зубы...зубы...зубы...

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
зубы...зубы...зубы..., когда вылез первый зуб? или еще не вылез?

нам уже 8 с половиной а зубов нету!!!! еще в начале декабря врач сказала что вот-вот со дня на день вылезут сразу два! НО...

вобщем знаю что к году должно (или не должно???) быть 8 зубов...а вдруг у нас эти 8 не вылезут? и когда самое позднее время для первого зуба чтоб не беспокоиться?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

У соседкиной дочки вылезли в год и 3. зато за ночь шесть зубов и в произвольном порядке)))

у нас в восемь месяцев вылез первый зуб да ещё как %) в год было два верхних и два нижних зубика, за то потом вылезли сразу 4 бабули, а уж после вторые резцы...и практически все с бесснонными ночами :(
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

У нас первые два - в 6 мес. Потом полезли как грибы. В год было 12 зубов.

у нас первый зуб вылез (если мне не изменяет память) в 6 мес., потом как-то по очереди все остальные, сейчас у него 16 зубов (хотя я честно не смотрю :oops: ) а как они вылезли я и не заметила :D

А у нас первый зубик вылез в 4 месяца, к году было 8, сейчас вылез 9, тяжело он дался нам, не спали целую неделю, орали так, что весь дом слышал и температура была, теперь ждем 10, десна здорово набухла.

У нас первый зуб вылез тоже в 8 месяцев, а в год быдо уже 8 зубов как положено. Вылазила парами, за 1 месяц пролезли вообще 4 сразу. Говорят, это наследственно, как у родителей так и у детей вылезут. Вот у меня тоже первые вылезли в 8 мес, у мужа правда незнаю

Нет такого что к году их должно быть 8!!!!!!!!!! У моего сына первый зуб вылез за 4 дня до первого дня рождения, т.е. практически в год. Потом сразу за месяц вылезло 4 зуба и потом опять затишье месяца на два. Сейчас сыну 1г.7мес., а во рту........... 7 передних и 4 кореных!!!! Да он у меня жевать деснами научился - а то пока зубов этих дождешься)))))))) Когда к стоматологу первый раз пошли на осмотр по возрасту (во рту пусто)))), врач сказала, что до полутора лет даже не стоит голову себе забивать, что зубы не лезут. Еще многое зависит от наследственности. У меня у самой зубы поздно вылезли и выпадали они тож позже, чем у моих сверстников (последний молочный чуть ли не в 11 классе тока выпал). Не стоит этим пока голову забивать - позже вылезут - целее будут)))))))

У нас первый зубик появился в 4 месяца,к годику было 12. :)

у моей старшей в 8 месяцев только полезли, к году штуки 4 или 6 было, у младшей в 6 вылезли 2 зуба и пока все )))

живу в Центр. районе, недалеко от автовокзала

Первый вылез в 5,5 меяцев, сейчса 8

Ну про нас ты знаешь :oops:
Первый вылез в неполные 4 мес. Сейчас (в 7,5 мес.) у нас уже 6 зубов.

да я читала, что не важно когда прорезываются зубы, а важно очередность их вылезания!!! вот если они вылезают в правильном порядке, то это говорит о нормальном здоровье ребенка!

а у нас еще нет зубов, но мы и не волнуемся пока... как моей маме говорила ее мама
(а у меня зубы вылезли только в год...) "Ты когда нибудь видела беззубых людей??нет, вот и не переживай - появятся"

в 4,5 первые зубы- нижний резец. через неделю второй нижний резец. вот уже 2 месяца в ожидании (все набухшее. иногда беспокоит). говорят ранние зубы более подвержены кариесу. в прочем что у меня, что у папы нашего зубы плохие. а это наследственность *huh*
8 953 188 00 67

у нас в 4,5мес первые 2 нижних вылезли. В год было 8 зубов. В прошлом году в 2,4 вроде были все 24 зуба. Все лезли с t=37,5-38

Цитата
baby1982 пишет:
В прошлом году в 2,4 вроде были все 24 зуба.
А их не 20 всего? Погуглила, везде пишут, что 20 *hm*

Цитата
СидорКина пишет:
а у нас еще нет зубов, но мы и не волнуемся пока... как моей маме говорила ее мама

(а у меня зубы вылезли только в год...) "Ты когда нибудь видела беззубых людей??нет, вот и не переживай - появятся"
к сожалению бывает ситуация (ооочень редкая) когда у детей нет зубов. просто нет и все. не заложились во время Б. я такой случай знаю... но переживать о том, что зубов нет надо только после 1,5 лет ;)

у нас резаться начали в 3 мес а в 4 таки вылезли две штуки. щас у нас 8 зубов. и кажется чтото еще лезет. так что к году может будет еще больше

Yula, да наверное 20 Уже давно не пересчитывала :D

У нас зубы вылезли в пять месяцев.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Аленааа пишет:
У соседкиной дочки вылезли в год и 3. зато за ночь шесть зубов и в произвольном порядке)))
Блин, вот попой чую, моя чет подобное выкинет!!!!!!!!!! *crazy* *crazy* *crazy*

классически число зубов рассчитывается N(число месяцев)-5.На практике всё как Бог послал.У кого в 2 месяца, а у кого дай Бог к году.И это не патология , а просто действительно индивидуальные особенности.Правда если с зубами пока туго оставляем всё в пюрешках,готовим с блендером.ВОт и всё.У моей к году был полон рот зубов-мясо резала. С малышом у которого с этим туго такое не подходит.

У мелкого набухла десна, где зуб должен прорезаться, да так сильно, прям с набухшую горошину, на ощупь мягкая. Жутко это видеть... И как помочь *idontknow* .

Цитата
Елена пишет:
классически число зубов рассчитывается N(число месяцев)-5.На практике всё как Бог послал.У кого в 2 месяца, а у кого дай Бог к году.И это не патология , а просто действительно индивидуальные особенности.Правда если с зубами пока туго оставляем всё в пюрешках,готовим с блендером.ВОт и всё.У моей к году был полон рот зубов-мясо резала. С малышом у которого с этим туго такое не подходит.

у нас зубов так и нет но яблоки откусывает и печенья грызет...и все никак!!!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия