До скольких лет на горшок?

Страницы: 1 2 След.
До скольких лет на горшок?

Возник недавно спор со знакомыми до скольких лет ребенку целесообразно пользоваться горшком.
Какое у вас мнение? И как с этим обстоят дела в детском саду? С какого возраста там начинают пользоваться унитазами?

Днем по мелким делам вожу сына в туалет, писает стоя. Есть накладка на унитаз - категорически от нее отказывается.
Большие дела и ночью только на горшок. Ну ночью мне и самой не хочется вставать его вести, да еще и разгуляется. А вот с большими делами даже не представляю как иначе, хотя в гостях (когда совсем прижмет) может и большим унитазом воспользоваться, но тогда приходится его держать, чтобы не провалился.
А как у вас? *ah*
Мне кажется до 4-х наверно сын еще будет с горшком.

сын примерно после 3-х начал пользоваться унитазом с накладкой,дочь уже сейчас иногда просится на унитаз чтоб я ее подсадила.муж вообще хочет чтоб полностью она на взрослый туалет перешла %) ,но я против таких поспешных событий *dont*
думаю,после 3-хлет можно постепенно приучать.я вообще не люблю торопить события
в саду с горшками ясельная группа.в 1-й младшей комбинировано-горшок&туалет.со 2-й младшей точно унитаз
Изменено: тюлюм-тюм-тюм - 14.03.2013 03:28:37

у нас есть горшок, писуар и накладка.
В саду в нашей группе горшки, поэтому ворос пока даже не стоит. Мне кажется как там перейдут на унитазы таки дома перейдем. В гостях без проблем идет на унитаз с накладкой)

Tamoksana,, мне кажется, это вопрос исключительно из разряда удобства. Удобно ребенку на горшке - да ради бога. У нас приятель есть, ему 5 с хвостиком, он на горшок ходит, и все довольны)))
Мы с горшком расстались в 3 с небольшим. Ребенок попросту неудачно на него прыгнул и сломал. Покупать новый что-то как-то лень было, была насадка. Поэтому решили уж перейти на взрослый формат)

Но вот если Вы сына планируете в ближайшее время в садик отдавать, то там с 3 лет в группах унитазы. Низкие, но тем не менее. И лучше если ребенок будет уже знаком с этим девайсом.

у нас накладка со ступенькой на унитаз и дочь в течении дня ходит только туда, а ночью горшок, т.к. она сама просыпается, никого не будя, и идет писать. Если ей придется идти в туалет - однозначно разгуляется...

Мой младший предпочитает унитаз, причем делает он это без накладки - висит, удерживаясь руками и ногами. Смешной, не разрешает ему помогать.
я решила: раз ему так нравится - ну и пусть. почти до двух не дружил с горшком (я не настаивала совсем, памятуя прежний опыт) а без недели два сел на унитаз и теперь все - туда.

телефон 8 953 427 25 восемь девять

Цитата
Lady Lepra пишет:
Если ей придется идти в туалет - однозначно разгуляется...
почему?
у нас горшок с некоторых пор стоит в туалете и ночью Маша только туда сама ходит *idontknow*
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Если ей придется идти в туалет - однозначно разгуляется...
почему?

у нас горшок с некоторых пор стоит в туалете и ночью Маша только туда сама ходит
моя разгуливается очень быстро, если она в течении 5 минут не заснула, то потом час-полторы мы с ней лежим(((

Мы только на горшок, если в гостях - на унитаз со словами "Мамочка держи меня крепче". Поэтому даже не задумываюсь, как только захочет на унитаз - накладка есть и ждёт ;)
Когда отдыхали в Турции, там были туалеты для детей с маленькими невысокими унитазами, Василиска была в восторге - сама и не страшно и удобно :)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Ну у нас унитаз начался в гостях и потом когда перешли во II младшую группу в садике - там стоят только унитазы.Сейчас моему 3,5г. Дома ходит и туда и туда, ну как ему захочется. В саду только на унитаз, ну и в гостях соответственно тоже (у меня сын вообще любитель в гостях по туалетам ходить)))))))

Мы сейчас ходим во 2-ю младшую...Там имеются и унитазы, и горшки! Воспитатели говорят, что обычно детки на унитазы ходят "по-маленькому", а "большие дела" на горшок)))

Возник недавно спор со знакомыми до скольких лет ребенку целесообразно пользоваться горшком.
Какое у вас мнение? И как с этим обстоят дела в детском саду? С какого возраста там начинают пользоваться унитазами?

Днем по мелким делам вожу сына в туалет, писает стоя. Есть накладка на унитаз - категорически от нее отказывается.
Большие дела и ночью только на горшок. Ну ночью мне и самой не хочется вставать его вести, да еще и разгуляется. А вот с большими делами даже не представляю как иначе, хотя в гостях (когда совсем прижмет) может и большим унитазом воспользоваться, но тогда приходится его держать, чтобы не провалился.
А как у вас? *ah*
Мне кажется до 4-х наверно сын еще будет с горшком.

После 4х лет я купила дочке накладку на унитаз, чтоб попа не проваливалась. В сад мы с двух лет ходим. В яслях были горшки, на следующий год уже они в унитаз там ходили. И горшков в принципе в группе не было.

Старший сын до 3,5 на горшок ходил,потом на унитаз.ему самому интересно было как взрослые в туалет ходить.

У меня дочурка до 4 лет в горшок ходила. Потом на унитаз захотелось. Купили накладку и все, приучилась :)
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой...

нам скоро летом 6 и она до сих пор может брать горшок.Пусть делает как удобно т.к в любом случае в её жизни будет присутствовать унитаз.Так чего париться?
Это из той же серии что и памперсы, и ложка с вилкой и читать и писать.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Сыну вчера 4 стукнуло, по маленькому ходит стоя в унитаз лет с 2,5- 3. По большому с 3,5 на унитаз, на насадку,но ее выбирали долго. Ночью не бужу и сонного "писаем" на горшок. Иногда забиваем и спит до утра. Иногда бежит днем с горшком и просит, пописать в него, если не занята, то не отказываю.
Изменено: leyanka - 22.04.2016 02:56:06

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Я примерно в 3.5 начала приучивать к унитазу. Ушло примерно три месяца, теперь о горшке и не вспоминает.

Наш с трех начал пользоваться взрослым унитазом с детской подставкой

нам 4 и 3, и мы очень любим бежать писать прям в последний момент, если бы для этого нужно было подставить стульчик,положить накладку на унитаз, залезть,снять штаны - ну точно бы лужи выли через раз. Так что я пока не парюсь, а по большому мы лет с 2 только на унитаз.

89207613331 Инна

Скоро пять, горшок не убираем, для младшей стоит. Но и старшая иногда любит "подумать" на горшке, но и на унитаз без проблем ходит

Думаю ребенок сам на унитаз начнет ходить как придет время. Они же хотят быть как взрослые

В 3,5 племяница ходим на унитаз сама , и еще и двери закрывает что бы не смотрели .

Интерес у малышки появился к унитазу в 2,6. Купила сидушку для детей. Вот с тех пор горшок не нужен.

думаю, около 3-х начнем знакомиться с унитазом :/268:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>