))
Да не мучается никто - если для кого-то это мучение,тот не пользуется этим методом. А некоторые детки под себя не ах как любят,чтож не реагировать на сигналы если видишь их? Это тоже самое если ребенок есть просит,а ты делаешь вид что не замечаешь. Потребность то тоже одна из самых поимитивных

Самая лучшая, я тоже ночью не планировала,но вот высаживаемся. Высаживались до двух месяцев,потому что ну никак не удавалось не реагировать-орал явно что писать. Потом был период забили, и вот уже два месяца ночью опять высаживаемся и спим без подгузника. Стирки это мне не прибавило,потому как ночью писем один раз или вообще не писаем,и в основном удачно высаживпемся. :-)

Ирина Водопьянова,
нашему ребёнку нет и 2 месяцев, сегодня у нас 1 мокрая пелёнка. ещё 3 недели назад стирали по машинке каждый день.
при этом у нас есть жизнь за пределами раковины))) почему нам удобней над раковиной, а не над туалетом? Санузел не совместный, а над раковиной можно ополоснуть.
Про то, что времени жаль и нечем заняться - абсолютно верно. Нам легче предложить ребёнку сходить, когда все к этому готовы, а не отмывать, простите, какашки, размазанные по пелёнкам, штаничкам, ножкам, складочкам, спинке :)
С уважением к Вашему выбору =@
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>