Плохо спим ночью

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Плохо спим ночью

Мамочки! Моей дочке 8 месяцев, и последние дни так плохо спит. А именно - все, заснула (укладываемся только с грудью), грудь отпустила, и тут же плач, опять дала грудь, тогда заснула. И история может повторяться несколько раз. А ночью - плачет, просыпается, чешет глаза, нос яростно, даю грудь, не берет, плачет, переворачиваю на другой бок - грудь берет, засыпает. И так каждый час. Ночью не спим, а с боку на бок ворочаемся. У кого-то было такое? Может перемена погоды беспокоит или что еще?

зубы?

зубы, погода, впечатления за день, может быть все что угодно

у нас так тоже было, на зубки...
Живу в Заречье, район храма

У нас такое было,закончилось все как по взмаху волшебной палочки после того как я ребенка перестала кормить грудью и по ночам самое главное не кормить и не поить,я только пустышкой обходилась.
Щекино 89065361178

зубы или насморк
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
konova.nastia пишет:
У нас такое было,закончилось все как по взмаху волшебной палочки после того как я ребенка перестала кормить грудью и по ночам самое главное не кормить и не поить,я только пустышкой обходилась.

эээ то есть у вас ребенок просил ночью грудь и успокаивался от нее, а потом вы стали давать на ночь пустышку и ребенок стал спать не просыпаясь?

У нас тоже были периоды очень плохого сна. Тогда спали или на подсосе (практически вообще не выпуская грудь) или даже мог сразу не взять, просыпался с плачем, качала на мяче, тогда брал грудь и опять засыпал *crazy* Скорее всего есть какая-то причина... про зубы уже писали. Нос у нас проблемный, почему-то забивается по ночам всегда, хоть и ложится с чистым дыханием. От этого тоже часто просыпался и тоже тер нос.
Цитата
konova.nastia пишет:
Ну тоже не могу не прокомментировать :oops:
В вашем возрасте такой метод - это, конечно, жесткач! Не представляю, как можно начать обходиться пустышкой, точнее с ней ли вы вообще? Если нет - то ребенок ее и не возьмет уже. Мы завершали в 1,8, и-то первое время сын просил есть по ночам и ел кашу в 5 утра %)

Жесткая это когда при г.в.сыпятся зубы и лицо похоже на один большой прыщик,г.в.прекратила в год но не только по показаниям своего дерматолога но и по рекомендации детского невролога,ходила к ней с тем же вопросом,почему дите не спит по ночам хотя до этого все было хорошо,она мне сказала:если отлучишь от груди и сон останется беспокойным,то тогда стоит еще раз обратится,после отлучения промучились пару ночей,а потом спал всю ночь напролёт,а соску мы и до этого сосали,просто раньше по ночам он ее не брал потому что грудь всю ночь сосал,как терял так истерика,а по поводу кормления могу сказать одно:многие кормят и до трех лет,есть у меня пара подруг которые так и делали,почему бы нет если конечно здоровье позволяет,в моем случае это исключено,да и вообще считаю когда ребенок выходит полностью на полноценное питание(каши,молочка,мясо,соки,овощи)то грудь-это так,баловство,ну я вообще не заметила что бы они как то по другому развивались,так же болели и внешне росли так же как и мой вскормленный на груди до года
Щекино 89065361178

konova.nastia,
Хорошие вам врачи попались.... Граааааааамотные........

Екатерина К.,
Ребенок ночью может еще плохо спать в моменты скачка роста, скачка развития нервной системы, это все проходит, главное - быть самой спокойной, так как наши дети нас очень хорошо чувствуют и отображают наши эмоции и переживания.

З. Ы. Как говорил Карлсон - спокойствие, только спокойствие =@

По ночам не ели никогда после груди,считаю это издевательством над организмом,вечером кушали плотно и рано утром с 5 до 6 часов кашу ели,а по ночам на мой взгляд вредно,ночью желудок должен отдыхать,ну это конечно относится не ко всем детишкам конечно,я имею ввиду тех кто перешел уже на полноценное питание и днем спит не больше двух раз.неужели я одна так думаю,все что ли по ночам детей кормят? *idontknow*
Щекино 89065361178

Цитата
Ирина Ж-ва пишет:
зубы?

Не знаю, может и зубы, верхние уже больше месяца лезут и никак.

Цитата
pinetka пишет:
зубы, погода, впечатления за день, может быть все что угодно

Когда нижние лезли всё было как обычно. И просто раньше она так себя по ночам не вела. Вот я и беспокоюсь

Цитата
bluemaria пишет:
зубы или насморк

Носик чистый, насморка нет

Цитата
Lady Lepra пишет:
Екатерина К.,

Ребенок ночью может еще плохо спать в моменты скачка роста, скачка развития нервной системы, это все проходит, главное - быть самой спокойной, так как наши дети нас очень хорошо чувствуют и отображают наши эмоции и переживания.

З. Ы. Как говорил Карлсон - спокойствие, только спокойствие

Да я спокойная, просто хочу причину найти, жалко дитя, так плачет жалостно...
Изменено: Екатерина К. - 04.09.2013 12:47:42

Цитата
konova.nastia пишет:
По ночам не ели никогда после груди,считаю это издевательством над организмом,вечером кушали плотно и рано утром с 5 до 6 часов кашу ели,а по ночам на мой взгляд вредно,ночью желудок должен отдыхать,ну это конечно относится не ко всем детишкам конечно,я имею ввиду тех кто перешел уже на полноценное питание и днем спит не больше двух раз.неужели я одна так думаю,все что ли по ночам детей кормят?

Мы с рождения кушаем по ночам грудь активно и сейчас никак не меньше. Не меньше 3 раз за ночь!

Грудь это понятно,мы тоже по ночам грудь сосали,я про каши и смеси говорю,да и маленькая она пока у вас что бы отлучать.
Щекино 89065361178

Цитата
konova.nastia пишет:
Жесткая это когда при г.в.сыпятся зубы и лицо похоже на один большой прыщик,г.в.прекратила в год но не только по показаниям своего дерматолога но и по рекомендации детского невролога,ходила к ней с тем же вопросом,почему дите не спит по ночам хотя до этого все было хорошо,она мне сказала:если отлучишь от груди и сон останется беспокойным,то тогда стоит еще раз обратится,после отлучения промучились пару ночей,а потом спал всю ночь напролёт,а соску мы и до этого сосали,просто раньше по ночам он ее не брал потому что грудь всю ночь сосал,как терял так истерика,а по поводу кормления могу сказать одно:многие кормят и до трех лет,есть у меня пара подруг которые так и делали,почему бы нет если конечно здоровье позволяет,в моем случае это исключено,да и вообще считаю когда ребенок выходит полностью на полноценное питание(каши,молочка,мясо,соки,овощи)то грудь-это так,баловство,ну я вообще не заметила что бы они как то по другому развивались,так же болели и внешне росли так же как и мой вскормленный на груди до года

ого! прямо как по написанному, весь ассортимент заблуждений постсоветского образца!

Цитата
konova.nastia пишет:
По ночам не ели никогда после груди,считаю это издевательством над организмом,вечером кушали плотно и рано утром с 5 до 6 часов кашу ели,а по ночам на мой взгляд вредно,ночью желудок должен отдыхать,ну это конечно относится не ко всем детишкам конечно,я имею ввиду тех кто перешел уже на полноценное питание и днем спит не больше двух раз.неужели я одна так думаю,все что ли по ночам детей кормят?
А тут разве кто-то писал про кормление едой по ночам? Думаю, так никто не делает. Я написала, что первую неделю сын просил есть рано утром, потом перестроился и больше не ест и не пьет ничего по ночам.

Цитата
konova.nastia пишет:
Грудь это понятно,мы тоже по ночам грудь сосали,я про каши и смеси говорю,да и маленькая она пока у вас что бы отлучать.

Отлучаться мы еще долго надеюсь не будем, так боролись за ГВ, поэтому хочу как можно дольше кормить.

Цитата
Екатерина К. пишет:
Мамочки! Моей дочке 8 месяцев, и последние дни так плохо спит. А именно - все, заснула (укладываемся только с грудью), грудь отпустила, и тут же плач, опять дала грудь, тогда заснула. И история может повторяться несколько раз. А ночью - плачет, просыпается, чешет глаза, нос яростно, даю грудь, не берет, плачет, переворачиваю на другой бок - грудь берет, засыпает. И так каждый час. Ночью не спим, а с боку на бок ворочаемся. У кого-то было такое? Может перемена погоды беспокоит или что еще?
Екатерина К.,
Цитата
pinetka пишет:
Цитата
konova.nastia пишет:

ого! прямо как по написанному, весь ассортимент заблуждений постсоветского образца!
Щекино 89065361178

А вы по ночам сама едите?или только ребенка своего кормите.
Щекино 89065361178

ой,не могу! чет вспомнилось, как одна знакомая мне с пеной у рта доказывала, что после 7 вечера ребенка НИЧЕМ вообще не кормит. она же сама после 7 не ест, вот и ребенку тоже нефиг жрать мол. *crazy* ага, пусть голодный ходит.
почему-то такие мамаши детей приравнивают к взрослым и считают, что это нормально.
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

natalia89,
А потом удивляются, откуда у детей в школе уже гастрит, а то и язва
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили