20 000 рублей из материнского капитала можно получить до 31 марта 2016 года!

Страницы: 1
20 000 рублей из материнского капитала можно получить до 31 марта 2016 года!

В Тульской области продолжается прием заявлений о единовременной выплате в размере 20 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала на повседневные нужды семьи.

Отметим, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, у которых второй или последующий ребенок родился до 31 декабря 2015 года включительно.

При решении получить выплату заявление в Пенсионный фонд необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей.

Подать заявление могут также владельцы сертификата, размер части средств материнского (семейного) капитала которых в результате его использования составляет менее 20 тыс. рублей в размере фактического остатка средств МСК.

Для своего удобства и экономии времени можно предварительно записаться на прием в клиентскую службу по телефону или через сайт ПФР. Также с заявлением о выплате из средств материнского капитала можно обратиться в МФЦ.
Телефон "горячей линии" в Туле - 32-18-14.

Snegir,
Могут ли получить эти 20 000 те, кто воспользовался такой возможностью в 2015? Или это для тех, кто в 2015 не получал этих 20 тыс.?

Я так поняла, что это продлили на 3 месяца программу. Т.е. нельзя второй раз получить. А так бы я рада была :D
А вообще мне кажется и было до 31 марта 20016, просто ребенок должен был родиться до 31.12.2015 *hm*
Изменено: Самая лучшая - 09.02.2016 18:29:56

Самая лучшая,
а ты получила? Я на следующей неделе хочу пойти сертификат забрать и сразу документы подать на 20 тыщ. Долго их переводят?

Annushka,
да, получила, перевели через без трех дней два месяца.

Так сразу и было до 31 марта 2016 года, при условии рождения ребенка до 31.12.2015. А переводят в течении 2 месяцев.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Прочитала вот что: http://pro-materinskiy-kapital.ru/obnalichivanie/20-tysyach-v-2016-godu/

Хорошо бы,если можно было еще снять 20 т.р.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Snegir,

Могут ли получить эти 20 000 те, кто воспользовался такой возможностью в 2015? Или это для тех, кто в 2015 не получал этих 20 тыс.?

Ольга, это единовременная выплата. Т.е. получить ее можно 1 раз.

Цитата
Annushka пишет:
Самая лучшая,

а ты получила? Я на следующей неделе хочу пойти сертификат забрать и сразу документы подать на 20 тыщ. Долго их переводят?

В течение 2-х месяцев со дня подачи заявления.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Прочитала вот что: http://pro-materinskiy-kapital.ru/obn...2016-godu/

пока это, к сожалению, только предложение.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги