Муж в декрет

Страницы: 1
Муж в декрет

У мужа зп официальная полностью,у меня всего 12000р официально, он может пойти в декрет и при этом продолжать работать. Вот меня интересует вопросы:
1.надо ли мне увольняться с работы,чтобы он пошел в декрет или мне достаточно взять с работы справку,что я отказываюсь от выплат с этой работы?
2.если муж идет в декрет, выплатят ли мне на работе пособия,которые выплачиваются почти сразу после выхода в декрет (за 140 дней)?
Заранее спасибо за ответы )

Была такая тема, почитайте http://www.mamcompany.ru/forum/forum96/topic39476/
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Оксана Иванова, нужна справка с вашего места работы о том, что вы не находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Выплаты вы получите, вы же оформлять мужа будете уже после того, как закончится ваш отпуск по беременности и родам.

А так да, тему почитайте)) очень подробно пост 83
Изменено: Самая лучшая - 05.11.2015 22:58:48

Спасибо большое )сейчас почитаю *READING*

Цитата
Оксана Иванова пишет:
У мужа зп официальная полностью,у меня всего 12000р официально, он может пойти в декрет и при этом продолжать работать. Вот меня интересует вопросы:

1.надо ли мне увольняться с работы,чтобы он пошел в декрет или мне достаточно взять с работы справку,что я отказываюсь от выплат с этой работы?

2.если муж идет в декрет, выплатят ли мне на работе пособия,которые выплачиваются почти сразу после выхода в декрет (за 140 дней)?

Заранее спасибо за ответы )

1. Увольняться не надо, справку надо
2. Выплачивают тому, кто рожает - это отпуск по беременности и родам

А когда кстати, заканчивается отпуск по беременности и родам?когда писать заявление без сохранения оплаты?

Цитата
Оксана Иванова пишет:
А когда кстати, заканчивается отпуск по беременности и родам?когда писать заявление без сохранения оплаты?
У вас же больничный будет, там даты будут указаны. С того дня на отпуск писать, с какого будет написано на работу выходить. Если будет КС, то в роддоме выдадут еще доп. больничный.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Оксана Иванова пишет:

У вас же больничный будет, там даты будут указаны. С того дня на отпуск писать, с какого будет написано на работу выходить. Если будет КС, то в роддоме выдадут еще доп. больничный.

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги