Кутать или нет

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Кутать или нет, извечный вопрос, страсти почти по Шекспиру

ой я б вам рассказала про девушку))) жаль нас нет
Я дома за Полярным Кругом!!! :)

Цитата
Мара пишет:

Цитата

Анння пишет:

Цитата

FeonaMama пишет:

Цитата

Анння пишет:

Мммм...затык с темкой *Соррии*здрааааасьте. а что про перегрев и "кутеж" никому не интересно??

тема четверговой встречи - температурный режим содержания жизни дитя. Главный оратор Феофанова Настя Она же FeonaMama

Это будет ее лебединая песня!

да - это мое любимое)) ну а что я сделаю есси в народе устойчиво держится стереотип - пар костей не ломит. ладно мои родственники за тыщу км отсюда и мне на мозг никто не капает по поводу утепления - а то бы все мои песни были о переутеплении))) щас то зима - а вот по весне ты бы видела мой гнев))) смотрю с балкона - май, +25, мой 3 мес ребенок спит в бодике и под фланел пеленкой а на улице смотрю везут дите в комбезе болоньевом и вязанной шапке - так и подмывало с балкона прокричать, - "он у вас болеет наверно??? а вы наверно тоже болеете?"

Цитата
Карина Polar Bear пишет:

здесь рассказывай)) не держи в себе))))

Цитата
FeonaMama пишет:
Цитата
Карина Polar Bear пишет:

ну только специально для тебя!
кхххммм - поехали!

Все, кто нас видел с дитём в домашней обстановке, да и вообще был у нас дома понимают, что температура воздуха в комнате +19-+21 - это самое жаркое что может быть у нас!!! К тому же, я никогда не включаю отопление (спасибо застройщикам нашего дома, что я сама могу его включить и выключить), если на улице выше -10, ну или на полчасика програть систему, чтоб трубы не замерзли. Повторюсь, что ребенок должен жить в тех условия, которых живут его родители!!!
Изходя из всего вышесказанного вывод: наш деть живет в прохладе, купается при температуре прохладной (ну может 28-30 градусов, не знаю), окрытая балконная дверь при ребенке это нормально и живет он на полу!!! а еще я зачем-то парилась о зимнем комбезе??? Сейчас я у родителей и мы гуляем при -15-17 по 2-3 часа, короче пока деть не проснется или маман не умерзнет!)))
СУТЬ:
Нас пригласили в гости! ну как джонтальмены мы приоделись!!! пришли...и ровно через 2 минуты мы оказались в подгузнике на полу!!! На меня мама двоих детей в возрасте 32х лет смотрела как на умалишенную. Девочка на месяц нас старше была одета!!! теплая кофта, колготки и махровые носки! на полу мы играем не больше 15 минут - откуда-то дует, в детской комнате +23 градуса - я там пробыла минут 10 и задохлась! Гулять мы не выходим - на улице мороз (-12 было)!!! Купают ребенка в комнате, потому что в ванной холодно, а комнату предворительно греют обогревателем!!!
Вотъ!

Цитата
Карина Polar Bear пишет:

Цитата

FeonaMama пишет:

Цитата

Карина Polar Bear пишет:

ну только специально для тебя!
кхххммм - поехали!

Все, кто нас видел с дитём в домашней обстановке, да и вообще был у нас дома понимают, что температура воздуха в комнате +19-+21 - это самое жаркое что может быть у нас!!! К тому же, я никогда не включаю отопление (спасибо застройщикам нашего дома, что я сама могу его включить и выключить), если на улице выше -10, ну или на полчасика програть систему, чтоб трубы не замерзли. Повторюсь, что ребенок должен жить в тех условия, которых живут его родители!!!
Изходя из всего вышесказанного вывод: наш деть живет в прохладе, купается при температуре прохладной (ну может 28-30 градусов, не знаю), окрытая балконная дверь при ребенке это нормально и живет он на полу!!! а еще я зачем-то парилась о зимнем комбезе??? Сейчас я у родителей и мы гуляем при -15-17 по 2-3 часа, короче пока деть не проснется или маман не умерзнет!)))
СУТЬ:
Нас пригласили в гости! ну как джонтальмены мы приоделись!!! пришли...и ровно через 2 минуты мы оказались в подгузнике на полу!!! На меня мама двоих детей в возрасте 32х лет смотрела как на умалишенную. Девочка на месяц нас старше была одета!!! теплая кофта, колготки и махровые носки! на полу мы играем не больше 15 минут - откуда-то дует, в детской комнате +23 градуса - я там пробыла минут 10 и задохлась! Гулять мы не выходим - на улице мороз (-12 было)!!! Купают ребенка в комнате, потому что в ванной холодно, а комнату предворительно греют обогревателем!!!
Вотъ!

вот меня больше всего бесит что именно такие с осуждением смотрят на моего НОРМАЛЬНО (читай как я) одетого ребенка без носков и бочком бочком бегут вызывать санитаров.

тема действительно интересная!!! однако я бы не была столь категорична, просто все дети и взрослые разные!! у меня сестра когда все в пальто куртках теплых может в ветровке ходить и ей правда тепло! а врач сказала это сбой гормональный в организме! :( конечно не спорю в +25 в теплом комбезе и шерстяной шапке это перебор!!! но скажем когда сильный ветер я и в +25 майку с длинным рукавом лучше надену на ребенка и гулять на солнышке!

да и диски нам дадут с малышника? :oops:

Цитата
Купают ребенка в комнате, потому что в ванной холодно, а комнату предворительно греют обогревателем!!!
Вотъ!
вот именно то для меня всегда было перебором!!! у меня ребенок любит контрастный душ :D

но дома у нас например +24 где-то я в футболке и капри хожу, деть носится в майке и трусах, иногда в носках, иногда без майки. Я например созданье теплолюбивое и для мен +19 именно дома это холодно :( на улице это другой разговор, это уже ну тепло!!

Цитата
fluffy kitten пишет:
тема действительно интересная!!! однако я бы не была столь категорична, просто все дети и взрослые разные!! у меня сестра когда все в пальто куртках теплых может в ветровке ходить и ей правда тепло! а врач сказала это сбой гормональный в организме! конечно не спорю в +25 в теплом комбезе и шерстяной шапке это перебор!!! но скажем когда сильный ветер я и в +25 майку с длинным рукавом лучше надену на ребенка и гулять на солнышке!

да и диски нам дадут с малышника?

они просто искусственно создают эти теплые, а порой ужасно душные условия для ребенка, хотя сами с ума сходят, а потом удивляются, что ребенок 2 дня в садине и 1 месяц дома, что от любого сквозняка у ребенка температура и тд и тп

просто еще суть в чем! они живут на севере, где зимой до -30, но по Тульским меркам - это нууууу -20! тут очень комфортный и сухой мороз!
и вот так издеваться я считаю неправильным! а как же зимняя веселуха: коньки, горки и валяния в снегу!!! НЕТ! МЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЕМ! а кто виноват???

Прости Аня за оффтоп!

Я высказала свое мнение!

не ну конечно для жителей севера -15 я думаю комфортная температура! я сама не люблю мороз, да я гуляю с реенком пока на улице до -20, порой на меня смотрят как на ненормаьную, но мы недолго, т.к. я быстрее мерзну чем мой ребенок :(

Цитата
Карина Polar Bear пишет:
просто еще суть в чем! они живут на севере, где зимой до -30, но по Тульским меркам - это нууууу -20! тут очень комфортный и сухой мороз!
и вот так издеваться я считаю неправильным! а как же зимняя веселуха: коньки, горки и валяния в снегу!!! НЕТ! МЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЕМ! а кто виноват???

в том то и дело что надо растить в привычных условиях , а не создавать какие то искусственные - а такое чуство что все уповают на глобальное потепление :D - типа расти сынок в духоте *crazy* , потеплеение крякнет %) - а ты у меня к духоте привычный уже. *mama*

простите за разведенный флуд =@ , но и правда темка нарисовалась интересная, а сидеть молча сил нету)))))))))))))))))))
Цитата
Карина Polar Bear пишет:
Повторюсь, что ребенок должен жить в тех условия, которых живут его родители!!!
а как же быть нам: мама активно старается приучать ребенка к прохладной водичке (чему ре и сам рад), хождению по дому без носочков/колготок шерстяных/ ботинок не дай Бог/ и всяческих утепляющих приспособлений, выключенным батареям (и нашим застройщикам спасибо))), а ПАПА мерзнет всегда и везде! поэтому включает батареи , подливает тепленькой водички и т.п. Мы по "пребыванию в комфортных температурных условиях" инь и янь :D :D у нас даже в машине при папе +28, а при маме +18 ;) :D :-P

Ну и лакомый кусочек: бабушка (свекровь) увидела, что ребенок ходит в тонких носках дома по плитке и прикупила.....(барабанная дробь)...ВАЛЕНКИ - чтоб дома ходить.....

Ух, придется выбраться на встречу в четверг.... :) ;)
Изменено: Верик - 01.02.2011 18:39:54

Цитата
Верик пишет:
ВАЛЕНКИ - чтоб дома ходить.....
Сильно, ничего не скажешь))

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Цитата
Верик пишет:
Ну и лакомый кусочек: бабушка (свекровь) увидела, что ребенок ходит в тонких носках дома по плитке и прикупила.....(барабанная дробь)...ВАЛЕНКИ - чтоб дома ходить.....

я ржала в голос.

по поводу папы мамы вернее разных тепловых предпочтений - думаю надо все же ребенку к маме ближе выбирать режим- как никак 9 месяцев с мамаой жил при +19))))

вообще линчо моя цель в моем воспитании ребенка и изучении процесса - не раздеть ребенка и стать моржом - а понять механизмы терморегуляции и научиться слушать ребенка. определять что он мерзнет (реально мерзнет а не потому что бабушак сказала), воворемя раздеть если потеет. научить ребенка самому прислушиваться к своим очучениям, чотбы ребенок когда уже будет уметь говорить не скрывала от меня что мерзнет , потмоу что снова услышит "ааааа, а я говорила". и чтобы у ребенка от моих перекутываний не стало пунктика по этому поводу ага, как у меня, да у меня было тяжелое детство иззза всех этих носочков шапочек, "не сиди на полу" и тд - я в раннем младенчестве отитом болела - и это дало всем индульгенцию кутать меня - я сопротивлялась как могла))))

Я кстати вот поняла что даже если и надумаю одеть ребенка в шерстяную кофту штаны и прочее - не смогу - у меня и одежды то такой на ребенка нет :D :D :D максимум - толстовка и штаны тритажные с начесом))))))

у нас дома тоже 19-22 град. Батареи не отключаем, т.к. я - теплолюбивое создание (да у нас их и нельзя отключить). Ребенка не перегреваем, но все-таки я склоняюсь к мнению, что дети все разные и ситуации тоже разные. Если ребз недавно болел и еще покашливает, то на прогулку я его одену потеплее. Пока был маленький, купали да, в довольно прохладной воде - муж довел темпу до +26 кажется. Сейчас чёт забили на это, купаем под теплым душем.

А я...а я хочу стать моржом, нырять в проруби, обливаться водой, а пока одела кофточку, закрыла окошечко, налила чаек- закаляяяяюсь ))))))

Девушки, уважаемые, у меня возникло два вопроса.
Первый: как вы добиваетесь дома температуры 18-20 градусов??? У нас батареи ВСЁ ВРЕМЯ отключены, окна приоткрыты почти всё время, а когда ухожу с ребенком гулять - открываю балконную дверь настежь. И даже по возвращении в комнате будет около 20. А так, обычно - 23-24. Духоты-жары не чувствуется. Ребенок ползает частенько босиком, с прохладными пятками и носом. Это раз.
Второй: я правильно поняла, что Ваши малыши (Карина, ау :) ) не мерзнут при этой "комаровской" температуре, будучи почти или совсем раздетыми? Жили на праздниках в Алуште - там в доме было реально 18-19 градусов, и это ощущалось как очень-очень бодренькая температура - я мёрзла сильно, ребенка одевала теплее, не в один подгузник :) .
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Цитата
fluffy kitten пишет:
тема действительно интересная!!! однако я бы не была столь категорична, просто все дети и взрослые разные!! у меня сестра когда все в пальто куртках теплых может в ветровке ходить и ей правда тепло! а врач сказала это сбой гормональный в организме!конечно не спорю в +25 в теплом комбезе и шерстяной шапке это перебор!!! но скажем когда сильный ветер я и в +25 майку с длинным рукавом лучше надену на ребенка и гулять на солнышке!
согласна. Я тоже в мае видела дитя в куртке тёплой и шапке и прикрытого одеялом нехилым в коляске. Мой орёл был в майке, водолазке и тоненькой шапке. Ну и джинсы с колготами. Только оттого, что колготки на улице снять не получилось. Я конечно одеваю дитя, но не сказать, что кутаю. Этим моя мама страдает, как нас видит. А вчера были у свекрухи, там племяш моего мужа 10-месячный в жаре в эластичных колготках+носки такие же рассекал. Но с постоянно голым пупком и поясницей. Я не вижу логики. Если одевать и кутать, то хоть почки прикрывать, а не жирную попку в памперсе.

УУУУХХХХХХХХ, тема-то как для меня и создана. Спасибо Карин :)
жили мы не тужили: дома 24-25, купались при 35-36, при сильном морозе свыше 15 не гуляли. пока не начали частенько сопливить (папа наш с соплями и Даша от него быстренько хватает инфекции).
решила медленно снижать температурЫ ВСЕ: во время купания, дома и в целом приучать ребенка ( а самое главное себя) к свежему прохладному воздуху.
Отопление у нас не регулируется, поэтому если пустить это дело на самотек, то 25 жары вам обеспечено.
Девчонки, сама я очень теплолюбивая. сейчас дома стараюсь 21-22 поддерживать и мне прохладно. Искупалась в воде в которой дочку моем- подзамерзла. :(
ну а про закаливание и снижение температуры мама моя вообще в шоке. *WALL* даже не буду здесь писать что она мне говорит *crazy* .
я про комаровского в курсе. почитываю . а открытая дверь в ванну вообще повергла меня в шок. вы и правда с открытой дверью купаете своих детей?! а сами как моетесь?!
думаю что небольшим шажочками будем и мы жить при 20 градусах ( родня будет в куртках сидеть). а кто занимается обливание детей после ванны (тоже снижая температуру)??
8 953 188 00 67

Лучшая закалка - наши старые советские окна))) С ними даже при огненных батареях у нас в спальне выше +20 не бывает. В зале-кухне на пару градусов теплее.
Специально ребенка никогда не закаливали. Думаю, что лучшее закаливание - здравый смысл. И ясно дело, сопливое дитя не пущу гулять по крвартире в одних трусах, и плевать мне на советы гуру Комаровского. Да, я лечу простуду теплом).
А вот дверь в ванную открываем))) Я очень боюсь духоты, потому что у меня ребенок после ванной любит поваляться нагишом, и если он будет распаренный, то ничего хорошего не будет.
Температуру воды он сам выбирает. Для него оптимально 34-36 градусов, и купать его при 23 как советуют я не буду, ибо не изверг.
А вообще согласна со всем, что сказала FeonaMama, - главное, слушать ребенка и не жить по книжкам. Даже если они умные.

Цитата
Anna Харьковская пишет:
вы и правда с открытой дверью купаете своих детей?!
Правда :) Уже 5,5 лет

Цитата
Любовь Халак пишет:
Лучшая закалка - наши старые советские окна)))
*FRIENDS* :D - у нас как раз такая совершенная система кондиционирования :D :D

Цитата
Anna Харьковская пишет:
вы и правда с открытой дверью купаете своих детей?! а сами как моетесь?!
мы купаемся с закрытой (а весной, летом, осенью и с открытой мылись)- но когда вылазием , пока я мажусь крЭмами ребенка либо в ванне до пелескивается либо сидит на стиралке мою косметичкю разоряет - дверь открываю - иначе прям душно. хотя вот щас припоминаю что если бывают редкие случаи когда ребенок моется без меня - т.е. ее мою а сама "на берегу стою" (ну дневные помывки после кашевой или кефирной маски и тд) - то да дверь не закрываю.

Цитата
Любовь Халак пишет:
Температуру воды он сам выбирает. Для него оптимально 34-36 градусов, и купать его при 23 как советуют я не буду, ибо не изверг.
- мы в первый месяц купали при 40 градусах - ну ей не нравилось холоднее. видмо потому что на послежних месяцах я полюбила под горячим душем купаться.

ГРАЖДАНЕЕЕ - Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - Я НЕ ПРИЗЫВАЮ СДЕЛАТЬ МОРЖОМ ИЛИ ЗАКАЛИТЬ а то про меня уже слава злобного Карбышиста скоро пойдет по России - А ДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА В КОМФОРТНЫХ ДЛЯ НЕГО УСЛОВИЯХ. если ребенок капризничает и успокаивается если надеть койту с длинными рукавами - то ради бога, но если ребенок потеет или кожа под одеждой уже неприлично гоярчая, то разденьте его пожалуйста. Одежда - от слова одевать. и главная функция одежды - защищать от холда, жары и осадков. т.е. надо одевать до тех пор пока не станет комфортно. возьмите и прям щас критично (как ребенку) ощупайте свои ступни, коленки ручки, нос - они что все идеально теплые??? наверняка нет, скорее приятно прохладные - но вам же не холодно. а вы то сидите попой на стуле, а ребенок прыгает. он постоянно в режиме электровеника. *crazy* *joke*

а у нас тут случай был. Знакомая вызвала скорую ребенку ночью, скорая приехала и спрашивает "А почему у вас ребенок спит в лыжном костюме и под одеялом???" Этим всё сказано

у меня доча изначально тепличное растение :D потеплее одеть и если нос мерзнет - крик и ор)))) как вспомню это время - дрожь берет, хотя сама раньше тоже воду погорячее и дома в деревне +28-30 было и не парилась. а потом мы решили, что хватит такого беспредела и начали "закаляться" - вода потихоньку в нашей совместной ванне становилась прохладнее, а деть дома раздетее, и итог - я перестала серьезно болеть (ттт), дочь себя в любом прохладном месте чувствует комфортно. меня это радует, так что я за создание комфортных, не перегретых и увлажненных условий для жизни.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги