Необходимости новорожденной)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Необходимости новорожденной), Что нужно?

Девушки подскажите что нужно новорожденному ребенку в первый месяц жизни,

вообщем такой этакий "список" первоначальных нужностей) *dance* *dance* *dance*

Вы имеете ввиду потребности ребенка или список необходимых покупок?

скорее всего про список нужных вещей... вот я себя помню... накупила много чего надо и не надо.. в итого половина не пригодилось и стоит без дела... лично мне что нужно было: ножнички детские, всякие травки (чтобы купать), варежка для мытья, ванночка+горка, жидкое мыло, масло после ванны купила и не пользовалась (стоит начатое)..., бепантен + смекта, погремушки (и то потребовались не сразу :D ), и одежда соответственно, ну памперсы, вроде все.... а все остальное мне не пригодилась, нос сжгутиками чистила и до сих пор чищу, а специальная фигнюшка, не чистит нос, брала с насадками и обычную... вроде все :D :D :D

варежка для мытья? о_О

ну да... детская, была в комплекте вместе с полотенцем с углом, очень мне понравилось.. малыша положила в ванную с травкой, и мокренькой варежкой аккуратно протирала тело и поливала на него

и очень было удобно все складочки протирать, а Вы не пользовались? рукой мыли или как?

Цитата
Анастасия пишет:
и очень было удобно все складочки протирать, а Вы не пользовались? рукой мыли или как?

До года точно были без мочалок и варежек)))) Только ополаскивали и все.
Регулярное мытье с мочалками у нас после года появилось, когда дете начал регулярно ухрюкиваться на улице)))

Цитата
Анастасия пишет:
скорее всего про список нужных вещей... вот я себя помню... накупила много чего надо и не надо.. в итого половина не пригодилось и стоит без дела... лично мне что нужно было: ножнички детские, всякие травки (чтобы купать), варежка для мытья, ванночка+горка, жидкое мыло, масло после ванны купила и не пользовалась (стоит начатое)..., бепантен + смекта, погремушки (и то потребовались не сразу ), и одежда соответственно, ну памперсы, вроде все.... а все остальное мне не пригодилась, нос сжгутиками чистила и до сих пор чищу, а специальная фигнюшка, не чистит нос, брала с насадками и обычную... вроде все

Ну больше половины вашего списка имхо сомнительной необходимости...

Давайте дождемся ответа автора темы все-таки....
Просто на мой взгляд "необходимости новорожденной" это все же потребности ребенка.

в первый месяц нужна мама 24 часа в сутки, сися столько же, памперсы, пеленки байка, ситец, пеленки непромокаемые, бодики, штанишки если холодно, чепчик, и в чем гулять.
еще бепантен мазь для мамы и для ребенкиных складочек. термометр для воды, перекись и зеленка для пупочка, вата, влажные салфетки.
ммм все кажись)))
Изменено: pinetka - 21.09.2012 19:54:32

Цитата
Мара пишет:
Вы имеете ввиду потребности ребенка или список необходимых покупок?

Я имею ввиду что купить первоначально что нужно будет ребенку..пеленки..распошонки..коляску..кроватку и тд

Цитата
Фиалка пишет:
пеленки..распошонки.
боже, пеленки распашонки о_О Слава богу со второй дочкой мы это не пользовали. И если вы уж и захотите пеленать, на ночь или вообще( детки все разные), то уж распашонки, я вас уверяю, вряд ли пригодятся.Эта такая дрянь. Детки сейчас активные, они вечно сбиваются, съезжают беее. То ли дело бодики. И удобно и эстетично. Так же полной чушью считаю царапки, шапочки (для дома) после ванной *crazy* , пинетки. Но это только мой опыт, может кто и пользуется.

Цитата
Анастасия пишет:
скорее всего про список нужных вещей... вот я себя помню... накупила много чего надо и не надо.. в итого половина не пригодилось и стоит без дела... лично мне что нужно было: ножнички детские, всякие травки (чтобы купать), варежка для мытья, ванночка+горка, жидкое мыло, масло после ванны купила и не пользовалась (стоит начатое)..., бепантен + смекта, погремушки (и то потребовались не сразу ), и одежда соответственно, ну памперсы, вроде все.... а все остальное мне не пригодилась, нос сжгутиками чистила и до сих пор чищу, а специальная фигнюшка, не чистит нос, брала с насадками и обычную... вроде все

Одежка...а по конкретнее что и сколько?

Цитата
Анастасия пишет:
ну да... детская, была в комплекте вместе с полотенцем с углом, очень мне понравилось.. малыша положила в ванную с травкой, и мокренькой варежкой аккуратно протирала тело и поливала на него

воооооооот..мы тоже купили уголок с варежкой..одного хватит аль как?

Цитата
Мара пишет:
Цитата
Анастасия пишет:

Ну больше половины вашего списка имхо сомнительной необходимости...

Давайте дождемся ответа автора темы все-таки....

Просто на мой взгляд "необходимости новорожденной" это все же потребности ребенка.

Автор темы..ну то есть я)))) уточняет...что нужно на первый месяц..кроватка, коляска дело понятное..ну а что из одежды что из личной гигиены...и тд

Цитата
pinetka пишет:
в первый месяц нужна мама 24 часа в сутки, сися столько же, памперсы, пеленки байка, ситец, пеленки непромокаемые, бодики, штанишки если холодно, чепчик, и в чем гулять.

еще бепантен мазь для мамы и для ребенкиных складочек. термометр для воды, перекись и зеленка для пупочка, вата, влажные салфетки.

ммм все кажись)))

пеленки байковые и ситцевые есть..а что значит пеленки непромокаемые?

Цитата
Фиалка пишет:
уточняет...что нужно на первый месяц..кроватка, коляска дело понятное..
Совсем непонятное - это ненужное вложение денег, которые можно съэкономить на что-то действительно нужное *sling*

Цитата
МамаКатя пишет:
Цитата
Фиалка пишет:

пеленки..распошонки.

боже, пеленки распашонки Слава богу со второй дочкой мы это не пользовали. И если вы уж и захотите пеленать, на ночь или вообще( детки все разные), то уж распашонки, я вас уверяю, вряд ли пригодятся.Эта такая дрянь. Детки сейчас активные, они вечно сбиваются, съезжают беее. То ли дело бодики. И удобно и эстетично. Так же полной чушью считаю царапки, шапочки (для дома) после ванной , пинетки. Но это только мой опыт, может кто и пользуется.

бодики есть

а слипики нужны?

а как же царапки..а если в глазик себе попадет или что то типа того

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Фиалка пишет:

Совсем непонятное - это ненужное вложение денег, которые можно съэкономить на что-то действительно нужное

по вашему кроватка и коляска не нужны?

Цитата
Фиалка пишет:
Цитата
Truly пишет:

Цитата
Фиалка пишет:

Совсем непонятное - это ненужное вложение денег, которые можно съэкономить на что-то действительно нужное

для некоторых на этом форуме они абсолютно ненужное и бесполезное вложение денег ;)

по мне для ребенка на первый месяц нужны одноразовые непромокаемые пеленки, фитбол, несколько бодиков, несколько комбезиков, слинг и слингокуртка. Для личной гигиены - вода с травками, без мыла и прочей химии. Памперсы и влажные салфетки.

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Фиалка пишет:
Цитата
Truly пишет:
Цитата
Фиалка пишет:
для некоторых на этом форуме они абсолютно ненужное и бесполезное вложение денег
это прямо про меня, в детской кроватке ребенок начал спать только пару месяцев назад, коляской-люлькой пользовались раза 3 и то бабушки, а все время ходила с эрго-рюкзаком и слингокуртке, легко и мобильно, а таскать самой этот тарантас мне было не по силам, т.к. в доме нет лифта. Вот хорошая прогулка вещь нужная, но это вам еще не скоро нужно будет.
Не нужными девайсами считаю ванночку/горку/термометр для воды, тоже пользовалась пару раз, потом купили бебисвимер и плавали в большой ванне. Дополню список не нужных вещей :D ножнички и аспиратор, ногти всегда стригла своими, а носик чистить лучше Отривин беби (опять можно купить по необходимости, деньги меньше места занимают)

Цитата
Lady Lepra пишет:
по мне для ребенка на первый месяц нужны одноразовые непромокаемые пеленки, фитбол, несколько бодиков, несколько комбезиков, слинг и слингокуртка. Для личной гигиены - вода с травками, без мыла и прочей химии. Памперсы и влажные салфетки.

Пардон..слинг это в что крепится на маме и в чем носится ребенок..так?

Цитата
Фиалка пишет:
Цитата
Анастасия пишет:

Одежка...а по конкретнее что и сколько?
Я мальца не пеленала... ну только в ЦРД (там заставляют), домой принесла и все... ни каких пеленок.... Из одежды, ну по памяти... боди 56- 2 шт, 62 4 шт, и я покупала ползуночки с начесом... было прохладно лежать в одном боди. А царапки накупила много, в итоге пользовалась одни, больше не потребовались... ну чепчики нужны, тут от размеры головы зависит, по этому брала все размеры по 1 шт....

Цитата
Фиалка пишет:
Цитата
Анастасия пишет:

воооооооот..мы тоже купили уголок с варежкой..одного хватит аль как?
мне хватила, вот только недавно сменила эту варежку, т.к. от отвара трав она поменяла цвет :D

Цитата
Truly пишет:

Цитата

Фиалка пишет:
Не пугайте :D
А по теме вот здесь что-то подобное обсуждалось http://mamcompany.ru/forum/forum16/topic1738/
А на самом деле- почитала в вашей соседней теме (когда у вас ПДР)- вам вообще можно на балконе дрыхнуть до весны- пока снег не расстает , а выходить в свет-гулять- по делам можно и в *sling*
Изменено: Анна Левина - 22.09.2012 00:02:49
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>