Доча отказывается самостоятельно ходить.

Страницы: 1
Доча отказывается самостоятельно ходить., Нам уже почти 1г2мес., но мы до сих пор ходим только за ручку или держась за диван.

Девчонки, SOS!!! *HELP* Доча боится ходить сама. Ходит только за ручку или держась за диван, кровать, стену и т.д. Ползать тоже поздно начала - в 9месяцев почти. Хирург на приеме сказала, что ничего страшного, она просто боится. Но сколько ж так бояться-то она будет??? Сын старший в 11 месяцев пошел.
Посоветуйте, что можно сделать?
Я - Таня. Мой телефон: 8-920-2семь2-42-семь-ноль (звонить можно с 9.00 до 20.00). СМС прошу не писать. (территориально - бассейн Арсенал)

я бы ничего не делала. ну боится ребенок. подойдет время и будете за ней бегать. мало ли кто во сколько начал. моя дочка тоже очень осторожно начинала ходить, долго не отпускала руки, так это лучше, имхо, чем будет падать и ударяться головой, не дай бог. тем более врач сказал, что отклонений нет.
Изменено: катик м***ш - 27.02.2013 23:19:56

запастись терпением.

у меня сын первые самостоятельные шаги сделал в 1,2 года. И то только дома. Мой сын отпустил опору только тогда, когда был уверен что не упадет (и падал он действительно мало). При этом как только выходили на улицу он всегда держался за руку.

Девчонки, спасибо! Я уж было паниковать начала...
Я - Таня. Мой телефон: 8-920-2семь2-42-семь-ноль (звонить можно с 9.00 до 20.00). СМС прошу не писать. (территориально - бассейн Арсенал)

попробуйте дать ей держаться за поясок от халата. у меня так сын ходил. отпустит - падает :D . потом осмелился
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

я тоже переживала ползать начал так же мес в 9 и то как не как надо, сначала только руки передвигал -ноги не ставил на коленки, потом видимо понял что к чему, к году )) а в 1 ,2 пошел до этого ходил с опорой , от меня к кому нибудт опускали по пару шагов ходил жуть как боялся ))
до 1,6 лет есть время )) терпения
Изменено: Наталия Каштанова - 27.02.2013 23:44:31

у знакомой дочка ходила с палочкой. с одной стороны она держалась а с другой мама....потом мама взяла и отпустила палочку....так потом долго еще детенок бегал "держась" за прутик))))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Не переживайте, сейчас боится ходить, а через месяц бегать начнёт.

мы тож только в 9 мес поползли. Освоилась быстро, потом опора-опора иещё раз опора. И как то раз мы с встретились с мамами, у всех дети погодки, один ходит сам, второй сам и моя посмотрела, посмотрела и давай сама пару-тройку шагов делать. А как только стаял снег и мы начали передвигаться по улице *KNOCKOUT* крик-ор типа сама сама, два шага и дарила поцелуй асфальту. Оч намучилась. Уж лучше не отпускала б мои руки. Так что у кого что :D
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Девчонки, спасибо большое за отзывы!!! Я и правда теперь успокоилась. :) Подождем! *mama*

Ну боится и боится. Мы ползать начали в 9 месяцев. Я все переживала что очень поздно, многие раньше начинают. А она научилась ползать что бы вставать около дивана и идти... В 10 пошла сама без диванов и маминых рук. Терпение и спокойствие, каждый кроха индивидуален)

Цитата
carrot_mummy пишет:
мы тож только в 9 мес поползли. Освоилась быстро, потом опора-опора иещё раз опора. И как то раз мы с встретились с мамами, у всех дети погодки, один ходит сам, второй сам и моя посмотрела, посмотрела и давай сама пару-тройку шагов делать. А как только стаял снег и мы начали передвигаться по улице крик-ор типа сама сама, два шага и дарила поцелуй асфальту. Оч намучилась. Уж лучше не отпускала б мои руки. Так что у кого что
Эх..а на 9 и мы не ползаем..,зато первый в 9месяцев бегал уже :D

Моя доча в 10 месяцев поползла, в 11 месяцев начала ходить, держась за одну руку. В год и два пошла сама. Сейчас нам год и четыре, она бегает. На улице ходит сама уже месяц, не любит ходить за руку. Я тоже думала тогда, когда же она перестанет бояться, видела, что очень уверенно ходит за руку. Но приходилось просто ждать. Терпения вам :)
Меня зовут Снежана, доченьку Мариша

ПОдскажите, а если в 11 месяцев ребенок без опоры даже не стоит, уже стоит паниковать? Сын пошел в 10 месяцев, но он не ползал на четвереньках. А малявка рассекает на четвереньках с 6 месяцев как вихрь по квартире, а стоит только с опорой, ходит за две руки, за одну не может, шатает во все стороны.

Девчонки, я вот все жду-жду, терплю-терплю, но никак Викуська не решается отпустить мою руку... Уже со старшим сыном хитрить пытались: под попу ее поддерживаем и в сторону кровати направляем, потом убираем руку - ИДЕТ!!! Три-четыре шага уверенно делает, ну а потом опирается на кровать. Сама смеется - что может она, оказывается, сама ходить, но если куда-то ей надо, будет орать, пока руку не подашь...

Нам год и три. Тоже пока опора и руки :(

Alex15,
У меня старшая дочка так боялась ходить сама, в итоге начали ходить с...апельсином! ПО одной дольке в каждую руку - и вперед!

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Alex15,

У меня старшая дочка так боялась ходить сама, в итоге начали ходить с...апельсином! ПО одной дольке в каждую руку - и вперед!
класс! вот это способ :D

считаю что надо отстать от ребенка. куда она денется? будет бегать.только для суставов и позвоночника в такой отсрочке польза
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У нас старший долго за ручку ходил,все вокруг него крутились, водили,а с младшим уже времени меньше было и он сам ходил,даже за руку не любил.мне кажется надо поменьше на этом зацикливаться
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги