Пособия безработной матери

Страницы: 1
Пособия безработной матери, Есть ли какие помимо единовременной выплаты?

Получилось так, что я узнала что беременна в день увольнения. Забирать заявление не стала. После рождения ребенка муж получил на работе единовременное пособие.
имею ли я право получать еще месячные выплаты на ребенка до 1,5 лет? Офиц. зп мужа превышает минимальный доход на всю семью.
а доходы проверяют?
Изменено: Mar4ella - 05.03.2013 14:20:41

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Если вы оба туляки, то полагается еще городское единовременное по случаю рождения (2 т.р.), обращаться в орган соцзащиты по мж
пособие по уходу до 1,5 лет будете получать в минимальном размере
в соцзащите попросят справку о доходах, если только там Вы сумму занизите
Изменено: Иллена - 05.03.2013 14:21:22

Иллена,
Я прописана в Смоленской обл. а муж и ребенок в московской :D куда обращаться то?

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Цитата
Иллена пишет:
в соцзащите попросят справку о доходах, если только там Вы сумму занизите

случайно не знаете, в какой форме? если ндфл то мы не прокатим

Поскольку пособие положено маме, то по ее МЖ обращаться нужно.
В Смоленской области могут быть доп.выплаты, узнавать надо.

Иллена,
Отправлю свою маму узнавать :) Но что то помнится она говорила когда справки получала что если муж хорошо получает то мне ни чего не обязаны. Эх...

Я ж выше написала, пособие по уходу получать будете, минималку.

Мама отзвонилась и прочитала список док-ов. со стороны мужа не требуют ни каких справок о_О. но служащая акцентировала внимание на его доходах *hm* думаю единственный выход-подавать документы и делать вид что ни чего не знаю о зп мужа :D

Пособие по уходу за ребенком получать может даже безработная жена Абрамовича.
Тут ЗП мужа ни на что не влияет.
Другое дело, если семья является малоимущей, но это не Ваш вариант.

Иллена,
Спасибо большое, успокоили! =@ =@ =@
Интересно почему тогда они говорят что я не должна ничего получать? *dont* будем разбираться.

Почитайте внимательно ФЗ от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

"матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

что-то я сама засомневалась, положены ли, если уволилась по собственному %)
Изменено: Иллена - 05.03.2013 15:06:49

Иллена,
Изменено: Mar4ella - 05.03.2013 17:01:33

да нет, минималка по уходу до 1,5 всем положена, Лена, ты права.
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Сдала я-таки документы.
Ох как тяжело то денюжку получить :D. Напишу, может кому-нибудь понадобится.
В мае муж уволился. По прописке мужа соцзащита отказала в выплатах. (я уже не помню причины. муж не вникал. Якобы он год работал и должен был там получить. а они могут выплатить только за последние месяцы, т.е. с моменты подачи документов)
Я поехала в родной город, где прописана. И там меня начали отфутболивать потому что РЕБЕНОК ПРОПИСАН С ОТЦОМ, и пособия должен получать муж получать. *WALL* т.е. Я должна прописаться с ребенком. и соответственно пособие получать с момента прописки.
После разговора с мужем, я потребовала у соцзащиты официальный отказ выплачивать пособ.
После волшебной фразы нашелся другой вариант: я предоставляю справку из своего ЖЭУ что я прописана, а ребенок со мной не прописан и находится на иждивении с момента рождения. *secret*
и далее стандартный список документов от Отца (напомню он временно безработный):
-ксер. пасп, трудов,о регестр. брака,
-Справка из созщиты что не получал пособ и отпуск
-справка о том же с прошлой работы
-справка из налоговой что он не ИП
-справка из центра занятости что он не получает пособие о безработицы
-справка из ЖЭУ о составе семьи
-справка что ребенок прописан именно с папой (как то так)
ну и у меня стандартный. список безработной.
как пересылали доки отдельная история :D
Получу я по минималке. уже 3 недели рассматривают моя заявление *WALL* Ждемс
Спасибо за консультацию *partners*

и у меня похожая ситуация была.уволилась со старой работы и прошла стажировку на новую и не успела оформиться как узнала о берем.никто конечно не взял меня.муж получает белую з.п,которая превышает прожиточный минимум на 150 руб.короче все тоже очень весело *crazy* .

Подскажите, пожалуйста, если на момент выхода в декрет я буду безработной, то пособие будет рассчитываться так же за последние 2 года (до этого я работала)? и где оформляют его (если самой придется этим заниматься). может кто в курсе. з/п была у меня и у мужа больше прожиточного минимума.
Изменено: Леля - 15.01.2014 13:59:20

Пособие до 1,5 лет будет рассчитываться за 2 года,до года ухода в декрет,даже если вы Уволитесь.Этот закон был принят еще в 2013 году,раньше мама если увольнялась то пересчитывали из минималки,но со вступлением в силу закона берут зарплату на работе.При увольнении только не забудьте взять справку "о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы и т.д.",ее Вам обязаны выдать на работе при увольнении.

Цитата
Леля пишет:
и где оформляют его (если самой придется этим заниматься).
в органах соцзащиты. Вы увольняетесь или предприятие ликвидируют?
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

увольняюсь по собственному желанию

А если не секрет, кто получал пособия, сколько там выходит? Я имею ввиду безработных. Т.е. какие положено выдавать пособия я нашла на сайте соцзащиты, но суммы там не прописаны. *ah*

если у Вас вообще не было трудового стажа (заработка) за два предыдущих года - то минималка, в этом году за первого ребенка, например, 2576,63.
если вы где-то работали в предыдущие два года, а безработная только в настоящее время, то выплаты могут быть и больше минималки, в зависимости от прошлых заработков
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги