Решение об отказе в назначении ежемесячного пособия на детей

Страницы: 1 2 3 След.
Решение об отказе в назначении ежемесячного пособия на детей, В конце 2018 года в Туле стали выдавать отказы в пособиях под надуманными предлогами, если сложить силы - можно помочь друг другу!

Привет всем!

В декабре 2018 года мою сестру, мать двоих школьников, лишили пособия на детей под надуманным предлогом - я несколько жалоб написал, думаю, пособие вернут.

Если у вас подобная ситуация - напишите мне, текст жалобы готовый есть, только меняй имена и рассылай... но если это не единичный случай, то можно уже и коллективные жалобы написать... и на приём к Главе Администрации записаться ... и к Губернатору сходить!

В общем, если вам отказали в пособии, которое до этого платили - пишите сюда или в личку, помогу чем смогу.

За школьников какие-то пособия дают??

Цитата
МамаКатя написал:
За школьников какие-то пособия дают??
Выплачивают ежемесячное денежное пособие на детей, если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточного минимума, т.е. малоимущим семьям.

Цитата
Alexey Petrov написал:
Привет всем!

В декабре 2018 года мою сестру, мать двоих школьников, лишили пособия на детей под надуманным предлогом - я несколько жалоб написал, думаю, пособие вернут.
А можно поинтересоваться, что за надуманный предлог?

Такой же вопрос

П.С. Работала чиновником 8 лет, и ... не верю я Вам!

А я если честно верю, в стране, где инвалидам без конечностей надо подтверждать свою инвалидность, (вдруг отросло) любой гадости можно ожидать. Но не мешало бы подробности узнать.

Под любым предлогом пытаются не дать. Я прохожу эти круги ада регулярно

ну вот нас например лишили статуса многодетных, потому что в июле вышло новое постановление, по которому для подтверждения этого статуса надо принести справку, что все дети прописаны по одному адресу, а у нас старший с мужем прописаны у свекрови, а я с младшими у себя. Так я ничего и не добилась, писала на сердитого гражданина, многаджы мне перезванивали разные специалисты из соцзащиты и вежливо талдычили свое... признавая, да, что по отношению к мое семье такое требование, в-общем-то, абсурдно... ну а мне какой смысл с ними перетирать? они простые исполнители тоже... так и пришлось прописывать и старшего к себе,хотя это нарушение моих конституционных прав как минимум...

вяжу на заказ

Почему нарушение то?
просто у нас привыкли прописаны быть там то, одного ребёнка там то, то есть живём вместе, в прописаны в других местах(сами такие). А официально для буквы закона(и назначения пособий) вы живёте не вместе, а по адресам кто где прописан, общее хозяйство по обеспечению детей не ведёте стало быть.
А ведь многодетность, это же не просто иметь три свидетельства о рождении) а ведение хозяйства обеспечение этих детей и проживание по одному адресу.
Так бы, знаете, куча отцов которые детей по городу наплодили в разных семьях тоже этими свидетельствами трясли и Пособия просили.

И какие (как минимум)) ваши конституционных права нарушили? То что ребёнка «заставили» переписать в одно место с вами?

Цитата
Юляка написал:
Так бы, знаете, куча отцов которые детей по городу наплодили в разных семьях тоже этими свидетельствами трясли и Пособия просили.
Кстати, а отцы у которых много детей могут получать пособие по многодетности? А если нет - то почему? Не берем во внимание, что дети прописаны в разных местах, какие другие причины?

А почему именно прописка определяет, ведется общее хозяйство или нет? А не адрес фактического проживания всей семьи? Просто уже не знают как деньги у народа отнять, приматываются ко всему.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея, а как определить фактическое проживание? Чисто на слово поверить?

Кнопка), ну это легко проверяется опросом свидетелей (соседей) , просто никто же не будет заморачиваться. А совместная прописка тоже ничего не доказывает. Ребенок может быть прописан с матерью, а она его бабушке сдала на полный пансион, а сама пособие какое-нибудь получает. :/243:
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея, с одной стороны вроде как да, а с другой - я лично полподъезда своего не знаю, уж тем более кто там и с кем живет. Прописка надежнее. А вообще если не экономило государство на пособиях - то и доказывать, что ты не верблюд не надо было бы.

Я прям так и представляю, как хожу по подъездам и соседей опрашиваю.
Скажете тоже.
Пока надуманности я не вижу.
У чиновников четкие административные регламенты, которые нельзя нарушать.
Вас послушаешь, каждый спит и видит, как пособие отобрать. Зарплата чиновника от этого не зависит ни разу.

знаю, что ходят и опрашивают соседей. в частности в новомосковске. там же зона черноб., вот и получают все по огромным деньгам

Это совсем другое дело.
Там работают правоохранительные органы, а не исполнительные

Могут отцы получать, если он отец и живут дети с ним почему нет? Многодетная семья получается такая же, никакой разницы нет. Приравнивается к матери.

Цитата
Лена Катина написал:
Вас послушаешь, каждый спит и видит, как пособие отобрать. Зарплата чиновника от этого не зависит ни разу.
Думаю, от руководителя зависит премия, которую он распределяет.

А руководитель руководителя руководителя уже отслеживает экономию бюджета и назначает премии нижестоящей сети). И так как премии не помешают всем, сотрудников мотивируют искать возможности отказа.

Либо же, возможно, производят строгие проверки, проверяя правомерность выплат, что тоже стимулирует лучше лишний раз отказать.

Но может быть все так изменилось, что действительно руководитель не влияет на премию/прибавку.

Вы очень сильно далеки от понятия, из чего складывается зарплата чиновника в ОИВах.
И знатно ошибаетесь в мотивации.

Цитата
Манеська написал:
Цитата
А руководитель руководителя руководителя уже отслеживает экономию бюджета и назначает премии нижестоящей сети). И так как премии не помешают всем, сотрудников мотивируют искать возможности отказа.

Вы меня простите, но это бред!!! Ведь речь идет о гос.учреждении, а не о шарашкиной конторе.

а я еще знаю учрежд. (юстиции), где экономия идет за счет премий младшим сотрудникам. за это дают премию начальникам. не шарашкина контора, а наоборот )

Цитата
нат123 написал:
за это дают премию начальникам.
это наверное от порядочности и пронырливости начальника зависит и от степени прикрытости его задницы. Такая фигня в медицине происходила.От главврача исходило. Везде таких полно.И на них не жалуются ,боятся место терять .Вот и происходит произвол. Но это же не государственная политика
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, ну да. оно не в курсе.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия