Чем вы подстригаете ноготочки малышу?

Страницы: 1 2 3 След.
Чем вы подстригаете ноготочки малышу?

Поделитесь, а то у нас это целая проблема %) мало того что мы вращаемся и дергаемся, ножницы такие неудобные, отстригают только длинный ноготок, когда мы уже сами расцарапаемся и всех расцарапаем. у меня одной никак не получается постричь, муж держит так, что малой орет, может больно ему, не знаю :( и вдобавок постоянно обрезаем пальчики. посоветуйте, может у нас ножницы плохие
Изменено: Умм Мохаммад - 12.11.2012 04:14:12

Подстригаю маникюрными изогнутыми Зингер.

В вашем возрасте подстригала, пока ребенок спит.

Да и сейчас практикую, особенно педикюр :)

Перепробовала многое, но лучшее это сталекс детские (они есть в сп). Прекрасно режут даже миллиметровые тонюсеньки ноготки
http://zinger-dubrovka.ru/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=7532&category_id=203
Никогда не стригла во сне. Сажала на колени, крепко держала одну ручку и контролировала другую.
Изменено: Malinka - 12.11.2012 04:31:50

обычными маникюрными зингер. С рождения
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

Цитата
Татьяна К пишет:
Режут они хорошо, но шансы быть проткнутым ими увеличиваются в десятки раз :D

а у нас канпол бебис. вообще кошмарики %) зря наверно такие купили :(

Цитата
Malinka пишет:
Цитата
Татьяна К пишет:

Режут они хорошо, но шансы быть проткнутым ими увеличиваются в десятки раз
:-P ну пока ткала только себя, и то раз 5 не больше. ТТТ что б не сглазить

Цитата
Татьяна К пишет:
+200 по 100 на каждого ребенка.
Кстати всегда стригла и стригу сама, мужа под это дело не подписываю.
А трехмесячному правда проще во сне.
А сейчас маленькая видит, что я ножницы беру, и сама подходит пальчики сует. :D

А у нас папа недавно сам попросился подстригать ногти ребенку. Теперь спихнула на него обязанность :D

Обычными маникюрными всегда стригла
А тому кто придумал типа "детские" ножницы я бы предложила попробовать постричь ногти самому для начала. На себе. Это же капец - издевательство!

А мы прекрасно с детскими закругленными справляемся :) Когда ребенок в хорошем настроении, прекрасно дает лапки, не плачет. А вот папа тоже не может детскими, стрижет зингером, тоже все хорошо.

Truly,
ага, у меня муж тоже в бешенстве от них! а я и себе стригу иногда) нормально получается!

Цитата
Malinka пишет:
но лучшее это сталекс детские (они есть в сп). Прекрасно режут даже миллиметровые тонюсеньки ноготки http://zinger-dubrovka.ru/catalog.htm...ory_id=203
+ много, тоже такими пользуюсь с рождения)

Я тоже простыми маникюрными стригла, только сначала спиртиком обрабатывала на всякий. В 3 месяца стригла пока малышка спала, а сейчас у нас кто-нить из взрослых (либо папа либо бабушка) перед дочей показывает что-нить оччень интересное, а я ей спокойно стригу, тк она в этот момент замирает

Я тоже стригу обычными маникюрными, с детскими не сложилось как-то. И до сих пор только во сне, иначе вырывается и вопит, ничем не удержать. А так - и ногти подстрижены, и нервы целы))

Стригу своими маникюрными ножницами с острыми краями. Ни разу ни сама не укололась, не ребенка.
Цитата
Truly пишет:
А тому кто придумал типа "детские" ножницы я бы предложила попробовать постричь ногти самому для начала. На себе. Это же капец - издевательство!
Точно.

Цитата
feicc пишет:
А мы прекрасно с детскими закругленными справляемся Когда ребенок в хорошем настроении, прекрасно дает лапки, не плачет. А вот папа тоже не может детскими, стрижет зингером, тоже все хорошо.
прямо наша история.
Раз вопрос такой подняли- то спрошу, как стрижете- загругляя или ровно?
в журнале "Мама, это я "от 2010 написано :"...на руках обрезайте ноготки по прямой, не закругляя их..
на ногах-срежьте ноготь по прямой линии. ни в коем случае не трогайте уголки ноготков крохи...
В Инете :На ручках ребенка ногти необходимо подрезать, закругляя, а вот на ножках – ровно, чтобы оставались кончики. Это позволит в будущем избежать появления заусениц и воспалений.

Так как на самом деле. Старшему загругляла, и сейчас не нравится форма ногтя. боюсь испортила :(
Изменено: Ника - 13.11.2012 02:23:42
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71 Букеты из конфет и игрушек

Я стригу обычными маникюрными всегда, правда первое время очень мучилась, пока не догадалась стричь во сне. С тех пор проблема решена! Стригу, как только уснет на ночь, ну или днем только во время самого крепкого сна. Попробуйте тоже во сне, можно и аккуратненько будет, не торопясь.

Цитата
Malinka пишет:
сталекс детские (они есть в сп
спасибо всем!
а подскажите где это чудесное сп? наверно я закажу

а я например, боялась обычными маникюрными ножницами стричь, очень они острые, а детскими закругленными - не удобно, вот так методом проб и ошибок начали пользоваться не ножницами, а щипчиками для ногтей. мне оч нравиться, и риск поранить минимален, да и ребенок почему-то к ним лучше относится.

Цитата
Умм Мохаммад пишет:
а подскажите где это чудесное сп? наверно я закажу
Здесь наверное.

А мы до сих пор стрижем детскими "курносики". очень удобные и остренькие)))

Самая лучшая,

НАМ НРАВЯТСЯ NUK :)

Цитата
Киндер сюрприз пишет:
НАМ НРАВЯТСЯ NUK
И я стригу ими-очень острые и удобные :)

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги