Свежий воздух для ребенка

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Свежий воздух для ребенка, какой ценой?

Девочки! Я, конечно, прекрасно понимаю, что ребенку нужен свежий воздух, кислород, что гулять очень полезно и нужно ежедневно и чем больше, тем лучше!
Но я совершенно не понимаю, почему это надо доводить до фанатизма! Смотрю в окно, тут на бульваре гуляет одинокая мама. Она вся укутана с ног до головы, коляска плотно замотана целофаном, в руке у мамы зонт, иногда она подскальзывается.. Единственное оправдание, которое я нахожу такому поведению, что ребенок дома не спит и просто нет выхода, чтобы хоть как-то его уложить. Может, я какая-то не такая мама, но этого мне не понять!

larisa, вы не одна такая)))!Я тоже не считаю нужным в такую погоду гулять!Больная мама никому не нужна!Прошлой зимой ребенок периодически спал на балконе.Нехватку "свежего" тульского воздуха компенсирует ребенку поездками к бабушке в Алексин и на отдых( были на море, в Подмосковье в доме отдыха).

а я гуляю в такую погоду, если очень хочется. И в дождь гуляю. Что тут такого?:)
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

bluemaria,
по мне, так это странно) но я вам завидую хотя весной я гуляла, когда было дождливо..

А у меня вот двоякое мнение, с одной стороны понимаешь что на улице ]:- , но с другой мне категорически даже самой не хватает воздуха дома (но и моя доча спать на балконе не любит, ей нравиться чтоб ее возили *hm* ). Просто зонтик можно заменить капюшоном, и резиновые сапоги одень когда же я себе их куплю *idontknow* !
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Мой ребенок, например, вообще не спит на улице, ей надо глазеть везде, желательно еще посидеть на лавке, покачаться со мной на качелях, поэтому нам такой вариант не подходит точно)

А моя наоборот, как холодно стала, так спиттттт! А вот летом было сложно в дождь гулять, пока спала мы гуляли, а как просыпалась, так сразу домой ей ведь надо потрогать дождевик и на вкус попробовать *crazy*
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...

Цитата
larisa пишет:
по мне, так это странно)
у всех свои закидоны. Я вот в жару не гуляю, мне плохо.

bluemaria,
вот и я о том же) летом мы везде таскались) было жарко, да еще и в слинге, но мы гуляли))

Я так поступала с первой дочкой. Гуляла 2 раза в день строго! В любую погоду, в дождь, в снег, в морозы о_О . Просто я так себе вдолбила (или кто-то вдолбил) в голову, что ребенку нужно гулять обязательно! А других вариантов у нас не было и нет - ни бабушек в деревнях, ни балкона...
В итоге, к ребенкиному году я изболелась вся, и слегла в больницу :(
Надеюсь, таких фанатиков в наше время уже нет.

А мы летом в парке в жару в кустах прятались!!! :D :D :D Хорошо было, еще прикорма не было, *gv* и гуляй дальше!!! *kolyaska*
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...

Я вообще-то гулять не люблю) Гуляю с ней, потому что нам обеим нужен свежий воздух. Но вот в такую погоду на улицу мы ни за что не потащимся. А еще Ксюша у меня ненавидит, когда ей на лицо капает водичка, но при этом даже в дождь не позволяет опускать капюшон на коляске. Так что ей там и самой не понравится.
8910552один375

Мы всю прошлую зиму на балконе гуляли - деть спал, я рядом сидела с бисером) а теперь он вырос и на прогулке больше не спит, если только совсем долго гулять, ему интересно все)) В такую погоду стараюсь почаще проветривать, конечно, но на улицу меня пинками не выгонишь, не люблю дождь и холод)

Есть лишь 1 плюс - моя старшая дочь росла очень крепкой и здоровой, болела очень редко, и сейчас ее ничто не берет! Все в доме болеют, а она как огурчик!

а я плохая мать, я не гуляю в дождь, в мороз больше 10 градусов, в сильный ветер. просто потому что нет настроения гулять в такую погоду, и страшно заболеть. от пары пропущенных дней еще ничего не случалось. тем более свежий воздух на тульской земле - понятие относительное ) зато летом мы за городом и целый день на свежем воздухе.

Кстати, именно в дождь воздух самый свежий, так как прибивает к земле пыль и то, что к ней примешано.
Поэтому уж форточки открыть - обязательно надо.
Вообще, прогулки полезны в любую погоду (кроме жары)
надо просто правильно экипироваться.
с другой стороны, это должна быть радость для обоих - и мамы, и ребенка.

И в мороз обычно не болеют, бактерии замерзают :D :D :D
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...

а мы только вернулись с прогулки :D ну, не самая лучшая погода, но и в ней есть свои плюсы - ребенок с упоением побегал по лужам))))

Да ладно вам, что париться по этому поводу? в кайф вам - гуляйте, нет - так и дома можно занятие найти...все должно быть в удовольствие :) *dance* я вот могу пойти в такую погоду, а иногда и в расчудесную не хочется :)

Цитата
Red-kina пишет:
Есть лишь 1 плюс - моя старшая дочь росла очень крепкой и здоровой, болела очень редко, и сейчас ее ничто не берет! Все в доме болеют, а она как огурчик!
ну вот подруга наша так гуляла, ее дедушка выгуливал по полной программе в любую погоду. Болеет больше моей в разы *idontknow*
Мне всегда свекровь ставила их в пример, но сама что-то инициативы не проявляла погулять в дождик или мороз с внучкой. :D Она вообще с внуками не гуляет. :-P

А в такую погоду мне нужен хороооший стимул куда-то рвануть из дома. )))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

А мы как раз в любую погоду гуляем, потому что дома малыш капризничает. С первой дочкой не гуляла совсем, она просто не сидела в коляске, а сейчас я отрываюсь, прошлой осенью под дождем малыш спал в коляске, а я под зонтом часа 2,5 стояла, пока зонт протекать не начал. И сегодня довольные с прогулки вернулись.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Цитата
bluemaria пишет:
а я гуляю в такую погоду, если очень хочется. И в дождь гуляю. Что тут такого?
+1
ежедневно, в любую погоду! даже сегодня, я немного больная, гуляла.
Ребенок же не виноват, что мама приболела, а сидеть дома и дышать моими бацилами *dont*
вообще, чувствую вину перед ребенком, что не обеспечила пока ей домика в деревне, вот и "компенсирую" прогулками в парке

Цитата
Red-kina пишет:
Надеюсь, таких фанатиков в наше время уже нет.
Есть))) Мы гуляем в любую погоду, и в дождь, и в снег, на то у нас и спец. одежда))

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Цитата
larisa пишет:
Единственное оправдание
ммм... Вы думаете, та мама нуждается в каком-либо оправдании? да еще и перед Вами?
8-91о-943-5о-3о

Александра Наумова,
оправдание не ее конкретно и не передо мной, а оправдание для меня лично, почему я бы пошла гулять в такой ситуации..
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги