Вы знаете, что детям до трёх лет должны давать в поликлинике все лекарства бесплатно? А в многодетных семьях до 6 лет?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Вы знаете, что детям до трёх лет должны давать в поликлинике все лекарства бесплатно? А в многодетных семьях до 6 лет?

Нам почти 2 года, ни разу не дали. Говорят, что нет, мол лекарств. Хотя в департаменте утверждают, что лекарсва в поликлиники поступают в полном объёме.Наблюдаемся в поликлине №3(заречье)
И какие лекартсва выдают бесплатно?? даже интересно???
Это четко прописано в Постановлении Правительства России № 890 от 1994 года.
Изменено: Ириска - 20.01.2012 02:16:08

Постою послушаю. Даже не слышала о таком *hm*

В 2010г перед НГ всем раздавали все подряд, лишь бы избавиться от кучи лекарств. В 2011г., как я ни просила врача - ответ один "У нас никаких поступлений нет". Возможно, что и перед этим НГ тоже была "раздача". просто мы не болели и в поликлинику не ходили.

Нам пару раз давали лактабактерин.
Мой телефон 953-954-61-пять два

Цитата
Ириска пишет:
Нам почти 2 года, ни разу не дали. Говорят, что нет, мол лекарств. Хотя в департаменте утверждают, что лекарсва в поликлиники поступают в полном объёме.Наблюдаемся в поликлине №3(заречье)
И какие лекартсва выдают бесплатно?? даже интересно???
Это четко прописано в Постановлении Правительства России № 890 от 1994 года.
Сомневаюсь что поступают в полном объеме, с их то схемой финансирования...

ни разу ничего не получали... даже молочку (платно!!!) чтобы выписать - воевать пришлось...
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

По своему опыту могу сказать что не дают, мотивируя тем что их нет, звонила и в департамент там говорят что аналогично когда есть дают а как закончатся так ничего и не дают. закон есть а толку нет, поликлиника у нас тоже зареченская рядом с загсом

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

так там для бесплатного еще и список определенный есть, что давать. с таким финансированием наших медучреждений врачи докатились в стационаре до того, что теперь на операцию пациент покупает даже перчатки стерильные о_О т.к. в больницу их не привезли... что говорить о лекарствах *idontknow*

видимо, закон не обеспечивается финансированием
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Из январского номера журнала "Мой ребенок" этого года:

Абсолютно все родители независимо от своего материального положения, воспитывающие малышей в возрасте до 3 лет (а многодетные родители - до 6 лет) в случае болезни ребенка вправе получать все лекарственные препараты бесплатно по рецепту врача исходя из медицинских показаний. Эту льготу закрепляет постановление Правительства РФ от 30.07.1994 № 890.

Нередко родителям заболевшего малыша отказывают в выписке бесплатного рецепта по причине отсутствия необходимого препарата в перечне, утверждаемом местным управлением здравоохранения. Помните, что это неправомерно! Придется побороться за свои права и настоять на том, чтобы главврач поликлинники подал в управление здравоохранения дополнительную заявку на включение искомого лекарства в перечень
Для получения бесплатного рецепта нужно:

* иметь полис обязательного медстрахования на ребенка;

* получить страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС, "зеленая карта") для малыша в отделении Пенсионного фонда по месту жительства (номер СНИЛС указывается в бланке рецепта, поэтому без него никак!).
Если в поликлинике отказывают в выписке рецептов, нужно подавать жалобы:

* в управление здравоохранения района (города);

* в прокуратуру;

* в страховую компанию, которая обслуживает ребенка (номер телефона - на оборотной стороне полиса.

Татьяна Петухова, юрист

а мне интересно, кто-нибудь добился этих лекарств, обратившись выше
(к заведующей, в управление здравоохранения, в минздравсоцразвития ТО?)
Или проще плюнуть и купить самому?

Вот теперь даже захотелось попробовать, из принципа. Только мы пока не болеем.

Нам и не пришлось добиваться. В этом году в январе поликлиники укомплектовали лекарствами (целый прошлый год ничего не было!!! Хоть обдобивайся). А тут врач сама нам все спокойненько выписала и в кабинет выдачи отправила. Получили мы все, что нужно.

Надо же! А я вообще об этом никогда не слышала! о_О Теперь буду знать! Я правильно понимаю? Когда врач выписывает ребенку список лекарств - он и бесплатный рецепт на них дорлжен выписать?
у меня два сыночка и лапочка дочка....

Мама Оля, Просто запись в карточке - и топаете в специальный кабинет получать лек-ва на руки. У нас на Лейтейзена так.

Red-kina, хочу к вам на Лейтейзена)

А у нас поликлиника №1 на Оборонной, и хоть бы кто из врачей сказал мне об этом! ]:-

Мама Оля,
мы тоже на Оборонной. Я смотрю, не очень там с лекарствами -ведь на Мира и Лейтейзена их дают.
Надо в следующий раз спросить, хотя мы редкие гости, слава Богу, но все-таки.

Цитата
Red-kina пишет:
Мама Оля, Просто запись в карточке - и топаете в специальный кабинет получать лек-ва на руки. У нас на Лейтейзена так.
Ну и ну, прошлой осенью потратили прядка 7 т.р. на лекарства, наша участковая на вопрос о бесплатных лекарствах сделала круглые глаза и отнекивалась всеми силами. Болеть не хотим, но будем знать про этот специальный кабинет.

Цитата
bluemaria пишет:
Мама Оля,
мы тоже на Оборонной. Я смотрю, не очень там с лекарствами -ведь на Мира и Лейтейзена их дают.
Надо в следующий раз спросить, хотя мы редкие гости, слава Богу, но все-таки.
Надо только узнать где находится этот секретный специальный кабинет! :D

Мама Оля,
я думаю, нужно сначала у участкового попросить рецепт, при отказе - топать к заведующей.

Цитата
mamanata пишет:

Ну и ну, прошлой осенью потратили прядка 7 т.р. на лекарства, наша участковая на вопрос о бесплатных лекарствах сделала круглые глаза и отнекивалась всеми силами. Болеть не хотим, но будем знать про этот специальный кабинет.
В прошлом году лекарств не было ни в одной пол-ке ни в одном кабинете. Только сейчас расщедрились (наверное, к выборам), а потом, возможно опять ничего не будет.

Нам Виферон дали недавно, когда мы болели, хотя я не знала, что дают лекарства... А тут врач сама предложила))) (Зареченская поликлиника)

Мой номер: 8-953-958-десять-82

Однако... я о таком даже и не знала, надо у врача поинтересоваться.
Хотя нам должны были сделать нсг головного мозга, поскольку при рождении травма у ребенка была, и надо перед прививками проверить последствия лечения, а нам отказали в узи. невролог сказала, что и визуально видит, что у нас все прошло. я плюнула и записалась платно. а наверное нужно было повоевать за бесплатное! жмут они так, будто из их кармана достаешь!
Корейская косметика по отличным ценам
http://www.mamcompany.ru/forum/forum85/topic47429/

Светлана Сергеевна, странные люди, неужели жалко им направление дать *idontknow*
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия