В 3 года отказывается ходить на горшок по большому

Страницы: 1
В 3 года отказывается ходить на горшок по большому

девочки, а у меня проблема вполне прозаическая, но чот темы не нашла, поэтому надеюсь. что добрые феи-админы раскидают куда надо))) приятного мало (ничего), но сорян, для меня это реальная проблема, которая портит жизнь((( мелкий мой (3г. 3 мес.) какает в исключительно в штаны... писаяет на горшок, четко, при этом даже перед отучением от памперсов просил надевать памперс именно когда хотел какать - и гадил в него, на горшок - ни-ни!((( вот решил для себя, что надо именно так... потом его приучили, было норм примерно месяц, в августе - начале сентября, а после стал вот так сраться... причем воспитатели связывают с таким случаем: посреди бела дня включили где-то в саду перфоратор, а у моего совершенно безумная реакция на подобные жужжащие штуки, дикая истерика! и после этого навык пропал... так вот - к кому мне обращаться? педиатры (несколько) не знают, посоветовать психолога не могут... ждать?... так-то мальчик умный, все понимает, но вот решил так себя вести - и хоть тресни...
Изменено: Чокупила - 25.01.2019 13:20:52

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила написал:
девочки, а у меня проблема вполне прозаическая, но чот темы не нашла, поэтому надеюсь. что добрые феи-админы раскидают куда надо))) приятного мало (ничего), но сорян, для меня это реальная проблема, которая портит жизнь((( мелкий мой (3г. 3 мес.) какает в исключительно в штаны... писаяет на горшок, четко, при этом даже перед отучением от памперсов просил надевать памперс именно когда хотел какать - и гадил в него, на горшок - ни-ни!((( вот решил для себя, что надо именно так... потом его приучили, было норм примерно месяц, в августе - начале сентября, а после стал вот так сраться... причем воспитатели связывают с таким случаем: посреди бела дня включили где-то в саду перфоратор, а у моего совершенно безумная реакция на подобные жужжащие штуки, дикая истерика! и после этого навык пропал... так вот - к кому мне обращаться? педиатры (несколько) не знают, посоветовать психолога не могут... ждать?... так-то мальчик умны, все понимает, но вот решил так себя вести - и хоть тресни...
Могу посоветовать центр "Помощь" на Буденного, 50 а, там хорошие психологи, записаться надо по телефону на консультацию, либо спроосить на форуме в рубрике "Консультация психолога" Ларису Милову, как психолога ее очень уважаю.

Чокупила, фигасе.... А может сказку рассказать, типа жил-был зайчик и какался в штаны, и звери с ним дружить не хотели, потому что воняло :/172: Написала, и сама ржу сижу. Ну а так я серьезно: типа так иносказательно дать ему понять, что не комильфо в штаны бомбить.

Мне кажется, что к психологу пойти надо. Я тоже про помощь много хорошего слышала.

У нас просто обратный случай был...мой в месяц решил, что в памперс он не гадит по крупному и делал это только когда ножки полежать и на чистую, свежевыглажпнную пеленку. Когда дома, не вопрос, меньший расход памперсов, а вот в дороге или гостях/прогулках трешак...за то на горшок мел в 8,5 месяцев и все делал туда. По крупному. По мелкому до 4 лет в памперсе спал :/269: , никак не могли приучить, дудолил и все...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Чокупила написал:
девочки, а у меня проблема вполне прозаическая, но чот темы не нашла, поэтому надеюсь. что добрые феи-админы раскидают куда надо))) приятного мало (ничего), но сорян, для меня это реальная проблема, которая портит жизнь((( мелкий мой (3г. 3 мес.) какает в исключительно в штаны... писаяет на горшок, четко, при этом даже перед отучением от памперсов просил надевать памперс именно когда хотел какать - и гадил в него, на горшок - ни-ни!((( вот решил для себя, что надо именно так... потом его приучили, было норм примерно месяц, в августе - начале сентября, а после стал вот так сраться... причем воспитатели связывают с таким случаем: посреди бела дня включили где-то в саду перфоратор, а у моего совершенно безумная реакция на подобные жужжащие штуки, дикая истерика! и после этого навык пропал... так вот - к кому мне обращаться? педиатры (несколько) не знают, посоветовать психолога не могут... ждать?... так-то мальчик умный, все понимает, но вот решил так себя вести - и хоть тресни...

у ребёнка произошёл регресс навыка .Причина может быть разной. Может тот же перфоратор, может начало посещения сада ( если он только в него начал ходить ), " проблемы" в семье, разные стрессы, протест к саду,проблемы с воспитателями и др. С перфоратором вообще может быть просто совпадение( странная вообще то причина какая-то).
Теперь всё заново, те же ступени приучения , что и раньше. Просто то же самое заново.
Когда он и раньше просил надевать для этого дела памперс- это нормально для детей. Не все дети учатся делать это сразу в горшок.
И очень многие могут весь день ходить, к примеру, с голой попой, а именно для дела надевать памперс, или колготки, к примеру, или пытаться спрятаться в шкаф, в угол, или даже пытаться на коврик один и тот же делать дела.
Это этап приучения к горшку. Это нормально. После этого ребёнок переходит к след. этапу- делать всё в горшок.
Это как новая ступень в освоении нового дела.
А сейчас произошёл откат.
Надо запастись терпением.
А когда родители очень сильно хотят быстрее, чтобы у ребёнка всё получилось, и очень " усердствуют " в этом, то происходит прямо противоположное.
А некоторые прям приходят и с порога заявляют, что у них " психологические запоры ". Именно так психологи называют , когда у детей на этапе приучения к горшку начинаются запоры. Дети терпят и боятся горшка.
Это происходит когда родители очень усердствовали.
Не нужно этого делать !
Не надо стыдить, нельзя говорить слова " воняет", " от тебя запах", " это плохо, ты плохой "..... и др. Ни в коем случае.
Родителям надо набраться терпения, и реагировать спокойно.
Откат навыка говорит о проблеме психологической, поэтому ребёнку нужна помощь, а не ругань и пристыжение.
Изменено: Матильда - 25.01.2019 13:20:55

Может предложить ребёнку , как взрослому ходить в унитаз? Они же любят чувствовать себя взрослыми))) сказать, что он , как важный начальник будет )) У нас было что-то похоже, честно не помню нюансов, нам это помогло!) естественно под присмотром!
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Чокупила, мой младший до 3,6 лет какао исключительно в штаны и его этот никак не смущало(( я уже прям отчаялась, горшок вообще не воспринимал. Хотя постоянно об'ясняли, что надо просится и все такое. Я просто терпела. А в один день резко попросился какать на унитаз (у нас ступенька с сиденьем) , пару раз сажали его попробовать, и теперь ТТТ просится и какает на унитаз. Может, у Вас это связано с садом?! Мне кажется, просто терпение в таком случае и ненавязчивые разговоры.
К слову, старший у меня до 2 с лишним лет тоже какал только в памперсы, покупала самые дешёвые. Прям дежавю у меня))))

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Маруся Марусевич написал:
Чокупила , мой младший до 3,6 лет какао исключительно в штаны и его этот никак не смущало(( я уже прям отчаялась, горшок вообще не воспринимал. Хотя постоянно об'ясняли, что надо просится и все такое. Я просто терпела. А в один день резко попросился какать на унитаз (у нас ступенька с сиденьем) , пару раз сажали его попробовать, и теперь ТТТ просится и какает на унитаз. Может, у Вас это связано с садом?! Мне кажется, просто терпение в таком случае и ненавязчивые разговоры.
К слову, старший у меня до 2 с лишним лет тоже какал только в памперсы, покупала самые дешёвые. Прям дежавю у меня))))
Наш в 2 года ходил по-большому в памперсы, по-маленькому на горшок, потом мне это дело (покупать памперсы) надоело, сказала, что памперсы закончились и ничего не осталось, как сходить на горшок.

Мое мнение - тоже ничего не делать... Третьего я как-то ни к чему не приучаю специально, он сам по-тихоньку приучается)). Со старшим имела печальный опыт запоров именно из-за терпения и не хождения на горшок. С этим все пускай само течет. Памперсы пока можем себе позволить))).

спасибо, девчонки) попробую сходить к психологу наверное... ну и попробую заново поприучать к горшку... хотя вот не было у меня со старшими таких проблем, даже и не помню, чтобы особо приучала, пару раз показали - и все

вяжу на заказ
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>