Самозанятость и ежемесячные соцвыплаты многодетным

Страницы: 1
[ Закрыто ] Самозанятость и ежемесячные соцвыплаты многодетным, При оформлении самозанятости не лишат ли ежемесячных выплат, которые выплачивают многодетным?

Доброго времени суток!
Если решил немного подзаработать в непростые времена коронавируса окаянного :/52: и подумываешь о легальном оформлении заработка, хоть какого-то :/9: , оформив статус самозанятого, не лишишься ли при этом ежемесячных социальных выплат по уходу за детьми для многодетных? Все дети старше 3-х лет, не малоимущие.
Кто вообще сталкивался или в курсе, как всё должно происходить и оформляться? Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста :/90:
P.S. Что-то я не догоняю в этой теме и боюсь чего-нибудь напортачить :/254:

Так в Туле нельзя оформиться как самозанятый
Мы в этот проект не входим

Цитата
larisakot написал:
Так в Туле нельзя оформиться как самозанятый
Мы в этот проект не входим
Спасибо за ответ :/90: А я почему-то считала, что с января по всей России нужно оформлять самозанятость. Еще вот, что нашла на сайте для самозанятых
  • С 1 января 2020 года — подключается 19 + 4 региона.
  • С июля 2020 года — подключаются все остальные регионы РФ.

Но 1 июля не за горами, поэтому, может, кто в курсе, как это в других регионах происходит и как самозанятость влияет на соцвыплаты? Была бы очень признательна за ответ :/286:

PurEnergy, я прошла по вашей ссылке, насчет 1 июля вопрос еще не решен, как я поняла
а в текущей ситуации, мне кажется, этим никто заниматься не будет

насчет других регионов, к сожалению, подсказать не могу
хотя логика мне подсказывает, что это не должно отразиться на выплатах
если вы по найму работаете, вас же выплат не лишают

larisakot, спасибо! :/268:

Указом губернатора с 1 июля 2020 года на территории Тульской области вводится специальный налоговый режим для самозанятых граждан
ИМЦ 'Статус' ВКонтакте http://m.vk.com/tula_status

Лучшее ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ее ребенка

Цитата
PurEnergy написал:
Но 1 июля не за горами, поэтому, может, кто в курсе, как это в других регионах происходит и как самозанятость влияет на соцвыплаты? Была бы очень признательна за ответ :/286:
Тула вступает в программу
Почему вас должны лишить выплат то? По этой же логике многодетная мама, открывая ИП, тоже их теряет? Но это не так :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Страницы: 1
Читают тему

Вход на сайт