помогите разобраться с комбинезоном, пожалуйста

Страницы: 1 2 3 4 След.
помогите разобраться с комбинезоном, пожалуйста, про зимнюю одежду

Здрасьте :)
Я - дилетант в плане выбора детской одежды. Купили сегодня сыну комбез фирмы gusti. Температурный режим на этикетке не указан. Наполнитель - полифилл. Подкладка - хлопок. В магазе уверяли, что это самый что ни на есть зимний комбез, носить его можно до -25 гр. Выглядит тонковато, особенно, если сравнивать с предыдущим нашим gusti. Там флисовая подкладка+полифилл, и на этикетке ясно указано, что носить можно до -35. Анину статью прочитала, но гложут сомнения на счет теплоты всё равно. В общем, волнуюс :). Зря или нет?
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Ну вообще все индивидуально, нужно смотреть по ребенку (признаки замерзания-потения). Естественно, что при -25 вы его не на "голое тело" оденете, я купила термобелье (у нас Рейма, флис тлк попа)
А фото можно?
вот сайт густи
Изменено: baby1982 - 14.12.2010 02:41:11

слышала очень много отзывов о том, что Густи очень теплые. Вот только раньше была какая-то другая мембрана, толще... сейчас стали тоньше делать... с этого года, кажется... поэтому не знаю, как...
Плюс у Густи там 2 вида комбезов: одни на зиму, на реальные морозы, второй вид зимних комбезов больше на европейскую зиму рассчитан - вроде так... но я в Густи не большой спец... никогда этой фирмы не носили... но по крайней мере не слышала, чтобы в Густи дети мерзли...

У Вас Густи Экстрим?
О, моя любимая фирма!У нас зимний комплект и деми-куртка (кто-то в магазине распарил не те брюки, перепутав ростовку :,( ) лежат на следующий сезон. А сейчас носим аналоги Scorpian. Деми вариант Густи без наполнителя - верх -тэк ткань , плюс -флисовая курточка-подстежка, зима идет с наполнителем без флисовой подстежки, то есть можно даже невооруженным взглядом отличить зиму от деми.
Расскажу про аналог Скорпиан (Финляндия), отличается только ценой. В осеннем костюме(ткань и флис) сейчас проходили до морозов о_О ,поддева - майка, хлопковый свитер, приходил -горячий, в отличии от мамы синюшней. Сын не особо подвижный, любим гулять по району. Сейчас перешли на зиму, поддева та же.Только шапку сменили. На ноги - мембранные ботинки. Приходит горячий, не замерзший. Тоже сначала переживала, что замерзнет, даже второй комбез купила на изсофте. Сейчас уже успокоилась и ПОВЕРИЛА *YAHOO* . Очень довольна покупкой. Да, внешне пугает тонкость одежды, нет толстого слоя ватина :D .Но это детский вариант- аналог горнолыжной одежды, материал, наполнитель.Легкая и теплая, за счет непродуваемой ткани и современного волокна-наполнителя. Ой, прямо реклама получилась :D
А на какой возраст вы взяли?
Изменено: Мама Шурика - 19.08.2011 04:01:23

видели бы реймовские комбезы :D вот где оторопь берет))
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Спасибо всем кто ответил!
Мама Шурика, вот надо же! Забыла написать про главное - сыну 6 месяцев, поэтому, конечно, ни о какой подвижности на улице речи не ведется. Он пока только в рюкзаке сидит
baby1982, спасибо за ссылку. К сожалению, с фото пока напряг, а в интернете я похожего не нашла. Зато есть наш предыдущий http://www.akusherstvo.ru/baraholka.php?action=show_pid&photo_id=301300. Вот он реально теплый. Жаль, что сын так неожиданно из него вырос)))
rasta, реймовские комбезы тоже видела. Оторопь берет и от цены, конечно.
Надо сказать, что место для покупки из-за срочности мы выбрали не самое удачное - "Детский мир". Может, подскажет кто-нибудь еще места в Туле где подобное добро продается?
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

мама шурика, а откуда информация что скорпиан- это канада? это ж финская марка?

про густи.
они как и дидриксоны- с разным количеством наполнителя, на разную погоду.
он тонкий но теплый.
не паникуйте.
одевайте на прогулки так- бодик,колготки, сверху флисовый комбез или флисовые штаны и флисовая кофта, и потом уже ваш кобмез густи.
ну, пледик какой возьмите чтоб душу грел ;) это если вы в коляске гуляете.

в общем, послойно одеваем, и засчет многослойности тепло будет лучше сохраняться.

Цитата
rasta пишет:
видели бы реймовские комбезы вот где оторопь берет))
Гыгык, у нас рейма как раз. Ужас канеш какой тонкий, но ребенке тепло вроде. Он только учится ходить, и ему было бы неудобно в толстом и тяжелом комбезе на овчине. А в этом тонком и легком он по улице хорошо ходит. :)
Цитата
квитка пишет:
Надо сказать, что место для покупки из-за срочности мы выбрали не самое удачное - "Детский мир". Может, подскажет кто-нибудь еще места в Туле где подобное добро продается?
Вот и мы тупанули и взяли в детмире, а потом открыли для себя магазин "Юниор", на пр. Ленина 117. Там одежда для мальчиков и много хороших фирменных комбезов, и цены адекватные. :)
ко мне всегда на ты

953-955-два-955

ой да в юниоре и дидрики есть. красивые)))

Цитата
Людмилка пишет:
магазин "Юниор", на пр. Ленина 117. Там одежда для мальчиков и много хороших фирменных комбезов, и цены адекватные.
вот кто тупанул, так это я. живу практически около этого магазина, а НИ РАЗУ в нем не была! :D Благодарю за раскрытие очей - сегодня зайду
mandragore, спасибо за отзыв. Конечно, правило трех слоёв учитываю ;)
Изменено: квитка - 14.12.2010 16:30:37

Цитата
квитка пишет:
[QUOTE]Людмилка пишет:

магазин "Юниор", на пр. Ленина 117. Там одежда для мальчиков и много хороших фирменных комбезов, и цены адекватные.

вот кто тупанул, так это я. живу практически около этого магазина, а НИ РАЗУ в нем не была! Благодарю за раскрытие очей - сегодня зайду

не расскажите, там скидок нет сейчас? Как цены? Не страшные? (Если дошли сегодня до магазина :D )

Уже дошла :) Цены не понравились, если честно. На 80 см дешевле 4 с лишним тыщ ничего не нашлось из комбезов. А мы в детмире за 2800 купили. Скидок не обнаружила, но я далеко не всё смотрела. А, свитерочки из х/б на головалых мальчиков - тыщу с лишним стоят. Ну вот так примерно...

Как раз хотела тему насчет комбезов создать))
Смотрю я на свое чадо в толстом-претолстом комбинезоне в стиле "колобок", и чуть не плачу.Он в нем еле ноги переставляет! %) Надо что-то более адекватное покупать...
Вот и хотела спросить по повроду тонких, но теплых комбезов: какие фирмы смотреть, где (чтобы подешевле :oops: ), может, тонкости в выборе какие есть? В теме по гаражу читала про изософт, ничего не поняла получается, рейма на изософте? А еще что можно посиотреть?
Может, кто-то свои продавать будет (хотя не сезон уже, да... :( )

кстати, не надо на ДМ наезжать. в этом году они мне показались ну очень демократичными!!! я своей тоже там покупала, правда, не рейму, а лесси, но это тоже реймовская фабрика. а вот мерили куртку густивскую как раз экстрим (я сначала не поняла, что это густи, везде на этикетках написано "экстрим"), то дочка ваще не могла руки поднять, очень жесткой и громоздкой куртка показалась. но наворотов в ней было побольше, конечно, чем в нашей лесси.
Цитата
Людмилка пишет:
Гыгык, у нас рейма как раз. Ужас канеш какой тонкий, но ребенке тепло вроде. Он только учится ходить, и ему было бы неудобно в толстом и тяжелом комбезе на овчине. А в этом тонком и легком он по улице хорошо ходит.
ну так мы уже один сезон в прошлом году относили реймовский комбез, правда, в жуткие морозы мы не гуляли, да и в слинге катались много, но когда гуляли, то оч были довольны.

рейма на изософте, да. из отечественного есть фирма "шалуны", тоже на изософте, но найти ее в магазинах - это как то нереально совсем. если только с рук.
ленни (керри) из той же оперы.
Изменено: rasta - 14.12.2010 21:28:23
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
Маргарита Незабудка Талашова пишет:
Как раз хотела тему насчет комбезов создать))

Смотрю я на свое чадо в толстом-претолстом комбинезоне в стиле "колобок", и чуть не плачу.Он в нем еле ноги переставляет! Надо что-то более адекватное покупать...

Вот и хотела спросить по повроду тонких, но теплых комбезов: какие фирмы смотреть, где (чтобы подешевле ), может, тонкости в выборе какие есть? В теме по гаражу читала про изософт, ничего не поняла получается, рейма на изософте? А еще что можно посиотреть?

Может, кто-то свои продавать будет (хотя не сезон уже, да... )
Мы в бэбиклабовском на изософте гуляем.У Марии в СП покупали.Оч.довольны :) и бюджетный вариант кстати)))деть приходит тёпленький и довольный))))
Изменено: Татьяна Мельникова - 14.12.2010 22:02:16
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Цитата
rasta пишет:
тоже на изософте, но найти ее в магазинах - это как то нереально совсем. если только с рук.
ну вот я отдаю Шалуны наши прямо даром почти. ))) Потому как вид уже не самый парадный, но зато Шалуны и тепло. :)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Ну вот.. Пришли щас с прогулки. Гуляли в рюкзаке 2,5-3 часа. Товарищ был одет так: термобелье (х/б + шерсть), флисовый комбез, шерстяные носки, а сверху - свежекупленный Густи. На улице -7. Итог: сам тепленький, одна кисть и ступни почти ледяные (хотя на комбезе есть пинетки и рукавички, а флисовый комбез тоже закрывает все 20 пальчиков). Чую, в -15 не разгуляешься :( . Ушла думать
Изменено: квитка - 14.12.2010 22:49:18

Цитата
квитка пишет:
Чую, в -15 не разгуляешься
ой, в -15 мне как-то и самой уже долго гулять неохота, только короткими перебежками. )))))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

[QUOTE]mandragore пишет:
мама шурика, а откуда информация что скорпиан- это канада? это ж финская марка?
Да-да, я разогналась. :D Финский Скорпиан!

Цитата
Тея пишет:
ой, в -15 мне как-то и самой уже долго гулять неохота, только короткими перебежками. )))))
а я и сама гуляю, и других мучаю :)

Всё-таки мембранная одежда, мне кажется на 1,5 года, то есть ходячих детей уже. Если только это не "Пуховая попа" Рейма, она специально для сидячих детишек разработана...Мой до двух лет тоже мерз даже в двух кофтах и в польском комбезе на овчине натуральной и Демрах с шерстяными носками.А сейчас, уже писала выше, всё замечательно.

Цитата
Маргарита Незабудка Талашова пишет:

Может, кто-то свои продавать будет (хотя не сезон уже, да... )
Рита, поздновато вы спохватились :) . Но по весне, я думая, много будет классных б/у в продаже. Детки стремительно растут :D Мы точно свой Скорпиан продавать будем.

Я тоже в выходные купила Нестору комбез Лесси за 2640 в Детском мире. Подтвержу, что мальчуковая зима там вполне умеренная! Тоже переживаю как перенесём сильный мороз - выходили максимум в - 7, тёплый был вроде. А уж на горке в -2 мы его потестили и я просто себя нахваливала - этот комбез+варежки транго+демары = ребенок валялся с горки кубарём, съезжал на попе, ползал по снегу, карабкался обратно (горка большая - в парке на плотине) и был весь сухой, тёплый, чистый и довольный!!! Никакого тебе снега в рукавах, сапогах, мокрых штанов. И никаких ограничений подвижности! А капюшончик - облегает, но не туго - то, что надо! И резиночка на поясе - то, что надо для моего худенького сорванца!

Цитата
Мама Шурика пишет:
Если только это не "Пуховая попа" Рейма, она специально для сидячих детишек разработана...
Меховая попа ;)

Да, прекрасный вариант на самые морозы! Моя прошлую зиму отходила в нем на УРА!!! А зима прошлая была ого-го!!!
Но у нас под комбез была флисовая реймовская поддева.
Рейма мембрана у нас тоже была (Это Рейма-Тек) все-таки на активных детей и на самые-самые морозы все-таки нееее... можно замерзнуть...

Керри/Ленне очень теплый. В СП можно взять Ленне по демократичной цене.

Цитата
Тея пишет:
ну вот я отдаю Шалуны наши прямо даром почти. )))
я что-то явно пропустила. Можно поподробнее?

shamornaya
, можно ссылку на эти сп?
Изменено: квитка - 15.12.2010 01:53:17
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги