А как вы относитесь к пеленанию?

Страницы: 1 2 3 4 След.
А как вы относитесь к пеленанию?, Давайте выскажемся на эту тему...

спросила одна будущая мамочка у меня. а надо ли ребенка пеленать.. я в небольшом замешательстве..
я пеленала.. но только на сон ...но это дурная привычка потом становится.. я на сон до 8 мес. запеленывала на дневной.. если кормить по требованию и ребенок будет засыпать у груди. тут. как мне кажется. не за чем... на улицу не пеленала. на ночь в редких случаях и то первые 3 мес. когда Вера спала отдельно. Потом у нас начался совместный сон и так и засыпали с сисей во рту.. а после 8 мес. Вера отказалась от соски и на дневной сон то же стала засыпать с сисей во рту.

Интересен ваш опыть.. надо или это пережиток прошлого?

И еще один коварный вопрос про сон на животе ??? Сразу скажу что моя спала с самого рождения на животе и я видела в этом одни только плюсы!!!

я не пеленала, т.к. в пеленке дочь истошно орала с самого рождения и успокаивалась как только ей удавалось вытащить руки-ноги (минуты через 2-3)))) поэтому пеленку я использовала как подстилку в больнице и все. Но дети разные бывают, поэтому кому-то может и надо пеленать для успокоения *idontknow*

мы пеленались страшно сказать почти до 10 месяцев)))) не получалось отучить....спали мы всегда отдельно....и вот когда уже от пеленок перешли в простыни от детского постельного белья))))....тут реально задумались и взяли себя в руки...не спали где то неделю...мучались а потом привыкли спать как взрослые!!!!
с одной стороны плюс...ребенок сам себя не будит и не мешает...
а с другой стороны канешно нафиг это не надо!!!
раньше пеленались то мне думается только из за банальной нехватки детской одежи! чтоб детенок не замерз!
а щас то с этим проблем нету))))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

аа вот по поводу живота... моя дочь спала до 3х месяцев у меня на животе, положив голову на грудь - и еда рядом, и мама)))))) и сейчас спит практически только на животе, так что, видимо, это признак нормы. =@

мои спали на животе в кроватке или в нашей кроватке), особенно комично - поджав под себя коленки)) Но поскольку они много времени спали в коляске на улице (я с этим связываю) у них эта поза особенно не популярна стала со временем. На животе в коляске можно спать только летом, пожалуй.
Пеленание не считаю пережитком. Ведь естественная теснота ребенку приятна. Я за свободное пеленанние. Часто слегка припеленывала своих на сон, когда в кроватку перекладывала. Они через пять минут вылезали от туда. Но я как бы их этой пеленочкой окутывала, передавая своё тепло, чтобы не было контраста между теплой мамой и холодным матрасиком. А ведь слинг это тоже припеленывание к маме)) Или вот мама приходит нас поцеловать и прикутывает одеялком *inlove* это ж всё из детства приятные ощущения.
Я против тесного пеленания, когда по струнке вытягивается ребенок. Если ребенок слабенький тем более, это затормаживает его ещё больше. Мой старший имел слабые рефлексы, в связи с желтухой был вялым. И тугое пеленание в больнице его просто затормаживало ужасно!

Пеленались мы наверно две недели, потом Фёдор стал противничать и как-то ему удавалось вытаскивать руки, наверно снаровка у меня не та... Так мы благополучно забросили это дело)))) Дневной сон у нас был в основном коляске, там он спал в конверте, то есть ручки все равно немного были в ограниченном просторанстве...
На животе не спали первые месяцы, спал только на боку, причем я всегда старалась равномерно распределить сон на левом и правом боках (вплоть до паники - ААаа, на каком он до этого спал)))))))) ) Почему-то у меня была маниакальная идея по поводу кривошеи... Сейчас как и я предпочитает спать на животе.

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Полностью пеленала наверно дня 4 от силы. Потом одела подгуз и одежку. Но на сон пеленала ей руки до 4х месяцев. Без пеленки руками себя царапала и будила и 15и минут проспать не могла. А как запеленаю руки так спит час-1.5. В 3 мес днем убрала пеленку. Научились спать. В 4 и ночью. Правда стала просыпаться оттого что во сне на живот переварачивалась и начинала хныкать, но это уже другая история(сейчас ребенок спит на животе в основном).

Ой мы пеленалисЬ две недели пока в роддоме лежали.Всё это время мне было очень жалко ребенко он всё время корчился и кривился,не мог попукать.Как только я его разворачивала поджимал ноги и всё сразу хорошо становилось.И руки всё время доставал из пеленок и ничего не пугал себя ими и не будил..
Мой телефон 953-954-61-пять два

Я когда стала мамой честно пыталась ребенка пеленать. В роддоме всегда пеленала, а дома перестало получаться (не то пеленки маленькие были, не то руки не из того места). И всегда считала, что это не обязательно. Ну если не получается, то и не нужно замарачиваться над этим, да и ребенок сам не давался, всегда пытался вылезти из этих пеленок. А вот полгода назад одна знакомая стала мамой. И к вопросу материнства она подошла очень серьезно. Много читала, много общалась со специалистами квалифицированными (знакомая просто в Москве живет и сама человек она такой, что если за что-то берется, то докапается до самой сути). Смысл в том, что она лечила свою спину у остеопата (ну по ее словам какого-то очень хорошего специалиста). ну в общем он ей сказал, что пелинание не просто так придумано, а для того, чтобы все суставчики встали на место, чтобы скелет закрепился, чтоб было как можно меньше каких-то нарушений и искревлений (ну это я уже своими словами, мне подруга по-умному объясняла).

А я старшую дочку пеленала довольно долго, потом только ручки. Она почему-то не могла спокойно спать не спеленутая. И спала в основном на боку.
Цитата
n@t@lia пишет:
(вплоть до паники - ААаа, на каком он до этого спал))))))))
Очень знакомая ситуация :D А Тайка пеленалась только в роддоме, и то оооочень свободно. И спит на пузе :)
Ремонт Opel и Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

Не пеленала так как криворучка
И потребности такой не было
Но есть реально дети которым это надо в некоторые моменты жизни, так что полностью не отрицаю. Надо смотреть на темперамент/ситуацию
Ксюша никогда не спала на животе, не любила категорически! И до сих пор не спит
Алиса с рождения только на животе спокойно спала, и до сих пор спит так бОльшую часть
Так что делаем вывод - они все разные, и тут фик угадаешь кому и как больше нравится/подходит, надо смотреть и действовать по ситуации!

А я вчера Машу попыталась спеленать :D Минуты три ее это забавляло. потом сорвала с себя путы :)
Мы пеленались первый месяц жизни. Ребенок спокойно реагировал на пеленание. Потом надоело.
Да, и любимая поза спать- на животе, при чем у всех в нашей семье)

пеленались только в роддоме. Я не умею пеленать:)
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Любовь пишет:
ну в общем он ей сказал, что пелинание не просто так придумано, а для того, чтобы все суставчики встали на место, чтобы скелет закрепился, чтоб было как можно меньше каких-то нарушений и искревлений
тогда бы природа предусмотрела полную неподвижность ребенка, а так объятий мамы вполне достаточно.

мы в первые два месяца после рождения Риты пеленали ее изредка на ночь,просто бывало,что она ручками просто напросто мешала самой себе!а на животе спать начали только месяцев в 10,а сейчас практически каждый дневной сон проходит у нас вот в таком положении

мой номер 8-953-422-60-88

Анюта Кашинцева,
Я думала это наше фото.:Dочень похоже,тоже попом к верху спим.
Мой телефон 953-954-61-пять два

Мы пеленались первое время для спокойствия на сон, но это время быстро прошло. Я противник пеленания, но иногда это реально надо. У нас были случаи когда дусик орал истошно и никак не укладывался, а после пеленания быстренько засыпала и спокойно спала. Но их по пальцам можно пересчитать. Я предпочитаю, когда у ребенка есть свобода. И еще я любила, когда она на мне спала. И мне не нравится, когда я вижу детей спеленутых постоянно и на улицу, и в больницу, и днем, и ночью. Мне их почему-то очень жалко. Еще мне кажется что незапеленутые дети быстрей осваиваются в пространстве и быстрей развиваются.( А может я просто жопорукая лентяйка :D :D :D :D )

очень часто слышу - надо пеленать чтобы не мешал дитенок себе спать руками. я считаю, что если пеленать только для этого - то он очень долго будет шугаться своих рук.
старшего не пеленали. руками себя не пугал. спал отлично. правда был один период - где-то в пол года - когда он днём ну очень тяжело засыпал. массажистка посоветовала его укутывать в одеялко. помогло.
младшего пеленали в роддоме. дома полная свобода - правда спим в обнимку.

так что, мое мнение - все же надо смотреть по обстоятельствам. *empathy*

Я свою пеленала только в роддоме. И дома продолжила бы с удовольствием, только из любого пеленания доча могла запросто вылезти.Возилась до тех пор пока своего не добьётся.И не думайте что пеленали плохо!!! Умеем как надо, и бабушка сама пробовала,( тоже думала, что я плохо умею), а внучка не сдавалась.

Плюс было аномальное жаркое лето и я не настаивала, ребёнку было очень жарко, даже в тонкой пелёнке перегревался.

Считаю , что пеленание в общем -то хорошо.Дети постоянно вздрагивают и будят себя сами, размахивают руками, у нас так и было, и сон прерывался через 15 минут.Меня это бесило.Знала что к 3 мес. это уходит, и ждала.И в этом в пеленание плюс( не зря раньше всех чуть не года пеленали).
Потом у детей при рождении преобладает тонус сгибателей, а при пеленании мы ручки и ножки распрямляем, способствуя тем самым развитию разгибания и уменьшая тонус сгибателей( поэтому и слинги, ношение детей за спиной ооочень полезно)

Цитата
Tiglus Людмила пишет:
очень часто слышу - надо пеленать чтобы не мешал дитенок себе спать руками. я считаю, что если пеленать только для этого - то он очень долго будет шугаться своих рук.

старшего не пеленали. руками себя не пугал. спал отлично. правда был один период - где-то в пол года - когда он днём ну очень тяжело засыпал. массажистка посоветовала его укутывать в одеялко. помогло.

младшего пеленали в роддоме. дома полная свобода - правда спим в обнимку.

так что, мое мнение - все же надо смотреть по обстоятельствам.

почему будет шугаться ? Все детки новорожденные вздрагивают, сами пугают себя , и ещё царапают.Со временем, с созреванием цнс, это проходит самостоятельно ( месяцам к 3м)

я пеленала только на сон месяцев до 8, потом стал пеленать папа :D И пропеленал до 1,2. Вот только как месяц я отучила нашего папу пеленать дитя))))
А ребёнку нашему ОЧЕНЬ нравится, когда его пеленают, прям аж светится весь. А когда засыпает, то сразу вылезает из пелёнки и спит себе дальше. Мне кажется, что это у него ритуал такой перед сном... кто-то истерики закатывает, кто-то кефир пьёт, а мы пеленаемся)))

Однозначно по ситуации смотреть! Я тоже была не преверженц пеленания, а дочь так дрыгала ногами , что сама себя будила, и руки в разные стороны махали, аки мельница. Нам помогал очень спальный мешок.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Мы пеленались только первые 3 недели и то, потому что лежали в больнице и там это было удобнее, чем вещички одевать. И дома только несколько первых дней по превычке, но сын требовал постоянно свободы - на этом пеленания прекратились: спать себе никогда не мешали не царапал себя. Считаю всё индивидуально: как удобно маме и ребёнку.

Цитата
Елена Smi пишет:
я пеленала только на сон месяцев до 8, потом стал пеленать папа И пропеленал до 1,2. Вот только как месяц я отучила нашего папу пеленать дитя))))

А ребёнку нашему ОЧЕНЬ нравится, когда его пеленают, прям аж светится весь. А когда засыпает, то сразу вылезает из пелёнки и спит себе дальше. Мне кажется, что это у него ритуал такой перед сном... кто-то истерики закатывает, кто-то кефир пьёт, а мы пеленаемся)))

мне кажется это наш случай правда нам пока почти 11 месяцев.

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

блин а я думала что мы такие "поздние")))

нам скоро два и Маруся теперь сама иногда подходит с полотенцем-одеялкой-покрывалкой и просит сделать ЛЯЛЮ!!!! завернешь и на ручки! а она глазками морг-морг и сама себе поет Бай-бай!!!!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия