мат. капитал

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
мат. капитал

Слышала что сейчас можно обналичить с мат. Капитала 20000р, это действительно так? Если да то подскажите куда обратиться, какие документы и через какое время их перечислят на счёт?
[/url]

Katena,
ничего еще нельзя обналичивать. тут у нас есть отдельная тема об этом, поищите =@

Кто-нибудь оплачивает детсад маткапиталом?
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
СидорКина пишет:
Ааааа,я видмо везунчик нереальный.,мало того что о том что мне надо в пенсионный узнала за час до назначенного времени (думала завтра, вот что значит за месяц записываться), так все ои документы приняли с первого раза!!!!ураааааа!!! Даже саматработницаипф удивилась, что мы первый раз и все верно...

Да, Ален, реальный везунчик!
На данный момент я была: 2 раза в Сбере (Тула), 1 раз в ПФ (Щекино), 1 раз в ТОРЦе (Тула), 1 раз в МФЦ (щекино).
Осталось снова в ТОРЦ и в МФЦ.

А как долго рассматривают выдачу сертификата?А то я в конце февраля подала все документы через МФЦ и до сих пор никто не звонит...

Alisun,
вам в МФЦ должны были дать бумажку с датой выдачи, в этот день и нужно идти получать. Срок рассмотрения примерно месяц

Цитата
larisakot пишет:
Alisun,

вам в МФЦ должны были дать бумажку с датой выдачи, в этот день и нужно идти получать. Срок рассмотрения примерно месяц

Я подавала документы в начале февраля, в бумажке МФЦ была дата 11 марта - приходить в ПФ забирать. Какой именно ПФ, я указывала в МФЦ при оформлении. Была в ПФ там уже 2 раза (хорошо, что мне 3 минуты до них идти), говорят, нет бланков, много беженцев сейчас оформляет. Дали номер телефона, звонить узнавать заранее.

Цитата
Dolka пишет:
Цитата
larisakot пишет:

Alisun,
Я подавала документы в начале февраля, в бумажке МФЦ была дата 11 марта - приходить в ПФ забирать. Какой именно ПФ, я указывала в МФЦ при оформлении. Была в ПФ там уже 2 раза ( хорошо, что мне 3 минуты до них идти ), говорят, нет бланков, много беженцев сейчас оформляет. Дали номер телефона, звонить узнавать заранее.
У меня была дата выдачи 6 марта. В этот день пошла и получила все без проблем

Законопроект о единовременной выплате до 20 тысяч рублей из средств маткапитала после внесения поправок рекомендован к принятию на втором и третьем чтении 10 апреля!

Основная из внесённых поправок — предложение отменить излишнюю дифференциацию сроков подачи заявления для выплат, заложенную в законопроекте, которая определена в зависимости от даты получения основного материнского капитала. Было предложено установить единый предельный срок подачи заявлений — не позднее 31 марта 2016 года (в первой редакции законопроекта предполагалось, что у кого право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2015 года, должны подать заявление на единовременную выплату до 31 декабря 2015 года, а если же право на материнский капитал возникло с 1 октября по 31 декабря 2015 года, необходимо подать заявление до 31 марта 2016 года).

Другая поправка уточняет, что заявление о единовременной выплате родители смогут подать не только в территориальный орган Пенсионного фонда непосредственно, но и через единый многофункциональный центр госуслуг.

Третья предполагает, что положения закона будут применяться до 1 июля 2016, а не 1 мая, как предполагает первоначальный текст документа. Четвертая поправка носит технический характер.

«Нам все понятно, мы поддерживаем. Рекомендуем к принятию на 10 апреля, на пятницу, на второе и третье чтение», - сообщила Председатель Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

http://www.rg.ru/2015/04/22/vyplata-dok.html
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

http://www.mamcompany.ru/forum/forum45/topic63475/

5 марта подала документы на реализацию маткапитала в счет ипотеки...два месяца прошло,а ни уведомления ни денег на счете нет...позвонила в пф,сказали что в списках отказников моей фамилии нет...дык..когда ждать то? Куда еще звонить?

СидорКина, лично сходите. Выберите время без детенка, скажите специалисту, что не уйдете, пока не дадут внятного ответа.
Подобные вопросы нужно решать только лично, по телефону легко послать заявителя.
Пока я оформлялась, одна мама многодетная тааакой шум там подняла, пол-отдела включилось в работу (лишь бы ее отправить с миром).
Удачи!
Юридические консультации. Помогу советом. https://vk.com/topic-73080321_32180127
910-1-шесть-семь-45-три-три

Слышали? Теперь можно мат. капитал использовать как первоначальный взнос по ипотеке, не дожидаясь 3-летия ребенка.

Подскажите пожалуйста перечень документов, которые понадобятся для получения мат. Капитала? Собираемся потратить на улучшение жилищных условий! ( построили дом)
В инете есть списки, но как всегда без "нюансов " у нас не обойтись :oops:
Заранее огромное спасибо =@

Цитата
СидорКина пишет:
5 марта подала документы на реализацию маткапитала в счет ипотеки...два месяца прошло,а ни уведомления ни денег на счете нет...позвонила в пф,сказали что в списках отказников моей фамилии нет...дык..когда ждать то? Куда еще звонить?
СидорКина, изменилось у вас с тех пор что-нибудь?
Мы сейчас находимся в стадии сбора документов на то же самое. У меня возник такой вопрос. может, знаете: в справке от банка сумма остатка одна, а к тому времени, когда ПФ будет деньги переводить, сумма остатка основного долга уменьшится. Ведь всё это не за один месяц делается. Это как-то учитывается? Или потом еще одну справку в банке брать?

Цитата
Настасья пишет:
Подскажите пожалуйста перечень документов, которые понадобятся для получения мат. Капитала? Собираемся потратить на улучшение жилищных условий! ( построили дом)

В инете есть списки, но как всегда без "нюансов " у нас не обойтись

Заранее огромное спасибо

В каждом конкретном случае свои нюансы. Советую обратиться непосредствено к специалисту в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Snegir,проконсультируйте нас пожалуйста,
Мы хотим получить мат капитал на компенсацию затрат , понесенных на строительство объекта ижс( жилой дом).в доме все члены семьи прописаны , имеем на руках свидетельство на право собственности на дом, свидетельство на право собственности на зем участок, категори:земли населенных пунктов , разрешённого использование: для садоводства!
Откажет ли нам ПФР в получении мат капитала, всвязи с тем , что земельный участок не предназначен для ижс, и какова вероятность положительного решения?
Понятно, что если я приду в ПФР с подобным вопросом, меня отфутболят :(
Спасибо! =@
Изменено: Настасья - 08.07.2015 00:55:38

Подскажите , у нотариуса долго обязательство оформлять?

Цитата
КотенкинА пишет:
1 день

Цитата
GOODochka пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

1 день
Спасибо, уже оформила

будет ли индексация мат.капитала в 2016г.?

Цитата
Маруся пишет:
Вроде хотят оставить того же размера, что и в этом году.

Цитата
Маруся пишет:
Матвиенко заявила, что нет

http://lenta.ru/news/2015/11/17/matvienko/
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили