Сколько раз спать?

Страницы: 1 2 3 След.
Сколько раз спать?

Девочки! Снова обращаюсь к вам за советом. Потому как сама уже сломала всю голову *WALL* . Через 11 дней нам годик *mama* . Сейчас мучаюсь вопросом-когда переходить на один сон? Знаю, что это зависит от ребенка и мой ангел готов(как мне кажется), но не рано ли? Расскажите о вашем режими в нашем возрасте! Поделитесь с нами опытом, пожалуйста! =@

сколько раз спать?? да сколько уложется столько пустьи спит)))) мы в 7 мес спали по разу - а щас снова по два раза. а иногда и вообще не спит днем. у меня главный критерий - чтоб вечером легла без долгого нытья, и утром проснулась не раньше 9 . еще в месяц мы как умные уложили ее в 9 вечера. ну и она вскочила в 7 утра. и весь день какая то злобная была. оно прям так принципиально сколько раз спала???? иногда и по три раза поспит по полчаса - а все равно хныкает. ))))

Цитата
Ирусик пишет:
когда переходить на один сон?
Цитата
Ирусик пишет:
это зависит от ребенка
сама себе и ответила ;)
мы в вашем возрасте спали два-три раза ещё, один раз днём спим примерно неделю, но если на дневной сон рано укладываемся, то вечерком может ещё подремать у груди полчасика, так что в год и три мы ещё не окончательно не перешли на один сон :)
Смотри по малышу, как ему комфортно. У нас был такой момент, что Маша пару раз спала только один раз днём, месяцев в 11 как раз где-то, я тоже думала один сон что ли ей уже нужен. Но по ней было видно, что не хватает сна и она опять вернулась на два сна.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Нашей малявочке через 12 дней годик, спит она по 3 раза в день от 30 мин. до часу. А если имеют места быть долгие переезды на машине, то и 4 раза поспит. Такой режим сна у на недавно, до 11 месяцев она спала по 5-6 раз в сутки. И спала она по часу :) . Я считаю, что чем больше мой ребенок спит, тем лучше. И малышка выспавшаяся довольная, и у мамы на домашние дела(чем сейчас и занимаюсь) время остается *mama*

Да! Согласна, сон-это хорошо! Но укладывать на ночь по 1,5 часа... не очень!

У меня доча один раз спать только начала недели две назад, приходили к этому постепенно - то один раз спит 1,5-2 часа, а когда два раза, но по 40 минут, а бывало в 10 вечера ляжет спать, думаешь - ну все, на ночь легла, тут в 11 часов татата - вот она, готовая играть до 3-х ночи. А ты хоть *WALL* так спать охота)))

Цитата
Malinka пишет:
до 11 месяцев она спала по 5-6 раз в сутки.
оГо!!! Такое нам только снится *crazy* мы уже меяца два спим один раз,от полутора до 2,5 часов.

Мы где то до года раза з спали. Вечерний сон сам собой отпал, а вот утренний просто заметила, что ей он не нужен...ребенок играет и её явно не до сна *joke* Правда у нас месяца два было так: приходим с прогулки около 12, а она прям в стуле засыпала и я прям голову ломала кормить обедом или нет, ну и это прошло ;)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Мы до годика спали 2 раза по полтора часа. Начиная с годика стали спать 1 раз,но 3 часа. сеичас нам 2 года и 4 месяца спим днем 1 раз полтора часа.
Но каждый ребенок индивидуальный, и раз на раз не приходится. Сегодня к примеру днем вообще не спали,не могла уснуть,зато вечером в 18:30 начали укладыватся,а через 10 минут уже сопели во всю.Теперь будет спать до утра! *dance*

Мои хорошо спали) до года точно 2 раза по 1,5-2 часа, потом раз на улице по 3 часа лет до полутора... красота была) а щас всего часа по полтора(((( и по ним видно было, что отдыхать нужно

мы где-то в это время перешли на один сон - мама моя ругалась тогда, ей мало, надо больше. Я исходила из этого
Цитата
ребенок 10-12 мес спит 9-11 часо в сутки
У моей выходило. А сейчас мы вообще почти не спим днем

Сыночек спать начал 1 раз днем в 1г и 3мес., а пришли к этому так - в вечерний сон(послеобеденный) никак укладываться не хотел, возишь его в коляске, а он все глазками хлопает, так прокатать можно было и час, а в ночной сон укладывался с таким весельем и прыжками, что неделю так мы помучились и решили вечерний сон убрать вовсе. чтобы наверняка, катали после обеда в коляске - для малышкого отдыха и для того,чтобы удостоверится,что спать не будет. потом постепенно передвинула утренний сон к 12 часам, в ночной сон после отмены вечернего, стал укладываться очень спокойно.
Вывод общеизвестный - исходить от самого ребенка, он подскажет :)

Очень интересно узнать, как примерно спят другие детки в нашем возрасте. Потому что у нас какого-то графика вообще не получается, каждый день по разному. То спит два раза по часу-полтора, а то один раз всего уснет за день на пол часика. И на ночь ложимся очень поздно-к 12,а то и 1 ночи, притом, что маму в 10 срубает уже буквально. Как не пытаюсь раньше уложить-не получается. Думала это зависит от дневного сна, но наблюдая за ним при разных вариантах развития событий днем поняла, что не зависит.

Мы до сих пор спим 2 раза, очень редко один раз. Встаем в 7-00, зимой в 9-00, в 10-00 ложимся на один часик отдохнуть, прогулки, обед и в 16-00 полноценный послеобеденный сон. Ну а окончательно спать ложимся в 22-00 иногда чуть позже. Спрашивала у педиатра, сколько спать должен малыш после года, ответила, что до полутора лет спят 2 раза. Меня на площадке наши супер мамы заклевали вопросом, вы все спите, а когда ж развиваться будете ]:- а мы как спали, так и спим *SLEEP*

Мы в норме спим 2 раза. Бывает выбиваемся из режима и остается только 1 сон, тогда спать на ночь в 22 ложимся. А при нормальных обстоятельствах наш день выглядит так: встаем в 9-9:30 (зимой в 10:30), ванна, завтрак, побегали. Укладываемся в 12:30-13:00 на 1,5 часа в среднем. Обед, прогулка, в 19 поспать минут 40. На ночь около 23.

Начали переходить на один сон, но еще случается редко два. В целом, по сыну видно, что ему и одного хватает. Ложится и встает достаточно рано, 7-7:30 и 20-21. Специально укладывать не желающего спать ребенка только потому, что некий педиатор сказал, что еще полгода мы кому-то чего-то должны, не вижу смысла.

мы спим 2 раза.встаем в 7,ложимся в 12 и до 13,потом ложимся в 16 и до 17,30.он сам себе такой режим установил

Цитата
White пишет:
Начали переходить на один сон, но еще случается редко два. В целом, по сыну видно, что ему и одного хватает. Ложится и встает достаточно рано, 7-7:30 и 20-21. Специально укладывать не желающего спать ребенка только потому, что некий педиатор сказал, что еще полгода мы кому-то чего-то должны, не вижу смысла.
О, я Вас поздравляю! =@ А Мы спим потому что мы хотим это делать, а не потому что кому-то что-то должны. :)

Цитата
NataSHa (O'kroshka) пишет:
Цитата
White пишет:

О, я Вас поздравляю! А Мы спим потому что мы хотим это делать, а не потому что кому-то что-то должны.
Так и потребности у детей разные :)
Мы тоже иногда спим два раза.
Просто убивает безапеляционность некоторых врачей- должен и по календарику строго.
Это не вам было в укор, что вы спите, совсем не вам :)

в год оба ребенка спали 2раза. 8 подъём,11-сон,16-сон,9-30-10 вечера отбой.Для себя главным во всем распорядке я выбрала вечернее укладывание.На мой взгляд оно напрямую зависит от поледнего времени бодрствования.Когда мои дети подрастали и просыпаясь со второго сна в 16-17-00 уже не укладывались в 9-30-10вечера,я начинала потихоньку переводить их на 1сон(Примерно 2-2,5года).Самое наверное ужасное-очень позднее укладывание .И маме никакого отдыха от общения,и с мужем наедине не побыть и ребенку для нервной системы вредно,не говоря уже о том что это плохая привычка для хождения в сад и тем более в школу.А с 3,5 дочь перестала вообще днем ложиться.Очень жаль,но стало больше возможностей чем то заняться и вечерний сон перешел на 9-00вечера.Но если поспит-тогда трындец до 11ночи.А сын спал днем и в 5 и в 6лет.
А вообще можно посчитать общий сон в сутки.в год-12-13ч,в 3г-11-12ч
Изменено: гуля - 06.05.2014 01:28:35
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

меня удивляет на этом сайте реакция мам на врачей.если вдруг где-то проскользнет фраза "врач сказал" то сразу в штыки.ну врачи ведь не все дураки и не на кофейной гуще гадают.они собирают статистику.а это многолетний опыт и на основании ее дают примерные рекомендации.это же не значит,что как только вам исполнится 1,5 года вы должны срочно прекратить спать 2 раза днем.кто-то раньше,кто-то позже.и я уверена,что ребенку будет достаточно времени между снов для развития.

Лилия,
+10000 тоже не пренебрегаю мнением врача,особенно компетентного и многодетного :)
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

сон вообще лучшее лекарство для иммунитета,развития и отдыха.Сама бы дрыхла и дрыхла.но дела
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
сон вообще лучшее лекарство для иммунитета,развития и отдыха.Сама бы дрыхла и дрыхла.но дела
За что люблю декрет, так за возможность днем поспать :D

Цитата
Лилия пишет:
меня удивляет на этом сайте реакция мам на врачей.если вдруг где-то проскользнет фраза "врач сказал" то сразу в штыки.ну врачи ведь не все дураки и не на кофейной гуще гадают.они собирают статистику.а это многолетний опыт и на основании ее дают примерные рекомендации.это же не значит,что как только вам исполнится 1,5 года вы должны срочно прекратить спать 2 раза днем.кто-то раньше,кто-то позже.и я уверена,что ребенку будет достаточно времени между снов для развития.
Мы тоже к врачам прислушиваемся, врачи ведь тоже все разные-МНОГО ХОРОШИХ, но попадают и те, кто случайно в профессию попал, видимо...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги