из города в город

Страницы: 1
из города в город, очень интересно

Подскажите, если я работаю в питере, постоянное место жительства тула, прописка Одоевский район...
если я на учет по беременности встану в питере, а за 2 мес. , рожать и дальше жить приеду в тулу, то поставят ли меня на учет в тульской ЖК, какие могут возникнуть проблемы....
и еще, как в такой ситуации мне выплатят единовременное пособие (тульское или питерское)?
Изменено: Елена Федотова - 11.04.2012 19:59:16

Елена Федотова, просто придёте в ЖК с паспортом,
напишете заявление на имя заведующей и вас будут наблюдать.
Только справку о ранней постановке на учет вам надо будет взять в той
консультации, где вы вставали на учет, то есть в Питере
(для единовременного пособия женщинам,
вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности
- 465,20 руб в 2012 году).

Вы имеете право на федеральное единовременное пособие при рождении ребенка.
(12405,32 руб в 2012 году)
Оформить и получить его можно
- по месту работы одного из родителей,
- в соцзащите по месту жительства одного из родителей, если оба не работают либо учатся

В Тульской области установлено и областное единовременное пособие при рождении ребенка
1461,87 руб. в 2012 году. За ним идти в соцзащиту по месту жительства
Но там есть условия, пособие назначают:
- Семьям при рождении ребенка, в которых один из родителей является студентом дневного отделения высшего или среднеспециального учебного заведения Тульской области;

- семьям при рождении первого ребенка, в которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума на душу населения в области, утвержденного на квартал, в котором последовало обращение;

- семьям независимо от среднедушевого дохода при рождении второго и последующих детей

Подробнее о пособиях можно почитать http://www.dsrtula.ru/chtopolsemvsvsrozhdreb.htm

Про Питерские выплаты не могу сказать, надо смотреть тамошний региональный закон.

Есть ещё в Тульской области пособие для беременных после 25-ти недель - 10 000 ру,
оформляется в соцзащите, на него имеют право женщины, у которых в семье
среднедушевой доход менее прож. минимума http://tiflo.tosbs.ru/tula/tula-legal-bases-social-warranty/tul-zakon/968-berem.html
Изменено: bluemaria - 11.04.2012 20:51:13
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

А размер федерального единовременного пособия при рождении ребенка дается по месту прописки (на начисляется работодателем), правильно я понимаю?
т.е. в тульской области его размер составляет, ну ориентировочно ,11 0000 тыс (это мое место прописки), в питере 27 000 (мое место работы), и мне дадут 11 000тыс по месту работы?

Елена Федотова, стоп.
Федеральное пособие -это из средств федерального бюджета.

Выплачивается на основании
Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
С 1 января 2012 года данное пособие составит 12405,30 рублей, в 2013-м
его должны проиндексировать.
Назначат и выплатят его вам по месту работы - вашему или отца ребенка.
То есть в Питере, получается, если вы там работаете.

А 27 000 - это, я так понимаю, вы имеете ввиду
единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка
из бюджета г. Санкт-Петербурга.
Вы же второго ждете?
Это пособие нужно оформлять в Питере, в соцзащите.
Его перечисляют на карту и потратить его можно только в специализированных магазинах.
Какие документы нужно предоставить - это нужно в соцзащите питерской уточнить.

вот что написано по этому поводу на сайте госуслуг:
http://gu.spb.ru/services/element.php?IBLOCK_ID=29&SECTION_ID=189&ID=1094&adr=&SIT_ID=
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

спасибки

у меня никак не получается зайти на вашу ссылку и прочитать все пособия и документы *idontknow*

Цитата
bluemaria пишет:
Есть ещё в Тульской области пособие для беременных после 25-ти недель - 10 000 ру,оформляется в соцзащите, на него имеют право женщины, у которых в семьесреднедушевой доход менее прож. минимума http://tiflo.tosbs.ru/tula/tula-legal...berem.html

А как этот самый среднедушевой доход высчитывается расскажите, пожалуйста? :oops: Я просто полный лох ничего не понимаю во всех этих льготах и выплатах.
Консультации по английскому языку. Частные уроки, в т.ч. по скайпу.
8-96три-2два-5пять-9три5

Вы можете вообще стоять на учете в Питере или в Туле не важно, а рожать где нибудь в Орле. :D

Цитата
Елена Федотова пишет:
Подскажите, если я работаю в питере, постоянное место жительства тула, прописка Одоевский район...

если я на учет по беременности встану в питере, а за 2 мес. , рожать и дальше жить приеду в тулу, то поставят ли меня на учет в тульской ЖК, какие могут возникнуть проблемы....

и еще, как в такой ситуации мне выплатят единовременное пособие (тульское или питерское)?

давно это было...но остатки памяти говорят о том, что поменять консультацию/врача можно до 30 недели..но может я что-то путаю..вроде это обусловлено расходованием денег с родового сертификата..
зачем вам в Туле рожать? о_О в Питере и роддомов выбрать есть из чего и врачи квалифицированней и пособие больше я думаю.
я рожала в Москве (хотя были доброжелатели,которые в Тулу зазывали)в одном из лучших роддомов, БЕСПЛАТНО,и пособие Московское получала. надумаю второго-только туда :)

Я отвечу за Елена Федотова, потому как она сейчас не в сети. Она уже в Туле. И вроде все уже устаканилось и все вопросы решились. Спасибо всем за консультацию =@
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги