Рост ребёнка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Рост ребёнка, Нам уже 1.5 года, а рост у нас 82 см.

Мы с мужем среднего роста, Артёмка родился 51 см. И вот нам уже 1.5 года, а в нас 82 см. Меня очень беспокоит рост моего сына. Мне кажется, что мы очень маленькие. Гуляя на детской площадке, я обратила внимание, что ровесники Артёмки выше на пол головы. Пересмотрела все таблицы, схемы, сто раз всё пересчитала, поговорила с педиатром, вроде бы рост соответствует норме. Может действительно всё нормально и я зря переживаю? Поговорите со мной на эту тему и мне станет легче.

а мы вот в школе с подругой всегда стояли впереди всех))) выше всех были...а щас с мальчишками встретились...АУУУУУ....их не видать среди звезд))))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Муж - 180, я - 170.

Дочка (ровесница Вашего сына) - где-то 76 см. Я вообще не парюсь.

У меня это и так больная тема, так многие подливают масло в огонь: "Ой вы такие мелкие, мы в год были такого роста..." Врач мне сказала, что Тёма - "среднячок" и ничего страшного. Я её наверное уже замучила с этой проблемой.

ЛЕНОЧИК,
по-моему, вы зря беспокоитесь!!!
Нам 2 года и 5 мес., в нас где-то 83-84 см, во мне 156 см, всю жизнь самая последняя стояла в линейке на физкультуре...
Мал золотник, да дорог!!!

Нормальный рост, не накручивайте себя)

после года детки растут не так интенсивно, и не надо волноваться по этому поводу. :)
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71 Букеты из конфет и игрушек

Выдумываете проблемы себе, обычный рост, у нас такой же был.

Цитата
Иллена пишет:
Муж - 180, я - 170.

У нас дочь тоже некрупная.В ней 86см в 2г4мес.

Муж говорит " маленькие женщины созданы для любви" :D

а вообще я сначала подумала, что автор темы будет говорить о большом росте :D

Люди то все разные.У одних рост 156см, у других 185см

Согласна с Лизой, у меня муж 185-187, у ребенка в год 78 см было, в полтора также примерно как у вас)
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:
У меня это и так больная тема, так многие подливают масло в огонь: "Ой вы такие мелкие, мы в год были такого роста..." Врач мне сказала, что Тёма - "среднячок" и ничего страшного. Я её наверное уже замучила с этой проблемой.

А Вы говорите, что вы нормальные, это другие великаны :D

мы тоже некрупные.Зато по размерной сетке в американской закупке нам всё подходит, :D *YAHOO* а другие говорят-маломерит мол, так может, наоборот , они просто крупные?

Цитата
puzakova.tat пишет:
Цитата
Иллена пишет:

Муж - 180, я - 170.

У нас дочь тоже некрупная.В ней 86см в 2г4мес.

Муж говорит " маленькие женщины созданы для любви"

а вообще я сначала подумала, что автор темы будет говорить о большом росте

Люди то все разные.У одних рост 156см, у других 185см

и я подумала, что о большом росте ))) в моей девочке сейчас 75 см. да, ровесники выше, я в ее возрасте была повыше. я тоже сначала переживала и каждое утро тащила к ростомеру - вдруг подросла ))) а потом подумала: и что? гормонами колоть ее что ли? :D да никогда! все будет нормально. в переходном возрасте так вытянется, что переживать начнете, куда он рванул

Цитата
Olga пишет:
Согласна с Лизой, у меня муж 185-187, у ребенка в год 78 см было, в полтора также примерно как у вас)
Прям как у нас *FRIENDS* в год 77 см, в 2 - 86 см (в 1,5 не помню сколько).

Цитата
puzakova.tat пишет:
мы тоже некрупные.Зато по размерной сетке в американской закупке нам всё подходит, smile:D smile*YAHOO* а другие говорят-маломерит мол, так может, наоборот , они просто крупные?
А нам вообще все велико/широко, второй год носим свитер с маркировкой 18/24 мес. :oops:
Изменено: Yula - 13.11.2012 03:43:51

http://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov
по этой табличке у вас идеальный рост для молодого мужчины :)

В нас 10кг(с 9 мес,но мы с 9мес уже бегаем),рост как у вас.Я вообще над этим не задумывалась.Ну и пусть кто-то выше,больше.Ну и что,мой ребёнок такой,каким должен быть.Он же никому не обязан,быть не 82см,а 86см.Не переживайте.Не стоит над этим вообще думать.

Цитата
Olga пишет:

Еще добавлю, что у мужа родители (да и в роду) не высокие, не более 170 см, но муж и его брат выше 180см. В младших классах муж стоял одним из последних, в старших уже одним из первых ;) Вот не знаю, отчего это зависит, возможно была родня с таким ростом, но нам она не известна *idontknow*
Изменено: Olga - 13.11.2012 03:52:56
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Спасибо за поддержку. *FRIENDS*

:D у меня дочке почти 3, а в ней 89см ;) :D :D :D

В нас 86 см, я наоборот считаю ребенка высоким *huh*

И вообще мальчикам свойственно иногда быть низковатыми, а потом к средней школе КААААААААк вымахает - сами не рады еще будете :D

ЛЕНОЧИК,
И мы мелкие, почти в два года 86 см, по таблицам мы НОРМАЛЬНЫЕ, но все также масла в огонь подливают, ух какой маленький...

На фоне братьев да, масик *idontknow* но они от другого мужа.

Зато на одежде экономим и я балдею, у меня средний родился 4800 и как давай по полтора кило прибавлять в месяц о_О о_О о_О Ни поднять ни перенести. А одежда горела как на ни знаю ком :D Сейчас в 6 лет он 36 кило. И рост 128.

А они у нас не маленькие, а нанотехнологичные *mama*
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Нормальный рост, мы такие же были в этом возрасте. А муж мой до 15 лет был мелким, а потом резко вытянулся, сейчас 183 см.

ЛЕНОЧИК,, во-первых, рост нормальный.
А во-вторых, смотреть надо на динамику роста, а не на конкретные цифры. За второй год жизни дети прибавляют около 10 см. Плюс - растут скачкообразно. Летом быстрее, зимой рост замедляется.

Да уж! У меня дочка вообще дюймовочка тогда :D - рост 86 в 3 года и вес 12 кг. Когда родственники начинают охать, просто не обращаем внимание (зато на одежде экономим :-P ). В 1,2 год у нее ножка была 8 см всего, вот это была проблема (ребенок ходит уже, а зимней обуви такого размера просто не нашла, одни пинетки)

Нашему мальчику в год было 74 см, в 1,5 - 79, сейчас в 3,3 - где-то 95. И я парюсь, признаться честно.... Если была бы девочка - то да, было бы все равно, но мальчика хотелось бы видеть пусть хоть не высоким, хотя бы средним.....
Педиатр сказала, что он - в мужа (в муже 167 см, а во мне - 173).
Но, кстати, мы стараемся, чтобы сынуля подрос - спортивный комплекс купили (он там лазеет, на турнике висит), в бассейн ходит. Не только для роста, конечно, для общего физ.развития.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги