про казначейство и соцзащиту

Страницы: 1 2 След.
про казначейство и соцзащиту

Девочки, читала тут на форуме много, и не нашла такой темки
У меня вот такой вопрос, подскажите плизз, может кто есть тут из бухгалтеров гос предприятий
в 1,5 года пришла написала заявление, спросила нужны ли какие нибудь справки
ответили : Не нужны
теперь звонят и требуют справки, про то что муж не получал никаких пособий при рождении и до 1,5 лет
сказали что нужно для соц защиты, причем тут соцзащита, когда после 1,5 лет все выплаты производит казначейство
и теперь мне напрягаться и собирать справки по всем работам мужа
он уже их сменил и не одну
обьясните плизз: зачем они им?

Заранее всем откликнувшимся спасибо

ниночка, моему вот тоже полтора только исполнилось. Получила от казначейства первую выплату. Справки от мужа туда не нужно.
А если и нужна будет в соцзащиту (что странно), то с последней работы.

Starr_87, вы бухгалтер?

Цитата
ниночка пишет:
Девочки, читала тут на форуме много, и не нашла такой темки

У меня вот такой вопрос, подскажите плизз, может кто есть тут из бухгалтеров гос предприятий

в 1,5 года пришла написала заявление, спросила нужны ли какие нибудь справки

ответили : Не нужны

теперь звонят и требуют справки, про то что муж не получал никаких пособий при рождении и до 1,5 лет

сказали что нужно для соц защиты, причем тут соцзащита, когда после 1,5 лет все выплаты производит казначейство

и теперь мне напрягаться и собирать справки по всем работам мужа

он уже их сменил и не одну

обьясните плизз: зачем они им?

Заранее всем откликнувшимся спасибо
Я, как работник районной соцзащиты (правда 2,5 года в декрете, может что поменялось) могу вам сказать, что такие справки не требовались, т.к. выплатами пособия по уходу за ребенком после 1,5 лет мы не занимаемся.
Изменено: Елена К - 11.12.2014 20:46:51

Цитата
Елена К пишет:
работник районной соцзащиты (правда 2,5 года в декрете, может что поменялось) могу вам сказать, что такие справки не требовались, т.к. выплатами пособия по уходу за ребенком после 1,5 лет мы не занимаемся.
так я вам и говорю , что это мне сказали всего неделю назад
нельзя у кого нить узнать, что за такие интересные справки нужны?

С января 2015 выплаты после 1,5 года производить будет соцзащита, я уже первый отчет туда отнесла(я ип, у меня работница в декрете в чз). Никакой доп правки на нее не потребовали, заявку(ту что в казначейство носили), копию приказа о назначении отпуска и св-во мое как ип.

Юляка, спасибо большое, хоть вы чтото прояснили, но у меня госпредпрятие, может у них требуют?
вам ничего не говорили про такие справки?

Вряд ли пакет документов другой у гос. предприятия, скорее бухгалтерши перестрпховываются ваши.
При мне 4 человека сдавали и ООО, и другие формы деятельности, у всех одно и то же просили.
Позвоните в соцзащиту(отдел выплат) и спросите, нужны ли справки от вас.

Юляка, а вообще такие справки требуют предприятия от работников?
Я у кого не спрошу, все о таком первый раз слышат

Требуют, при назначении пособий.

Цитата
Юляка пишет:
С января 2015 выплаты после 1,5 года производить будет соцзащита, я уже первый отчет туда отнесла(я ип, у меня работница в декрете в чз). Никакой доп правки на нее не потребовали, заявку(ту что в казначейство носили), копию приказа о назначении отпуска и св-во мое как ип.
'

у ИП ВСЕГДА соц.защита и платила после полутора лет, а у ООО казначейство

Цитата
Анння пишет:
Цитата
Юляка пишет:

'

Плюсуюсь. Как платило казначейство так и будет платить. Мои документы в ноябре отнесли только в казначейство. Никаких изменений там не требовали.
Нет, я не бухгалтер, я кадровик. Сейчас в декрете.

Цитата
Анння пишет:
Цитата
Юляка пишет:

'

Вы о разных вещах говорите! У ип с наемными работниками, работникам в декрете после 1,5 лет платило кпзнпчейство! Тут нет разницы ип или ООО! А вот самому предпринимателю платит соцзащита. Ну мы же говорим о наемных работниках тут.
Теперь все и ип и ООО за своих работников носят заявки в соцзащиту, и она будет платить чернобыльские выплаты.
Уточните лучше прежде чем капслокить))

Цитата
Starr_87 пишет:
Цитата
Анння пишет:

Цитата
Юляка пишет:

'

Плюсуюсь. Как платило казначейство так и будет платить. Мои документы в ноябре отнесли только в казначейство. Никаких изменений там не требовали.

Нет, я не бухгалтер, я кадровик. Сейчас в декрете.

Еще одна))
Заявка на назначение пособий относится ежемесячно, в начале месяца на след месяц. То есть до 10 декабря бухгалтер должен подать на вас заявку на январь 2015 уже! Сейчас всех, кому платило казначейство, перевели на выплаты из соцзащиты.
Это мы говорим о выплатах после 1,5 лет ребенку. Если говорить о выплатах до 1,5 тут платит сам работодатель, а потом возмещает себе деньги через Фсс.
Позвоните в свою бухгалтерию.
Изменено: Юляка - 13.12.2014 09:22:38

Цитата
Юляка пишет:

Заявка на назначение пособий относится ежемесячно, в начале месяца на след месяц.
Это с каких пор так? Я в прошлом декрете была оформлена в ИП и подавала документы в соц.защиту один раз, в полтора года, никаких заявок ежемесячно. и сейчас все то же самое.

Цитата
Анння пишет:
Цитата
Юляка пишет:

Заявка на назначение пособий относится ежемесячно, в начале месяца на след месяц.

Это с каких пор так? Я в прошлом декрете была оформлена в ИП и подавала документы в соц.защиту один раз, в полтора года, никаких заявок ежемесячно. и сейчас все то же самое.
Аня, вроде про бухгалтера речь.
А про соц. защиту верно, теперь они будут производить выплаты после 1,5 лет, мне свекровь так говорила.

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Цитата
Анння пишет:
Цитата
Юляка пишет:

Цитата
Анння пишет:
Цитата
Юляка пишет:

Мы о выплатах после 1,5 года, которые платило казначейство раньше. До 1,5 по другому.

Цитата
Анння пишет:
Цитата
Юляка пишет:

Цитата
Анння пишет:
Цитата
Юляка пишет:

Мы о выплатах после 1,5 года, которые платило казначейство раньше. До 1,5 по другому.

Вы были оформлены в ип и сами за себя носили отчет???)))

Подтверждаю, теперь работодатель носит док- ты в соцзащиту, вместо казначейства, мы об этом узнали только в пятницу, так что на след неделе скажу какие док-ты требуют, я в бух-рии работаю

Устав или св-во(в зависимости ООО или ип), заявку ту, которую в казначейство носили и копию приказа о назначении отпуска после 1,5 лет.
Я в пн узнала и все уже отнесла.
Далее может еще что то потребуют,насчет февраля сказали звонить после 20ого числа.

Цитата
Юляка пишет:

да :)

Цитата
Анння пишет:
Цитата
Юляка пишет:

да

Не знаю, каким образом вы это делали и при чем тут ип и соцзащита))
Может вы выплаты путаете?
Детское пособие по уходу за бебенком до 1,5 лет, на первого минималку около 2,5 тыр, на второго и последующего минималка 5,5 где то..
Рассчитывается из офиц зарплаты, если вы трудоустроены.
Платит их работодатель, затем через отчет ревизорам в фонд социального страхования ему эти деньги переводят на счет.
Соцзащита сюда никаким боком, если только не получать пособие как малоимущий, выплаты на молоко и еще какие то копейки не больше 300 р.
Изменено: Юляка - 14.12.2014 22:17:36

Цитата
Юляка пишет:
Цитата
Анння пишет:

Цитата
Юляка пишет:
да

Не знаю, каким образом вы это делали и при чем тут ип и соцзащита))

Может вы выплаты путаете?

Детское пособие по уходу за бебенком до 1,5 лет, на первого минималку около 2,5 тыр, на второго и последующего минималка 5,5 где то..

Рассчитывается из офиц зарплаты, если вы трудоустроены.
Платит их работодатель, затем через отчет ревизорам в фонд социального страхования ему эти деньги переводят на счет.

Соцзащита сюда никаким боком, если только не получать пособие как малоимущий, выплаты на молоко и еще какие то копейки не больше 300 р.

потому что оплату отпуска по уходу за ребенком с полутора до трех лет проводит соц.защита, если работник оформлен у ИП, и у меня там была совсем не минималка, а нормальная выплата. что я должна путать? - я была оформлена у ИП в Туле, до 1,5 лет отчеты в ФСС подавала бухгалтер, и перечислял ФСС на счет организации. после 1,5 лет, так как я прописана в Щекинском районе, а бухгалтеру было лень туда ехать я поехала и подала весь пакет документов на оплату отпуска по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет - приказ, заявление на отпуск, расчеты, копии доков на ИП и все те документы, которые требуются для оформления, и сделала я это один раз, в ребенкины чуть больше полтора, платили мне на мой личный счет, платили ровно до трех лет

Цитата
Юляка пишет:
С января 2015 выплаты после 1,5 года производить будет соцзащита, я уже первый отчет туда отнесла(я ип, у меня работница в декрете в чз)Никакой доп правки на нее не потребовали, заявку(ту что в казначейство носили), копию приказа о назначении отпуска и св-во мое как ип.
вот вы пишите про то это, а я вам уже много сообщений назад ответила что после 1,5 лет отпуск по уходу за ребенком работникам ИП всегда платила соц.защита, с самого появляения такого класса как Индивидуальный предприниматель, ибо когда появились ИП (а они появились не так давно, относительно конечно же) уже все было давно сформировано и кто кому платит четко поставлено, и куда приткнуть работников ИП не знали, вот просто взяли их и воткнули в соц.защиту. Это мне сами работники соц.защиты объясняли, когда я у них спрашивала почему же ООО в казначейство, а ИП в соц.защиту.

Я сама ип, у меня сотрудники в декрете, прописаны в чз, в прошлом году закончила отчеты носить в казначеймтво(ребенку исполнилось 3 г) по первому ребенку. На данный момент отчитываюсь по второму ребенку(ему еще 3х нет).
Почему вы пишите, что ип в соцзащиту то? Со мной куча ип отчитывалась ходила за работников в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3! И ООО тоже туда же отчеты носят)) казначейство 118 каб.
До 2015 г, потом все заявки будет принимать соцзащита, а не казначейство!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги