Чем вы купаете своих малышей?

Страницы: 1 2 3 След.
Чем вы купаете своих малышей?

Так получилось, что средний мой мальчик аллергик :,( . Маленький был - была аллергия на некоторые продукты, сейчас тьфу-тьфу вроде пищевой аллергии нет.
Нет-нет да на какое-нибудь лекарство высыпет. Была даже аллергия на противоаллергическое ср-во Фенистил %) и даже аллергия на мороз о_О ! Стоило выйти погулять на морозе, как щеки потом сияли 2 дня.
Сейчас вот аллергия на моющие средства - тело покрывается шелушащимися пятнами, особенно руки, от плечей и до кистей. Уже и не знаю, чем его купать. *idontknow* Детское мыло тоже не подходит. Видимо всё равно в него добавляют что-то. Врач говорит нужны ср-ва без красителей и без отдушек. Чем вы купаете своих ребят? Может у кого-нибудь тоже такая проблема, какое средство вы нашли?
у меня два сыночка и лапочка дочка....

Водой :) ,

голову шампунем Бюбхен.

У моего кожа склонна ко всякого рода высыпаниям)))Купаю волшебной пенкой фирмы наша мама, когда покрывался пятнами эмолиум помогал, эмульсия для купания, а так стараюсь не каждый раз его со средством, только складочки, попку))))Бюбхен нам не очень, а что подороже пока не прбовала, так как наша мама вполне устраивает.

У меня все средства франц. фирмы Мустелла-противоаллергенные. Тело мою гелем для мытья 2 в 1, 500 мл. Классная вещь.
тел: 8 953 427 2922

Цитата
Мама Оля пишет:
Была даже аллергия на противоаллергическое ср-во Фенистил smile%)
Это не удивительно, у нас тоже была аллергия на него. Он какой-то агрессивный.
Купают многие мустеллой, французская детская косметика, есть в аллергодоме. Очень недешево, но гипоалергенно.

У нас саносан гель для купания. Хороший. Но мы вроде не аллергики.

Цитата
Katyashvarova пишет:
У моего кожа склонна ко всякого рода высыпаниям)))Купаю волшебной пенкой фирмы наша мама, когда покрывался пятнами эмолиум помогал, эмульсия для купания, а так стараюсь не каждый раз его со средством, только складочки, попку))))Бюбхен нам не очень, а что подороже пока не прбовала, так как наша мама вполне устраивает.
Нам врач сейчас как раз прописала эту эмульсию для купания и для тела. Пока не пробовала. Нашу маму боюсь брать, так как на крем этой фирмы тоже аллергия. :(

Цитата
МамаКатя пишет:

Цитата

Купают многие мустеллой, французская детская косметика, есть в аллергодоме. Очень недешево, но гипоалергенно.
А где этот дом находится?

Мама Оля, а попробуйте крем из серии что и эмульсия, у нас был, тоже понравился.А эмульсия интересная по ощущениям.Её когда в воду добавляшь, такое впечатление, что малыша в креме купать будешь)))Очень мягкая и приятная.

Цитата
Иллена пишет:
Водой ,

голову шампунем Бюбхен.
Последнее время только одной водой и мою.

Цитата
Мама Оля пишет:
Цитата
МамаКатя пишет:

Цитата

М.Тореза, 8 На сайте МК есть реклама, наверное, никогда не обращали внимания)))

Цитата
Katyashvarova пишет:
Мама Оля, а попробуйте крем из серии что и эмульсия, у нас был, тоже понравился.А эмульсия интересная по ощущениям.Её когда в воду добавляшь, такое впечатление, что малыша в креме купать будешь)))Очень мягкая и приятная.
Для купания завтра куплю, а кремом уже пользуемся этим, как раз вот эти пятна смазываю.

Цитата
Katyashvarova пишет:

Цитата

Мама Оля пишет:

Цитата

МамаКатя пишет:

Цитата

Купают многие мустеллой, французская детская косметика, есть в аллергодоме. Очень недешево, но гипоалергенно.А где этот дом находится?М.Тореза, 8 На сайте МК есть реклама, наверное, никогда не обращали внимания)))
Да? Правда никогда не видела. Спасибо, схожу посмотрю.

А нам еще либо болтушка обычная либо циндол мазь из аптеки помогали от пятен.У нас в три месяца жуткая аллергия на череду была, и на масло с которым массаж делали.Так вот, спаслись купаниями с эмолиумом, мазали болтушкой и кремомо эмолиум.От всякого локобейз и дрополене только хуже было.

Цитата
МамаКатя пишет:
Цитата
Мама Оля пишет:

Была даже аллергия на противоаллергическое ср-во Фенистил smile%)

Это не удивительно, у нас тоже была аллергия на него. Он какой-то агрессивный.

Не скажу, что очень дорого-заказывала через сайт-всего 600 рублей, но его больше чем на год хватило и ребенок доволен. А от бюбхена сразу сыпь-может быть подделка?
тел: 8 953 427 2922

Мой тоже аллергией страдал, у меня о время беременности аллергия на химию была, консультировалась с дерматологом, сказал мыться саносаном или нашей мамой, это самые лучшие средства( средние по цене). Все прошло, ничего сейчас нет. Каждый день ребенка мыть со средством не нужно, просто водичкой.

Цитата
Екатерина Кудрявцева пишет:
Каждый день ребенка мыть со средством не нужно, просто водичкой.
Да конечно, мы не моемся средством каждый день, один-два раза в неделю. Шевелюра на голове густая, хоть и коротко стрижен, но все равно потеет сильно, мыть надо.

Цитата
Юлия Булгак пишет:
Цитата

Не скажу, что очень дорого-заказывала через сайт-всего 600 рублей, но его больше чем на год хватило и ребенок доволен. А от бюбхена сразу сыпь-может быть подделка?
Юля, а где заказ делали? Хочу попробовать.

Мама Оля,
в аллергодом позвоните, может там и не дороже будет.
Саносан, кстати ничего так, прозрачный и не пахнет.

я мою ребенка только своим мылом и шампунем без всяких отдушек и прочих бяк.

Цитата
Lady Lepra пишет:
В смысле самодельным? да?

Цитата
Иллена пишет:
Водой ,
голову шампунем Бюбхен.
*partners*
Причем моемся Бюбхеном с ног до головы раз в неделю, в остальное время только подмываемся жидким детским мылом и просто тельце водой моем *mama*

Цитата
Мама Оля пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

В смысле самодельным? да?
да.

Я своего тоже редко мою химией, 1 раз в неделю где то, остальное время просто купаемся в воде с добавлением морской соли :)
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Мы ходили на мк по мыловарению и там доча сварила себе и сестре по мыльцу. С красителями, конечно и отдушкой. Но сейчас они только ими моются. А еще из остатков наделала кучу мелких мылок в виде дельфинчиков, сердечек, рыбок мелких и отнесла их в сад в группу :D Вроде им там всем понравилось.
Если сделать безо всего, получится, наверно,безопасно. А разные формочки понравятся.
У нас детская ножка и снежинка :D

Цитата
Мама Оля пишет:
Цитата
МамаКатя пишет:

Цитата
Мы тоже мустеллой купаем, я покупала на Перовмайской в атеке( в доме где легкий шаг) а еще купила пенку Саносан, она тоже гиппоалергенная ;)

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги