Прыщики на щечках малыша

Страницы: 1 2 След.
Прыщики на щечках малыша

Не пойму из-за чего, но у моего мальчика уже который раз появляются прыщики на щечках. Сначала небольшие, потом краснеют и с гнойничком посередине :( В поведении беспокойства нет, со стулом все тоже по-прежнему. Думаю, может это реакция на потепление, пыль, все-таки сейчас гуляем намного больше, чем раньше - кожа адаптируется к погодным изменениям *idontknow* Девочки, у кого тоже такое было, подскажите, что это, как лечить и надо ли обращаться к врачу.

у моего та же фигня.вчера ходили к участковому-он сказал это аллергия.приписал фенистил 3 кап*2 р в день.говорит я что то не то ем.а я до этого и съела за весь день гречку с маслом и чай с бутербродом с сыром.ну на это ведь не может быть?

Я с высыпаниями перестала уже к участковому ходить, у них почему-то один диагноз - аллергия. Дважды обращалась к Сосонкину, лечение, которое он прописывал, всегда помогало.
Вы зря ждете ответа на форуме, прыщики - это такое дело, что врачи, проводя визуальный осмотр, и то ошибаются, а Вы будете лечить по отзывам? Не стОит, лучше обратитесь к дерматологу или другому врачу... (Я доче давала пару недель антигистаминные, пока не попала к врачу и выянилось, что это дерматит, а не аллергия *WALL* А мне казалось, прям чистой воды аллергия... :)
Ремонт Opel и Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

я вот часто слышу про Сосонкина.и не только на форуме.всегда отзывы очень хорошие.скажите,где же он принимает и сколько стоит к нему прием?

Лилия,
он принимает в Консультанте, цена 750, кажется

larisa, спасибо!

Лилия,
у вас возраст как раз для акне новорожденных
Цитата
Самая распространенная физиологическая детская сыпь, которая встречается у 20-30% детей в первые 3 недели жизни, называется гормональной или акне новорожденных. Это красные прыщики в области щечек, шеи и волосистой части головы малыша. Возникает такое высыпание из-за попадания в организм младенца гормонов матери.

Акне обычно не приводит к воспалительным процессам и не доставляет крохе беспокойства. Прыщики не имеют засоренной поры, если легонько провести рукой по щечке малыша, можно почувствовать изменение рельефа кожи.

Также отличительной особенностью такой сыпи является миграционный характер, то есть прыщики как бы перемещаются с одного участка кожи на другой.

Всем спасибо за инфу =@ Сама собиралась в Консультант идти, теперь хоть знаю к кому именно :)

а еще у нас сегодня попа где она складывается покраснела сильно.я пока в этих делах непонимаю.бепентеном мажу,голопопит,но что это такое и от чего это я не пойму.может вы знаете?

к Рудневой неплохо бы попасть.Это по её части.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

а где она принимает?

Лилия,
в кожвене

это рядом с областной?

Лилия, попробуйте ещё максимально устранить из своего питания простые углеводы - сахар, белую булочку и т.д.
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

к Рудневой записываться по дурацкому как то. По понедельникам с 8-до 9 утра звонить 48-31-45 и записывать ребенка. Как раз впереди понедельник.
А на Станиславского не хотят пропускать детей,т.к она ужасно там занята,тем более сейчас когда дамы наводят красоту
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Tatanew пишет:
Лилия, попробуйте ещё максимально устранить из своего питания простые углеводы - сахар, белую булочку и т.д.
спасибо за совет.а я как раз это ем.теперь не буду.честно,даже не знаю что можно есть.кто-то говорит почти ничего нельзя.кто-то наоборот можно все.а я пока не могу врубиться.

25 минут беспрерывного висения на телефоне и я записалась к Рудневой!!! *dance*

Нам 1месяц и 7дней. Тоже дней 6 как обсыпались-сначала были единичные прыщики, а потом все лицо, ушки, волосистая часть головы. Были у дерматолога- говорит очень похоже на АКНЕ(тогда лечения не требуется, прыщи пройдут сами через месяц-два),но на всякий случай сказала подавать фенистил и соблюдать гипоаллергенную диету. Диета и фенистил не помогают.

miss.alena-lemur, у моего сына прошли сами, специально ничего делать не пришлось :) Так что подождите немного, у вас же ещё совсем малышок малюсенький.

у нас эти прыщики оказались аллергией на молоко.перестала пить и ттт уже месяц все ок!

Катерина Флягина, да, спасибо, будем ждать.

Расскажу как у нас дела обстоят сейчас. Несколько дней назад все лицо и волосистая часть головы сплошь покрылись прыщиками, некоторые даже стали гноиться. Были у дерматолога в своей поликлинике, были в КожВене, были в Детской областной больнице-наконец, нам поставили диагноз АКНЕ новорожденных + на эти прыщики на кожу попала какая-то инфекция(типа золотистого стафилококка). Назначили нам лечение-мазать 2 раза в день мазью Банеоцин и зеленкой(сын теперь как маленький Шрэк :D)+мыть голову каким-то специальным шампунем. Ну вот лечимся, третий день-пока прыщики не проходят.

Это акне новорожденных, у нас такое было сначала в 2 мес (на щеке, лбу, подбородке), прошли сами через 2 неделе, потом через пару недель повторились на щеке. Когда в гости пришла моя подруга (детский дерматолог) сходу поставила диагноз: акне. Все прошло само-сабой. Главное не трогать, не ковырять и ничем не мазать.

малышу 3 недельки. тоже появлись красные прыщики. вроде на аллергию не похоже. они как бы на локализуются, "расбросаны" по всему лицу. Причем по утрам после сна их практически не видно, краснееют только после того как поест или как плакать начинает. Что это может быть?
Тел. 8-920-751-15-45

У нас до сих пор прыщики то появятся, то пропадут. И тоже могут несколько раз в день менять цвет(то покраснеют, то побледнеют). Кстати, сдали анализ на дисбактериоз-оказалось, что у нас отсутствуют бифидобактерии- стали принимать и вроде личико стало чище.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги