Из декрета в декрет

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Из декрета в декрет, как начисляются выплаты на 2-го ребенка

А что меняется по выплатам с июля?

nutella, вы можете находиться только в одном отпуске по уходу за ребенком. Соответственно выплаты не плюсуются.

Windd, для вновь уходящих в отпуск по уходу в ЧЗ изменения.
Самая лучшая, спасибо за ответ.

Цитата
Самая лучшая пишет:
nutella, вы можете находиться только в одном отпуске по уходу за ребенком. Соответственно выплаты не плюсуются.
отпуск один, но на второго ребенка доплачивают (по крайней мере в 2015 году это было). Лучше у бухгалтеров спросить, может подскажут.

КотенкинА, скорее всего так и есть, я просто написала, что не плюсуются пособия.

КотенкинА,
Самая лучшая,
Спасибо всем. Картина более менее ясна, а подробности узнаю по факту)

Что сейчас известно по этому вопросу? После первого декрета официально нигде не работаю, что мне положено со вторым ребенком и из каких органов?

Позвоните в соцзащиту или сходите в мфц, там все расскажут.

Sudinoi, выплаты по больничному у вас, конечно же, не будет. Если папа работает - он сможет по месту работы получить единовременное при рождении ребенка. Вы будете получать пособие до 1,5 лет (ну если муж не будет в отпуск этот уходить) из соцзащиты.

Цитата
Кнопка) написал:
Sudinoi , выплаты по больничному у вас, конечно же, не будет. Если папа работает - он сможет по месту работы получить единовременное при рождении ребенка. Вы будете получать пособие до 1,5 лет (ну если муж не будет в отпуск этот уходить) из соцзащиты.
без учета мужа что мне положено не от работы?

Цитата
Vera написал:
у вас такой хороший опыт общения с соцзащитой и мфц? В мфц вообще пока с конкретной проблемой и названиями услуг не придешь, просто так ничего не предложат, им это зачем. А в соцзащите тоже лишний раз даже список документов надо с боем выбивать.

Sudinoi, единовременное при рождении плюс до 1,5 лет из соцзащиты. Может есть что-то ещё региональное, но я не знаю.

за второго ребенка вроде 2 единовременных пособия было. Федеральное и региональное.

Цитата
Sudinoi написал:
Цитата
Vera написал:
у вас такой хороший опыт общения с соцзащитой и мфц? В мфц вообще пока с конкретной проблемой и названиями услуг не придешь, просто так ничего не предложат, им это зачем. А в соцзащите тоже лишний раз даже список документов надо с боем выбивать.
Да, я пришла в соцзащиту и мне все рассказали и даже распечатали то, что положен в моем случае. Все документы на эти пособия я отдала в мфц.

И в мфц мне тот же список, что и в соцзащите дали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги