Решение об отказе в назначении ежемесячного пособия на детей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Решение об отказе в назначении ежемесячного пособия на детей, В конце 2018 года в Туле стали выдавать отказы в пособиях под надуманными предлогами, если сложить силы - можно помочь друг другу!

хорошо бы, чтобы автор темы все-таки уточнил, что за надуманный предлог, а то мы в своих обсуждениях ушли от сути вопроса

Цитата
Лена Катина написал:
Вы очень сильно далеки от понятия, из чего складывается зарплата чиновника в ОИВах.
И знатно ошибаетесь в мотивации.
Не исключаю). Это предположения из-за непрозрачности) Может просветите немного?

- оклад
- надбавка за особые условия службы
- денежное поощрение
- надбавка за классный чин
- надбавка за выслугу лет

и так каждый месяц

годовая премия бывает, но обычно в размере оклада, а они мизерные, ну, например, будучи начальником отдела мой оклад составлял 11 000 рублей

это не коммерция, чтобы проценты с продаж/экономии делить

Цитата
Манеська написал:
Это предположения из-за непрозрачности)

)))))) очень смешно
в нормативке прописаны все составляющие
на сайтах органов:
- в разделе вакансии: вилка зарплат
- в разделе антикоррупция: какой конкретно чиновник сколько тыр заработал на прошедший год
Изменено: Лена Катина - 27.12.2018 17:21:43

я вот точно сталкивалась с тем что нужно пользоваться обратной связью с властью и администарциями. Это работает. Ну это вместо того что бы что то себе додумывать. Нет в мире совершенства,но есть возможности которыми мы не пользуемся
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Лена Катина написал:
Такой же вопрос

П.С. Работала чиновником 8 лет, и ... не верю я Вам!
Дети зарегистрированы с матерью временно, до 2024 года, проживают вместе и ходят пешком в прикрепленную школу ближайшую к дому.
Естественно, чиновникам это не является доказательством - пункт 1 статьи 20 ГК РФ им не указ......

Соответственно, составлена жалоба Губернатору, Главе Администрации города и в Прокуратуру, а так же заявление в суд ... но там надо пошлину платить, а жалобы писать можно бесплатно!
Так что, я думаю, нужно создать "веер из жалоб" просто найдя таких же пострадавших! А это относительно просто, нужно внутри составленных жало поменять всего несколько строчек.

Цитата
Юляка написал:
Почему нарушение то?
просто у нас привыкли прописаны быть там то, одного ребёнка там то, то есть живём вместе, в прописаны в других местах(сами такие). А официально для буквы закона(и назначения пособий) вы живёте не вместе, а по адресам кто где прописан, общее хозяйство по обеспечению детей не ведёте стало быть.
А ведь многодетность, это же не просто иметь три свидетельства о рождении) а ведение хозяйства обеспечение этих детей и проживание по одному адресу.
Так бы, знаете, куча отцов которые детей по городу наплодили в разных семьях тоже этими свидетельствами трясли и Пособия просили.
Ну, это же смешно - уж точно пописка НЕ подтверждает факт совместного проживания или совместного ведения хозяйства. Как раз, весь механизм временной регистрации создан для того, что бы учесть текущее положение человека более конкретно!
А что касается учащихся, так и вовсе их в школу просто не возьмут без регистрации - приказ
Минобрнауки №32 от 22.01.2014.

Так что, Вы уж извините, но против вас - чиновников "бывших и настоящих", только один метод работает - веер жалоб правильно написанных и обращение в суд! Иначе вы ничего не понимаете и не решаете.

Чокупила, такая же история, в этом году отказали из-за того, что старший отдельно прописан, хотя в прошлом году обстоятельства были ровно такие же
Изменено: Tatanew - 28.12.2018 23:15:35
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew написал:
Чокупила , такая же история, в этом году отказали из-за того, что старший отдельно прописан, хотя в прошлом году обстоятельства были ровно такие же

Изменено: Tatanew - 28.12.2018 20:15:35
Если готовы поучаствовать в "веере жалоб" то готов прислать образец жалоб..... а если лень, то могу пописать их за вас и отправить от Вашего имени... только пришлите мне в личку скан отказа...... и контактный телефон.

Это армию "слуг народа" только количеством можно взять ... а то, получается что их много, а нас мало!

Ну-ну, я таких много насмотрелись.
Из за огромного количества жалоб во всевозможные инстанции люди просто не выдерживают работы 10часов+ и увольняются, потому что у них тоже есть дети и семьи!

Если уж такик грамотные и знаем и понимаем статьи ГК РФ, то и знайте куда писать.

А то в один орган соц.защиты все жалобы Г-на Петрова стекаются и одна чиновница Г-жа Катина, допустим, сидит с 9.00 и до 20.00 и отвечает по всем инстанциям на жалобы и этого господина и различных господ, ещё и по субботам берет своего мелкого ребенка и едет снова работать. А потом выслушает от своих родных все, что они думают по этому поводу, и уволится, пусть другие служат такому народу.

Alexey Petrov, я не к Вам обращалась, а к знакомой форумчанке. Ни в каких веерах участвовать не намерена
Изменено: Tatanew - 29.12.2018 00:37:48

Если соцзащита отказывает в предоставлении какой-либо государственной услуге, то это всегда обоснованно и со ссылкой на нормативно-правовые документы

В другом регионе чиновников заставили обратить внимание на мизерные доплаты, жаль не в Туле,будем ждать, когда у нас что-то подобное случится:

А Вы сами только жалеть и ждать в состоянии?
И постик на Мамкомпании разместить?

Цитата
Tatanew написал:
Чокупила , такая же история, в этом году отказали из-за того, что старший отдельно прописан, хотя в прошлом году обстоятельства были ровно такие же
нам пересмотрели и дали

Цитата
Tatanew написал:
только летом вышел этот бредовый закон)))От того,что кто-то проживает с мамой, а кто-то в пригороде с папой ваша семья перестает быть многодетной)))вот так вот))) И папа вовсе не многодетный папа,если он вынужден работать в другом городе к примеру. Об это просто не кричат в СМИ,когда принимают такие законы.Кричат об "огромных деньгах в чернобыльской зоне"))Прям насмешили))

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Tatanew, а пересмотрели с теми же документами или Вы регистрировали всех по одному адресу? У нас два ребенка прописаны в доме, три в квартире; надо подавать пакет на пособие старше 3 лет на дочку и хочу понять, надо ли всех регистрировать вместе...

Цитата
ketava написал:
надо подавать пакет на пособие старше 3 лет на дочку и хочу понять, надо ли всех регистрировать вместе...
можно временно зарегистрировать

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
ketava написал:
Tatanew , а пересмотрели с теми же документами или Вы регистрировали всех по одному адресу? У нас два ребенка прописаны в доме, три в квартире; надо подавать пакет на пособие старше 3 лет на дочку и хочу понять, надо ли всех регистрировать вместе...
с теми же. у нас отдельно прописан только совершеннолетний и больше с ним никто, остальные со мной. М.б. дело в этом. Сначала предложили его временно зарегистрировать, я сказала, что временно он зарегистрирован в общежитии. Сказали был спорный вопрос и в итоге решили в нашу пользу. Я ничего не обжаловала.
Изменено: Tatanew - 15.01.2019 22:13:57

Я не в теме, интересно просто: если старший ребенок достигает совершеннолетия, то семья перестает быть многодетной и лишается всех льгот?
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Марина, если учится очно, то нет

Tatanew, Спасибо!

Кому всё же интересно пособие своё вернуть, то вот два документа есть, которые позиции семей защищают в данном вопросе:

Местом жительства, как определено Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Министерством труда и социальной защиты РФ письмом от 28.02.2018 №12-1/ООГ-4223 разъяснено, в случае, если место временного пребывания или фактического проживания заявителя является местом жительства, то назначение ежемесячной выплаты соцзащитой по месту временного пребывания или фактического проживания заявителя не является противоречащим Федеральному закону.

В Туле специальный уполномоченный по правам ребенка есть! Обратиться к ней можно даже через интернет, только отсканировать имеющиеся документы заранее, что бы к обращению можно было приложить:
https://pravarebenka.tularegion.ru/local/ep/greeting/

Никита, (и его бот), тут есть активные форумчанки. Подготовьте коллективное обращение, раз уж для Вас эта тема такая больная. Подписи соберете тут, если тема важная. Поверьте моему опыту. Заодно с Зыковой Наталией Алексеевной познакомитесь. Или сестра Ваша займется сбором подписей и походом к Наталии Алексеевне.

2all - Девы, автор темы - реальный человек. знакома с ним лично. можно не бояться. :/270:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги