Чистим зубы малышам

Страницы: 1 2 3 4 След.
Чистим зубы малышам, как?чем?как часто?

вот в общем то и весь вопрос. когда был меньше чистили напальчником кампол без пасты. сейчас нам год и 8. чистим rocs аромат липы, написано что можно деткам от 0. чищу только на ночь, может стоит и утром? а как у вас?

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

А мы то вообще не чистим за день ни разу, то в течение дня по 100 раз. Но на ночь стараюсь во время купания хотя бы просто щеткой мокрой пройтись по зубам, если за день не удалось заставить почистить.
Только!!! моей щеткой с моей пастой, но пасту вроде не глотает, просит водой рот промыть %)

и мы почти не чистим. потому что если ей доверить щетку, она ее обсосет, изгрызет и фиг вернет без истерики. иногда пройдусь своей без пасты. кроме того, у нас зубов мало ((...

ежедневно по утрам, зуб.щетка и водичка,
пасту пробовала, но Катя ее естественно ест, выкинула, ибо это все же не еда

старшему 9.Ну просто с детства не любил это дело.Лишние скандалы надоели и я отстала.Проблем с зубами молочными типа кариеса и черноты никогда не было.Старый дедок-травник в деревне сказал что ничего кроме яблок и морковки не надо.Смешно,но меня это удовлетворило.Ну сейчас начинаем иногда чистить.А младшая готова 10р в день.Считаю что нечего туда всяким абразивом лазить в детстве.Вот начнет целоваться с девочками -будет и чистить и подмышки брызгать :)
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

да, кстати, яблоки - рулят *dance*

а мы чистим, правда только по утрам - детской щеткой и пастой, написано , что безопасно при проглатывании, но все равно глотает,да я б и сама ее съела :D , а начали чистить т.к. едим много сладкого, зубы стали темнеть.Причем чистит с большим удовольствием)

потемнение эмали или коричневый полосами налет соответствует гастролог.проблемам (у нас был гастродуоденит) так говорил врач и интернет.потом куда то делся. А ,кажется выпал вместе с молочными зубами :)
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Чистим каждое утро.

Мы почти не чистим зубы, т. к. не дается толком. Щетку отнимает и грызет. Все детские сгрыз (они вообще не стойкие оказались). Так что когда совершаю кратковременные попытки чистки- то своей щеткой без пасты, утром обычно.

мы чистим зубы с 9 месяцев каждый день по утрам (по возможности). Сначала напалечником и водичкой, а с года купила обычную щетку. Сначала ему давала почистить самостоятельно этой щеткой ,а потом дочищала ему напалечником. А сейчас сам чистит щеткой и иногда, когда я вижу ,что он плохо чистил, я ему еще дочищаю. Пастой пользуемся Splat с молочными ферментами (кажется так называется). Уже второй тюбик к концу подходит. :) По началу ел, пока не наелся :) (там написано, что безопасна для случайного проглатывания да и дозы не те. И плюс еще она вкусненькая, похожа на ириски молочные *nyam* ) Сейчас уже старается не глотать и даже плюет водичку, когда рот полоскает.
Изменено: Annushka - 20.01.2013 19:56:53

Мы чистим утром и вечером, по крайне мере очень стараемся))) чищу чаще сама напалечником, иногда сам щетку просит. Пасту уже не глотает и ротик полощет и плюет. Начали с года чистить.
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Я начала сыну чистить просто водичкой, когда появился первый зуб. Потом когда зубов стало больше, до года кажется, начали чистить зубной щеткой с пастой Splat, Rocs. Пасту никогда не глотал *mama* Чистим утром и вечером, сын рот открывает, а я чищу, иногда он передние чистит сам. Полоскает хорошо и плюет. Нравится самому открывать-закрывать и выдавливать пасту.

А у нас это проблема, даже просто щеткой без пасты не дается, рот зажимает, плачет, пробовала марлей палец оборачивать и пасту рокс на марлю, бесполезно, не хочет ротик открывать. :(
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Сынишке 2г8м каждое утро с удовольствием сам бежит в ванную чистить зубки.Чистим с детской пастой,чуть проглатываем конечно.Как сынок говорит: "Мам,ну она же вкусная!!!" *nyam* ...Полоскаем из кружечки с водичкой и выплевываем! :)

Щётка была куплена месяцев в 8 (когда было 4 зуба). До года чистки были эпизодическими, по настроению. Научила сына заканчивать еду парой глотков воды. Пьём воду, изредка - чай. Благодаря этому зубы у нас белые, крепкие и целые. Сейчас чистим зубы утром и вечером (если сон не сморит), всегда с удовольствием. На поедании пасты не зацикливаюсь - главное - чтобы привычка жить в чистоте выработалась!

а мы чисти вот такой зубной пастой, очень довольна, а главное хватает на дооолго))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Пользуемся зубной пастой R.O.C.S. baby.

До 3-х лет чистили зубки редко, т. к. не умел толком полоскать и выплевывать)) Половину проглатывал *dont* Сейчас стараемся каждое утро, но бывает пропускаем, когда в сад опаздываем :oops: тьфу, тьфу, тьфу...пока проблем с зубками нет *YAHOO*

Сын очень любит чистить зубы. Чистит 2 раза в день, утром и на ночь. Другое дело как качественно он это делает...Я ему помогаю иногда, показываю, как надо...Сначала чистили ROCSом, сейчас Колгейт с зайцем.
Живу в Заречье, район храма

а когда вообще нужно начинать чистить зубы?
слышала разную информацию, мол как первые зубы появятся так и чистить, либо как научаться сплевывать.
Тел 8910152119восемь

Мы чистим сейчас и утром и вечером. Сначало рокс покупала. Но у него у открытого тюбика месяц срок годности, потом сплатом чистили, сейчас купила японскую пасту. Дочь любит это занятие и иногда сама чистить старается. Потом я дочищаю.

Как зубы появляются так и надо учить чистить зубы. В 1г8 мес уже чистили зубы. Есть же пасты с 0.

Естественно , что дети не умеют сначала полоскать и выплёвывать, для этого и есть такие пасты.

Сначала чистили нерегулярно, то 1 раз в день, то 2, но теперь регулярно утром и вечером.

Нам уже год и пять, а никак не начнем, боимся_ как только показываю зуб щетку детскую - рот закрываем и все. Как начать?

Добрый вечер! Попробуйте чистить зубки малышу силиконовой щеткой, которая будет надета на Ваш палец. Показывайте ему как Вы чистите зубы и рассказывайте зачем это нужно. Зубной пастой пользоваться уже можно. Она должна быть без фтора. Старайтесь чистить зубы каждый день вместе с ребенком. Давайте малышу щетку, пусть сам попробует, как получится. Удачи и здоровых зубов!
С уважением, Анна Зайцева. http://ortodont-tula.ru/
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>