Одна комната для разнополых детей 11 мальчик и 5,5 лет девочка. Возможна ли?

Страницы: 1 2 След.
Одна комната для разнополых детей 11 мальчик и 5,5 лет девочка. Возможна ли?

Вот такая проблема да... Вообще они жутко не ладят.Сейчас в доме у них отдельные комнатушки и при этом бойня постоянная, встает вопрос, что в квартире надо выделить комнату и желательно одну на двоих. Как их там расселить? Вариант комната с лоджией, которую утеплить и за счет этого выиграть площадь. А вообще как у вас? Если вы в такой же ситуации?
Есть трешка. Одна комната маме-бабушке, и есть двое родителе и двое детей. Как вообще разойтись? Я в ступоре.

Лучший вариант - четырешка )

Хех...по моему, двое детей в одной комнате, это нормально! Зонировать можно любую по площади комнату, есть двуярусные кровати и пр. Сама росла до 18 лет с братом, который на 2 года моложе, никаких проблем по этому поводу не испытывала...хотя нет, мы тоже конфликтовали периодически, но, думаю, раздельные комнаты нас не спасли бы...

А я иного мнения.
Девочка, которая через пару лет стесняться будет даже переодеваться и мальчик, у которого вот уже совсем иные интересы, но ночам игры, беседы в скайпе, друзья, любовь-морковь.
Зонирование и всякие перегородочки - ну на крайний случай.
У разнополых детей с такой разницей в возрасте все же должны быть отдельные комнаты

нельзя разнополых детей вместе селить.
психологи и сексологи в один голос против, и аргументы серьёзные, поинтересуйтесь. :/90:

Вы так говорите, как будто купить 4-комнатную квартиру - раз плюнуть!
У меня не было опыта соседства разнополых детей, и всего кошмара такого соседства мне, конечно, не понять. Но я реально смотрю на ситуацию. Где ж ее взять - еще одну комнату? И чтобы мальчик (или девочка) могли в свое удовольствие и беспрепятственно устраивать "игры, беседы в скайпе, друзья, любовь-морковь" - родителям костьми лечь, но чадам это обеспечить?

Red-kina, хотя бы выделить большую комнату и хорошо разграничить.
у человека должно быть личное пространство с закрывающейся дверью.
если нет возможности и никуда не деться, то можно и всем навалом жить, конечно.
но если возможность есть, то стоит постараться.
то, что родителям отдельная комната нужна, никого же не удивляет :/270:
Изменено: pinetka - 14.06.2019 15:30:35

А я так просто говорю, ибо знаю, что разница +1 комната это не так уж много, в маткапитал спокойно вписаться можно, если 2 работающих члена семьи, то это и ипотека совсем небольшая. Комфорт детей и их псих здоровье того стоит, но это исключительно мое мнение, я не знаю матположения и иных ньюнсов собственности топикстатера.

Тут бабушка с внучкой в комнате и то лучший вариант, чем со старшим братом

Цитата
Лена Катина написал:
С бабушкой лучше чем с братом??? ну, наверное, мы все разные, и у всех разный опыт и представления...но чтоб с бабушкой лучше, чем с братом было...ну не знаю... :/221:

Нет возможности увеличивать, ремонт то и так не представляю на что делать. надо думать как отзонировать

Зал узкий и вытянутый, я подумала про комнату с лоджией.если столы туда выкинуть при условии утепления.

кладовка есть? если ее расширить?

я так подозреваю, что в лоычной семье разбредаются по комнатам только на время сна.. все остальное время все тусуются обычно вместе, как то по группкам? нет? столы разные нужны - это да. ну и конечно балкон использовать, чтобы там кто-то мог затусить с телефоном или книгой

насчет отдельной комнаты для родителей даже упоминать не стоит, это святое. а вот насчет прям отдельного закрывающегося пространства для ребе 11 и 5,5 лет - я бы прям не особо напрягалась и переживала. Исследования психологов всегда неоднозначны, если учитывать, что в большинстве своих случаев они общаются с проблемными людьми, с обычными и типичными им скучно

Цитата
Лена Катина написал:
согласна.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

а мои дети в 5,5 и даже 7 лет спали в нашей комнате. Младшему легче с родителями остаться
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У сына с дочкой разница 4 года. Когда ей было 3, сын пошел в школу, мы тоже по советам всех сделали хорошую детскую... Хватило на пару лет... Потом переселила дочу в зал к бабушке. В возрасте 13 лет дочь вынесла мозг с отдельной комнатой. Была трёшка, теперь четырешка. У сына комната, у дочки...старшей. но теперь младша тоже комнату хочет Придется нам с мужем в зал перебираться ...

Господи люди в однушках живут вчетвером и никто не вырос психически нездоровым.
все заморочки в голове родителей- нет возможности выделить отдельную комнату, то и не смертельно.
89308девятьдва8девятьдва3
Павшинский мост

Цитата
Ольгунчик написал:
Господи люди в однушках живут вчетвером и никто не вырос психически нездоровым.
все заморочки в голове родителей- нет возможности выделить отдельную комнату, то и не смертельно.
у меня так дальние родственники жили))) Пятером в зале!!!! В спальне дедушка старенький проживал. Ну и как бы эти трое детей уже давно все сами семьями обзавелись) выросли абсолютно нормальными, адекватными людьми!
Изменено: GOODochka - 15.06.2019 06:53:48

Личное пространство? Сепарация? Не... не слышали
Я жила в детстве вчетвером в однушке. Ничего хорошего. Я все запомнила и 90-е, когда проблемы были даже с покушать.
Итого в лепешку разобьюсь, но ни сама, ни ребенок жить в стеснённых условиям и бедно не будем. По крайней мере я все для этого делала, делаю и собираюсь делать.
Изменено: Лена Катина - 15.06.2019 09:34:22

Лен, ну для тебя это стало стимулом, это ок
Но реально не смертельно если в одной комнате живут, вот правда

Автор, а есть план комнаты? Выложите, посмотрим, зонирование спасает!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Ольгунчик написал:
и никто не вырос психически нездоровым

Цитата
GOODochka написал:
выросли абсолютно нормальными, адекватными людьми!

вы не можете знать, какие у них внутренние блоки и психические травмы, как выстроились их границы ощущения себя, как они выстраивают отношения с людьми и собой, уверенность/неуверенность в себе, комплексы и многое другое. внешне это никак не проявляется. это внутри человека.

мы сейчас в двушке живём, до этого в однушке.тяжело было всем.у детей была 2ярусная и отделена шкафом.сыну уже 13,дочери скоро 9.
переехали в двушку,с расчетом через год другой вкладываться в большее жильё. детям отдали зал(он вытянут в длину), муж сделал фальш стену:разделил пополам зал,получилось по половине окна у каждого,каждому развел свое освещение,никто друг другу не мешает.дети рады,могут позвать друга-подружку,стычки сейчас уменьшились намного.зала у нас конечно нет,если в гости кто нибудь зашёл-только кухня свободна посидеть.
конструкция зала стала конечно чудная,но лучше так,чем как было.

А покажите!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги