А как вы относитесь к пеленанию?

А как вы относитесь к пеленанию?, Давайте выскажемся на эту тему...

спросила одна будущая мамочка у меня. а надо ли ребенка пеленать.. я в небольшом замешательстве..
я пеленала.. но только на сон ...но это дурная привычка потом становится.. я на сон до 8 мес. запеленывала на дневной.. если кормить по требованию и ребенок будет засыпать у груди. тут. как мне кажется. не за чем... на улицу не пеленала. на ночь в редких случаях и то первые 3 мес. когда Вера спала отдельно. Потом у нас начался совместный сон и так и засыпали с сисей во рту.. а после 8 мес. Вера отказалась от соски и на дневной сон то же стала засыпать с сисей во рту.

Интересен ваш опыть.. надо или это пережиток прошлого?

И еще один коварный вопрос про сон на животе ??? Сразу скажу что моя спала с самого рождения на животе и я видела в этом одни только плюсы!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Дочку не пеленала, а сына долго, спал лучше :)
Шью деткам на заказ. Есть вещи в наличии http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum56/topic77951/message1758668/?result=edit#message1758668

Первую неделю пеленала, спали лучше. Но вот на второй неделе нам руки ну никак не давали покоя.Пока не вытащит из пеленки,не уснет.Стала кофточку сверху надевать,а ножки пеленать

Мы пеленали первый месяц. Потом стали в слипах "ходить".

Пеленала обеих месяца 1,5-2, потом перестала, без пеленания спали плохо

Я отрицательно относилась, но малышка срыгивала очень много, когда ручками-ножками болтала..приходилось пеленать месяцев до 2-ух, а потом бросила. За неделю научилась не просыпаться от ручек, а сначала прям била себя по лицу))))

Обычным способом пеленала месяц примерно. А потом попались пеленальные конверты на липучках, до полугода спала в summer. В него можно было пеленать вместе с ручками и как спальный мешок использовать. Закрывать только нижнюю часть тела

Не пеленала ни разу даже мысли не возникало такой, да и зачем сковывать его движения к тому же одёжек всяких симпатичных гора.

мы первое время пеленали потому что так было лучше особенно кода ребенок спал. бывали случаи когда спала без пеленания и просыпалась от того что у нее ручка или ножка зашевелилась.

Сейчас уже детей не пеленают, но по мнению некоторых педиатров, от пеленания дети более спокойные, потому что еще не умеют контролировать ручки и ножки.

Пеленают даже в обычные пеленки, не только, как я, в конверты саммер для пеленания. И даже заворачивают туго, как раньше. Мы ведь по-разному смотрим на этот вопрос, поэтому и ухаживаем за маленькими по своему разумению )

Мы пеленались до тех пор, пока не стали переворачиваться со спины на животик.

Пеленала только в роддоме

Пеленала в роддоме и дома первое время, до месяца, наверное..может, чуть больше. У меня была очень удобная чудо-пеленка, специально для пеленания https://kengurusha.ru/category/estestvennoe-pelenanie/ - с ними намного проще. Отдала ее теперь сестре, тоже говорит, что очень удобно.

Я не пеленала ни первого, ни второго ребенка. Не вижу смысла, да и не умею :D Хотя в род доме приходилось.

Пеленала только для того чтоб присыпить

И мы пеленали только ручки в основном чтоб спалось лучше и малыш не мог себя разбудить движениями рук)))

Не пеленала совсем) я за свободу движений)

пеленала только в роддоме и только потому что мне на разрешили одеть сына в нормальные вещи.

я не пеленала, сразу в распашонки. честно скажу, у меня просто не получалось как надо, постоянно руки вылазили.

Я пеланала. До 3х месяцев, примерно. Не так, конечно, как в род.доме сильно утягивала, что можно хоть стоя ставить, так, слегка, чтобы ручками-ножками не будил себя. Только на сон заворачивала, он так засыпал спокойнее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги