Правило 3-6-9-12 и статистическая реальность

Страницы: 1
Правило 3-6-9-12 и статистическая реальность

Правило 3-6-9-12 совсем недавно было принято международной педиатрической ассоциацией для формирования здоровых цифровых привычек.

Оно выглядит так:
- Полное отсутствие использования гаджетов до 3 лет
- Не пользоваться интернетом до 6 лет
- Никаких видеоигр до 9 лет
- Не использовать социальные сети до 12 лет

И теперь цифры еще
Поскольку смартфоны доминируют в нашей повседневной жизни, многие родители чувствуют некое давление общественного мнения - надо купить его для своего ребенка! И постепенно возраст покупки смартфона вс снижается и снижается. Это же статус!

К 13 годам уже 83% процента детей имеют свой собственный телефон (а в 2102 году это было всего лишь 34%).
Средний возраст ребенка, у которого появляется мобильный телефон - 10 лет, и тренд идет вниз, то есть будет еще молодеть.
81% родителей с детьми в возрасте 11 лет или младше позволяют ребенку смотреть видео на YouTube время от времени, 34% процента делают это регулярно.

В общем - как страшно жить. И без гаджетов никуда, и их засилье порой пугает.
Что скажете?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Скажу, что не представляю как бы мой ребёнок научился зарабатывать себе карманные деньги, если бы у него не появился смартфон в 8 лет или если бы я допустила его в соцсети только год назад. Бред, а не правило, как по мне.
P.S. хммм, хотя задумалась ....первые два пункта у меня соблюдались и я их поддерживаю. До трёх лет вполне хватает мамы, игрушек и др.впечатлений, а до 6 вполне и без интернета можно прожить. Или уже нет?)))
Изменено: Левочка - 04.04.2019 00:11:35

Ничего не скажу. YouTube младший включает на телевизоре тольтко так(, игры скачивает на мой смартфон. Вот сейчас 10 лет. На подаренные деньги купили смартыон. Всячески оттягиваем время передачи в руки: то стекло защитное не приехало, то договор еще нп готов. Да, мы решили подписать догоаор нс пользование телефоном. Старший ходит подзуживает, чтт это развод, он бы никогда не подписался. Чую, скоро огребет) У старшего смартфон лет в 12 появился и в вк тогда же зарегился. Сегодня психанула, говорю, залезай в телефон и живи там, ор же твой лучший друг, пусть сожрет тогда тебя, че уж там. Я бы запретила пользование смартфонами в школах, да, я старая брюзга, не нужны они там. Подумаю, может, еще что напишу.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна написал:
Я бы запретила пользование смартфонами в школах, да, я старая брюзга, не нужны они там.
Я тоже это поддерживаю. Ну по крайней мере в начальной школе однозначно. И очень рада , что в нашем классе они запрещены.
Телефона у дочки нет (ей почти 9 лет). Планирую к 10 купить, но только с жесточайшими ограничениями.
Правило первые два пункта соблюдены.
Дома сейчас может поиграть на планшете или полазить в ютубе, но только на выхи и то не на каждые. Очень боюсь я эти гаджеты, так как есть опыт ...старший "подсел" лет с 4-5.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
[Очень боюсь я эти гаджеты, так как есть опыт ...
Какой?

Я наверное покажусь вам не современной, но...я так де против постоянного использования гаджетов детьми. К своему телефону и планшету старшего до сих пор не пускаю( ему 7 лет будет через месяц). Про компьютер я ему рассказала, что он только для работы нужен( единственное что- вместе выбираем какие раскраски он хочет, чтобы я ему распечатала). Ему вполне хватает мультов и игрушек, мы с ним часто покупаем красочные энциклопедии и читаем по очереди. Мне кажется не нужны смартфоны в школе..достаточно либо кнопочного телефона, или часов с обратной связью. Я б вообще запретила бы эти гаджеты в школе...во первых они отвлекают, во вторых- в школе дети должны учится друг с другом взаимодействовать, общаться, а не сидеть с виртуальном мире.. И опять же- кто то может купить ребёнку смартфон покруче, кто то нет...а ведь дети хвалятся друг перед другом...ну в общем я высказалась)
Изменено: IraD - 04.04.2019 09:47:04

Цитата
Левочка написал:
Скажу, что не представляю как бы мой ребёнок научился зарабатывать себе карманные деньги, если бы у него не появился смартфон в 8 лет или если бы я допустила его в соцсети только год назад.
Поделитесь, пожалуйста, как он зарабатывает карманные деньги. Любопытен опыт. И сколько старшему сейчас.

Цитата
IraD написал:
а ведь дети хвалятся друг перед другом...
Вот это, к слову, надо воспитывать - что не надо следовать за толпой и вестись на такую фигню, чтобы не быть завистливым и не стремиться купить то, что у всех. Я сама такая и ребенка так воспитываю - не следовать мнению стада.

Анна Левина, он не старший у меня, он - младший. Ему 13. У него несколько групп в ВК и Инсте, он их ведет и размещает там рекламу, с которой ему капает на киви. Сейчас он продал одну группу ( более 160 000 подписчиков) за оооочень хорошие деньги, сказал, что она морально его гнетет и надоела уже.. Это была его первая крупная сделка, он даже торт нам купил ))) что бы отпраздновать. Это позорище, конечно, но я иногда у него занимаю) . Сейчас я даже не вспомню, когда он просил у меня деньги на что-либо, все покупает себе сам (вкусняшки имею ввиду, проезд, новый телефон, фигни всякие для компа.
Свой первый смартфон он получил от дяди в подарок на ДР на 8 лет. Т.е. в 8 лет у него был неограниченный доступ в интернет и соцсети. Первое время я проверяла очень часто, чем он там занимается и с кем общается. Сейчас - реже. Да, он играет в видеоигры и достаточно много, но это абсолютно не мешает ему нормально учиться, тренироваться каждый день по три часа и занимать призовые места на всерос.соревнованиях. Проблем в общении со сверстниками - нет. Он даже встречается со своими партнерами по играм и безнесу )) из других городов если они приезжают сюда или он едет в их город. Я не хвастаюсь, поймите, просто хочу сказать, что гаджеты - не зло и запрещать их - это отдалять ребенка от современной жизни.
Изменено: Левочка - 04.04.2019 11:13:20

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
IraD написал:
а ведь дети хвалятся друг перед другом...
Вот это, к слову, надо воспитывать - что не надо следовать за толпой и вестись на такую фигню, чтобы не быть завистливым и не стремиться купить то, что у всех. Я сама такая и ребенка так воспитываю - не следовать мнению стада.
+100 это нужно просто вдалбливать.

Левочка, круто!!!
Цитата
Левочка написал:
Я не хвастаюсь, поймите, просто хочу сказать, что гаджеты - не зло и запрещать их - это отдалять ребенка от современной жизни.
Да ну, причем здесь хвастовство))) - хотя кто как воспринимает))), спасибо, что поделились. Я верила и знала, что есть подростки, к тому же мальчики и такие самостоятельноые!!!

Так я и стараюсь ему это внушить))) вернее обоим детям. Но как там дальше это у меня будет получаться- не знаю.. Но я вот считаю гаджеты лет до 10 точно не нужны...

Цитата
Анна Левина написал:

Да ну, причем здесь хвастовство))) - хотя кто как воспринимает))), спасибо, что поделились. Я верила и знала, что есть подростки, к тому же мальчики и такие самостоятельноые!!!
Конечно есть. Вот недавно в новостях на майсло про молодого человека, купившего салатовую машину. Не знаю, на сколько правда, то, что пишут, но если он в 18 лет заработал 18 млн. себе на машину в интернете, то хочется пожелать каждому ребенку иметь телефон и комп с интернетом в 5 лет.

Хочу послушать мнение Наташи (Нат123). Наташ, приди в тему)

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Кнопушка написал:
[Очень боюсь я эти гаджеты, так как есть опыт ...
Какой?

Я написала...старший подсел и были сложности.

Левочка,

Это всё конечно хорошо. Но предугадать поведение ребенка после знакомства с гаджетами сложно. Все очень разные, некоторые и с катушек слетают. Вам очень повезло)).

Цитата
Кнопушка написал:
Левочка,

Это всё конечно хорошо. Но предугадать поведение ребенка после знакомства с гаджетами сложно. Все очень разные, некоторые и с катушек слетают. Вам очень повезло)).
Может и повезло, не спорю. Может быть повезло в том, что свое детство (ранее) они провели без телефонов и т.п. Т.к. вы, понимаете, что 15 и даже 10 лет назад все эти гаджеты были не так доступны и на каждом шагу как сейчас. Но не буду скрывать, что и у нас были споры по поводу времени для игр и истерики и т.п. Даже сейчас мне приходится напоминать по ДЗ и я знаю, что он учился бы лучше в школе если бы не было этого всего. Но у меня есть пример старшего сына - он учится прекрасно, все в школе и на тренировках успевает, но не зарабатывает в интернете и не так продвинут во всех этих гаджетах как младший, может быть потому, что получил к ним доступ в примерно 10 летнем возрасте, а не в 8. Поэтому я не могу пока сказать, что лучше - отлично учиться и просить деньги на проезд в 15 или учиться чуть хуже (хорошист) но иметь возможность занять денег маме) в 13.
Изменено: Левочка - 04.04.2019 12:20:16

Левочка,

Но тут ответ однозначный)))

А старший младшему не завидует, кстати?
Изменено: Кнопушка - 04.04.2019 12:14:56

Цитата
Кнопушка написал:
Левочка,

ахаха, нет, он его эксплуатирует в своих целях ( сделать презентацию, проект или т.п.), может шоколадку выпросить (потому что у младшего всегда есть какие-то вкусняшки). Хотя скорее у них взаимовыручка, т.к.старший помогает ему с ДЗ иногда.

Цитата
Левочка написал:
Цитата
Кнопушка написал:
Левочка ,

ахаха, нет, он его эксплуатирует в своих целях ( сделать презентацию, проект или т.п.), может шоколадку выпросить (потому что у младшего всегда есть какие-то вкусняшки). Хотя скорее у них взаимовыручка, т.к.старший помогает ему с ДЗ иногда.

Молодцы, скооперировались))

Мы с женой позволяем дочке смотреть мультики на компьютере (телевизора нет) и иногда со смартфона общаемся с родственниками по скайпу - на этом пользование гаджетами заканчивается. Хотим немного позже взять детские часы с GPS, а на телефон решимся ещё ого-го как нескоро.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги