Чуткие папы

Страницы: 1
Чуткие папы, Как думаете, выросло ли уже поколение таких пап? Выскажите свое мнение пожалуйста, по опыту своих.

Как думаете, выросло ли уже поколение таких пап? Выскажите свое мнение пожалуйста, по опыту своих.

В связи с чем такой вопрос.

Общество и система воспитания учит мужчин зарабатывать, строить, сажать деревья, завоевывать женщин, и даже поддерживать их. Но что делать с новорожденным, с изменившейся женой - вот к этому их жизнь не готовила (Что, у женщин бывает депрессия? Да хваааатит вам! Вот наши бабки то ого-го и коней и избы, и вообще).

И тут получается что по идее он должен быть опорой, защитой, всегда четко знать как и что делать, но по факту... По факту больше растерянности и беспомощности в первое время, чем уверенности (да лучше я вообще не буду подходить, вдруг сделаю что не так, это же как вообще такое?).

Куда им с этим идти, новоиспеченным папам? Ведь не все готовы и могут признаться, что им нужна помощь (я же мужик!), и....

И дальше давайте обсудим. Кто должен заниматься образованием молодых пап? Почему есть школы мам, и нет школ пап? Понятно что туда им идти наверное не по пацански (там ж одни женщины). А если чисто мужской коллектив, интересно, пошли бы? Спросите у своих пап, очень интересно их мнение!

Каким папой будет мужчина складывается из двух составляющих: уклад его семьи + личное желание.
Если в семье была только мама или мама даже при муже, но "я и лошадь, я и бык" + отсутствие желание = мужчина а-ля Кончаловский, который считает, что до 14 лет дети - это забота женщины

Сложно сказать. Мой ходил со мной на несколько занятий по подготовке к первому ребенку. И перед третьим ходили на тренинг Репетируем мягкие роды. Освежить так сказать). И было немало пап. Кстати. Из небольшой группы по подготовке к первым родам. 5 семей. Все приходили периодически с мужем. И фильм про роды мы смотрели обязательно с мужем. Рожали вместе четверо точно. Я за семейную подготовку. Возможно, пару занятий отдельно для мам и пап. А так смысла делить не вижу.
Изменено: Манеська - 02.08.2019 22:16:30

Мне кажется, что главное качество для отца - умение брать на себя ответственность за любое свое решение или действие. Осознанное отношение ко всему, что ты делаешь. Можно быть твердолобым в 30 и совершенно разумным и готовым к семейной жизни в 25.

Остав
Цитата
Imperfection написал:
Почему есть школы мам, и нет школ пап?
Потому что папы туда не пойдут из-за мужской гордости и сильной занятости. Папам нужно самовоспитание. Оставьте 5-6 раз ребенка на папу и вы почувствуете, что после 6-го раза папа вам станет меньше звонить по разным вопросам и будет заниматься своим сыном/дочкой столько сколько вам нужно.

Сильная занятость пап - явление абсотно надуманное, при кслови стандартной 40часовой недели, дело в нежелании

Цитата
OlegGurin написал:
Остав
Цитата
Imperfection написал:
Почему есть школы мам, и нет школ пап?
Потому что папы туда не пойдут из-за мужской гордости и сильной занятости. Папам нужно самовоспитание. Оставьте 5-6 раз ребенка на папу и вы почувствуете, что после 6-го раза папа вам станет меньше звонить по разным вопросам и будет заниматься своим сыном/дочкой столько сколько вам нужно.
вообще то в этих школах мам очень приветствуют будущих пап. Не соглашусь про гордость и занятость. Мы с мужем пока готовились стать родителями, посетили аж трое курсов. Причем муж активнее моего участвовал. Так наверное хотелось стать самым лучшим папой :) или работал над своими страхами. И как говорит Комаровский, опыт на первом ребе у мамы и папы нулевой и равный. Нет никаких материнских инстинктов, папы тоже прекрасно справятся, если мамы им позволят :)

Как бы это странно не звучало, мой никогда не шел на поводу "мужской гордости". Он посещал со мной различные школы для мам (причем ему там были очень рады) и смотрел фильмы. Конечно, как и каждому мужчине, ему бывало лень, не интересно и скучно, но, а так он всегда меня поддерживал. И после родов он часто сам остается с малышом, когда мне нужно уйти по делам.

А так согласна с OlegGurin, если он категорически не хочет ходить на курсы, после родов оставьте ребенка ему пару раз на присмотр и все получиться)

Мой муж очень чуткий в этом плане. Всегда поддерживает, всегда рядом. Просто золото, а не муж)

Так мужчина либо прирожденный папа, либо нет. Я так думаю... Потому как есть два примера в окружении.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги