налоговый вычет за лечение,обучение

Страницы: 1
налоговый вычет за лечение,обучение

можно ли его оформить на родителя,если лечившийся/обучавшийся уже совершеннолетний?.Например как будто мама оплатила мне лечение

налоговики, ау!
В 2011 году было так:
http://www.nalog.ru/rub_mns_news/3832682/
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Я не налоговик, а просто умею читать НК, чего и всем иногда делать советую ;)

Цитата
Елена пишет:
можно ли его оформить на родителя,если лечившийся/обучавшийся уже совершеннолетний?.Например как будто мама оплатила мне лечение

ЗА ЛЕЧЕНИЕ НЕТ

пп.3 п.1 ст. 219 НК РФ

... в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.

ЗА ОБУЧЕНИЕ ВОЗМОЖНО

пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ

...в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение своих детей в возрасте до 24 лет, по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей
Изменено: Иллена - 06.02.2012 23:59:28

спасибо... не вернуть мне денюжек....
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия