Когда ваш ребенок сел?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Когда ваш ребенок сел?

Вот заинтересовал меня такой вопрос :) Когда сели ваши дети?
Дочка старшая у меня в 6 месяцев сама не садилась. Поставили низкий мышечный тонус и назначили массаж. Массажистка сказала, что вообще-то у дочки ничего страшного. Вот типа она ходит к ребеночку, которому 8 месяцев и тот еще сам не сидит - вот это да, это слабый мышечный тонус.
У подруги дочка села в 5,5 месяцев. Но она у нее вообще шустрик. Она и поползла в 6 месяцев. У опоры встала в 7. А в 7 с половиной начала вдоль опоры ходить.
В 6 месяцев моего младшего сына смотрел невролог, сказала, что с тонусом все отлично и то, что он не сидит, не значит, что у него низкий тонус. Сказала, что в 7 месяцев мой ребенок поползет. Сыну моему уже почти 7 месяцев, сам не садится. Пробовала сажать - может сидеть недолго.
Но что меня удивило, так это то, что у знакомой дочка села вообще в 9 месяцев. А ей даже массаж не назначали и к тонусу вообще никаких претензий. А я уже панику развела, что мой почти-семимесячный не сидит еще сам *crazy*

Мой карапузик с 3,5 месяцев хватался и пытался подтянуться и сесть... не давала, а он психовал и плакал, в итоге еле дотянули до 5,5 мес. Сижу с ним играю, он лежал в горизонтальном положении... и тут ставит правую ручку, опирается на нее и хлоп... сидит :)

у меня дочка села в 8 месяцев, тоже ставили низкий тонус, после массажа начала сама садиться, а через неделю встала и начала ходить вдоль опоры, но она родилась на 3 недели раньше ПДР, так что я не люблю сравнивать с другими детьми, всему свое время, у вас отличный малыш, богатырь :)

А у подруги как она мальчишку не останавливала, малой сел в 4 с копеечкой :)

В 7,5 месяцев :)

Цитата
fasolka пишет:
у меня дочка села в 8 месяцев, тоже ставили низкий тонус, после массажа начала сама садиться, а через неделю встала и начала ходить вдоль опоры, но она родилась на 3 недели раньше ПДР, так что я не люблю сравнивать с другими детьми, всему свое время, у вас отличный малыш, богатырь
я иногда поддаюсь мамской паранойе :D Просто вроде как со старшей усвоила, что типа если в 6 месяцев не сел, значит проблемы с тонусом. Но вообще, говорят, что толстячкам сложно сесть из-за вес - а мой как раз из категории толстячков *gv*

Что значит "сел"? сам стал садится, или просто сидеть если посадишь? Сидел мой сам если посадишь в с 5 мес, а сам садится начал не раньше 8 вроде, когда и впервые начал переворачиваться :) . Это все оооочень индивидуально, и далеко не всегда с тонусом связано...

Моя сама села только в 9 мес! Массажи делали, тонус никакой не ставили. В 10 мес. стала стоять у опоры и ходить за 2 ручки. Сейчас уверенно ходит за одну, самостоятельно не ходит.

Цитата
shamornaya пишет:
Цитата
fasolka пишет:

у меня дочка села в 8 месяцев, тоже ставили низкий тонус, после массажа начала сама садиться, а через неделю встала и начала ходить вдоль опоры, но она родилась на 3 недели раньше ПДР, так что я не люблю сравнивать с другими детьми, всему свое время, у вас отличный малыш, богатырь

я иногда поддаюсь мамской паранойе Просто вроде как со старшей усвоила, что типа если в 6 месяцев не сел, значит проблемы с тонусом. Но вообще, говорят, что толстячкам сложно сесть из-за вес - а мой как раз из категории толстячков
когда говорят, что ребенок что-то должен делать, я всегда говорю, что моя дочка никому ничего не должна :D , мы все разные, кто-то стал художником, кто-то экономистом и это не значит, что он не нормальный. У меня девочка наоборот худышка в год была 75 см / 8600 вес, ну и тут нужно смотреть на наследственность, у нас в семье особо высоких нет... главное, чтобы малыш был здоров и счастлив, а это в частности зависит и от настроения мамы, не обращайте внимание на всякую ерунду все будет отлично

Цитата
fasolka пишет:
Цитата
shamornaya пишет:

Цитата
fasolka пишет:

я иногда поддаюсь мамской паранойе Просто вроде как со старшей усвоила, что типа если в 6 месяцев не сел, значит проблемы с тонусом. Но вообще, говорят, что толстячкам сложно сесть из-за вес - а мой как раз из категории толстячков

когда говорят, что ребенок что-то должен делать, я всегда говорю, что моя дочка никому ничего не должна , мы все разные, кто-то стал художником, кто-то экономистом и это не значит, что он не нормальный. У меня девочка наоборот худышка в год была 75 см / 8600 вес, ну и тут нужно смотреть на наследственность, у нас в семье особо высоких нет... главное, чтобы малыш был здоров и счастлив, а это в частности зависит и от настроения мамы, не обращайте внимание на всякую ерунду все будет отлично
у меня старшая 8500 в год была и 71,5 см. Сейчас ей 5,5 лет. До сих пор дюймовочка :)

У меня еще муж как бы это мягче выразиться... параноит :D Ему все казалось, что у нас дочка немая, хотя она говорила, просто на своем языке :) А сейчас вот увидел, что у знакомых дети в 6 месяцев садятся и опять двадцать пять :D Я ему часто напоминаю про немоту дочки, когда она трандычит без умолку :D

Цитата
Самая лучшая пишет:
В 7,5 месяцев
Обманула :D , в 6,5 мес, когда пополз, стал садится с четверенек. В 7 мес. встал, с 7,5 ходил вдоль опоры, с 9 начал по несколько шагов делать, а в 10 мес уже ходил уверенно *mama*

Цитата
Анастасия пишет:
Мой карапузик с 3,5 месяцев хватался и пытался подтянуться и сесть... не давала, а он психовал и плакал, в итоге еле дотянули до 5,5 мес. Сижу с ним играю, он лежал в горизонтальном положении... и тут ставит правую ручку, опирается на нее и хлоп... сидит
Мой маленький самый прям точно так же, один в один, дочка в 7 мес села, а средний в 6.
у меня два сыночка и лапочка дочка....

shamornaya, я не раз слышала как мамочки между собой хвастаю, когда их дети сели/встали/сколько зубов (кстати беззубых людей я не встречала), думаю хвастать нужно будет немного позже, когда они будут получать докторскую степень или нобелевскую премию, а это просто этап жизни

моя доча села в 4,5 месяца,после массажа.

мой номер 8-953-422-60-88

моя в 7,5 сама села, после сеанса массажа. Педиатр говорила не приставать к ребенку :)
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

Обе в 8 месяцев

Старшие в 7, а младшая чуть позже.
. Территориально ул.Революции

Около 6 месяцев, сам. А в 6,5 уже встал первый раз.

+7 910 семь 04 семь 00пять

все детки индивидуальны, как и родители :D :D мы с 3х месяцев и сидеть пытались и стоять,соответственно никто не давал...сейчас только глаз да глаз *crazy* *crazy* *crazy*

У одной знакомой дочка стала садиться сама только в 11 месяцев!!! Врачи тревогу не били *hm* (при нормальном росте и весе) говорили, что каждый ребенок развивается по-разному, главное, что отклонений не видели в этом :) Моя дочка начала пробовать усаживаться месяцев с 6-ти, а получаться стало где-то в 7))

Света, Почти семимесячному ещё наверное рано сидеть. Нам врач говорил, что ребенок сначала должен научиться ползать, потом сидеть (после 8 месяцев), к 10 месяцам стоять и не раньше года начинать ходить
мой тел 8950913505четыре

Свет! вот это у тебя вопрос когда сел сам или когда начал сидеть?
потому как у нас Машка сперва сидела только когда сами сажали. и массаж делали и учили садицца....НО. все как правило учат садицца как то подставляя руку. а наша села когда ползать начала нормально. мы ж где то с 7.5 месяцев ползали как шпионы. на пузе))) а потом в один день подняла попу и поползла как надо. это было в 10мес. и вот тут она стала садицца сама. переворачивалась на пузо, поднимала попу и садилась, переворачиваясь на бок!

мне думается что тут вопрос не тонуса а удобства. и как бы детей не учили а сядут они тогда когда сами научатся это делать! и именно так как им будет удобнее!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

У меня старший тоже из разряда толстячков был до года...так вот в 6 мес. ортопед(Коротков) на осмотре запретил даже присаживать ребя...т.к. мышечная масса большая и может деформировать сустав...так что мы только в 7 стали присаживать, а сел самостоятельно только ближе к 8 мес.

встала у опоры в 7,
а вот сама села в 8,5 (я ее никогда не присаживала)

с 5 мес. начала позать по-пластунски, в 6 встала на четвереньки и пополза уже нормально. и тогда же села сама. я дочу никогда не сажала. пока сама не села. все индивидуально.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги