Важно ли знать с кем общается и дружит твой ребенок?

Страницы: 1
Важно ли знать с кем общается и дружит твой ребенок?

ИМеется в виду не лезть с советами, не звонить, а просто знать
Что вот есть там Света Петрова, живет в таком то районе, Елена Иванова - там то
Настя Сидорова из Спб по интернету
Ну для примера

И напрягаетесь ли вы когда появляются те, кто скрывает свое имя, и ребенок тоже его скрывает? Особенно по переписке товарищи
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Знать надо. Когда в гости приходят - тоже наблюдаю. По поводу имени - однозначно б напряглась

Для меня - да, важно. Но тут очень выручает баскетбол - наши девчонки наконец-то просекли, что такое команда и командный дух, уже этим летом они общались в основном друг с другом (а при том, что дети подросли, стали очень самостоятельными - и во дворе появилось много детей, которых я раньше там не наблюдала и поведение некоторых из них меня, мягко говоря, не устраивает) - мне гораздо приятнее и спокойнее знать, с кем мой ребенок, и, если вдруг я до нее не могу дозвониться - могу дозвониться до ее подруг (или их мам) и все выяснить. Страничка в контакте у нее есть, но там пока только ее знакомые дети - из класса, из двора и из команды, и ей пока все же интереснее общение с реальными людьми (и тут предпочтение отдается одноклассникам и девочкам из команды). Что будет дальше - не знаю, но буду бдить. Да, я беспокойная мамашка - девочка из параллельного класса, например, имеет несколько страничек в контакте, снимает видео - якобы она такая взрослая, пишет, что она "в активном поиске" - хотя ей 10 лет, и в подписчиках у нее очень много взрослых нерусских мужиков (уж простите, но на месте ее мамы меня бы это СИЛЬНО напрягло).

Однозначно надо знать! По другому и быть не может. знать надо все, имя, адрес, телефон. Может и телефон родителей не помешает. А то в случае чего, где искать ребенка? Меня то мама до сих пор просит оставлять адрес и телефон того человека, к кому я еду в гости, всех моих друзей у нее есть телефоны. Вот как с детства повелось так и до сих пор актуально для нее.

однозначно надо знать всё.
когда сын вырос и стал знакомиться с мальчиками где то помимо школы то я его сразу предупредила что в гости приводить надо, телефон друга беру, телефон его родителей, адрес. Судя по тому что мамы его друзей могут позвонить ему на телефон то получается что они в курсе наших номеров. Более того ,когда отношения с другом встали на уровень встреч вне учебного кабинета (какого нибудь кружка) я позвонила и познакомилась с мамами.
У нас часто все ночуют, ездят с нами на дачу.А так же и мой ходит ночевать и ездит на дачу к друзьям...Стараюсь быть в курсе.
Те кто он-лайн с ним играет тоже знаю. Два мальчика с Украины,один из Британии. С украинцами порой перекидываемся парой тройкой фраз про погоду и учебу.
Младшая пока никуда одна не ходит и все подруги на виду.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Вообще тема для темы.
На этот вопрос может быть только один ответ.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
(уж простите, но на месте ее мамы меня бы это СИЛЬНО напрягло).
ты такая тактичная :/268:
это просто жесть. У меня соседки 5-6класс ещё в куклы и прятки во дворе играют....
Где у родителей мозги??
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Ольга Сахарова написал:
ты такая тактичная
это просто жесть. У меня соседки 5-6класс ещё в куклы и прятки во дворе играют....
Где у родителей мозги??
У меня нет телефона мамы девочки, и, так как дети ходят в школу сами - я ее давно не встречаю, а хотелось бы. Ну ё-моё, неужели она этого не видит? Девочка рослая (выше моей Сашки точно, а у Сашки рост 155-156), так сразу не поймешь, что там еще цыпленок, а потом будет уже поздно. А пяти-шестиклассницы во дворе в этом году уже практически не играют, там мат-перемат, в лучшем случае - сидят в гаджетах либо общаются с мальчиками, и поведение в целом у некоторых - ну нереальное, одна "звезда" такая со мной сцепилась летом во дворе - права покачать, умная такая, продуманная - и полицией меня пугала, и еще кем-то - не знала, бедная, что я эти игры получше нее умею играть, и опыта у меня побольше, а неправа в этой ситуации была она (при этом девочке лет 14, а во двор она приходила к 10-12-тилетним). И мальчики появились во дворе новые - не лучше.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Да, я беспокойная мамашка - девочка из параллельного класса, например, имеет несколько страничек в контакте, снимает видео - якобы она такая взрослая, пишет, что она "в активном поиске" - хотя ей 10 лет, и в подписчиках у нее очень много взрослых нерусских мужиков (уж простите, но на месте ее мамы меня бы это СИЛЬНО напрягло).
:/221:
10 лет, Карл!

Не удивило про 10 лет,знакомая работает в школе, говорит,в прошлом году была история, где девочка в 5 классе снимала видео, определенного характера,выкладывала в сеть. Школа как-то с родителями вопрос решила,но видео еще долго по одноклассникам гуляло.А так нормальный ребенок, подруги,друзья,когда глубже копнули, оказалось там друзья взрослые дяди из сети. Я за профилактические беседы со своим ребенком на тему дружбы,но не исключаю,что буду контроль устраивать без ее ведома, благо сейчас это возможно сделать.

Я недавно смотрела видео детского психолога на эту тему, и она тоже сказала, что контролировать надо. Сейчас не те времена, чтобы не контролировать. Ну и вести беседы о том, чем опасны взрослые друзья, плюс стараться, чтобы доверительные отношения были, и сам побольше рассказывал.
Нам это только предстоит, но мне уже не по себе. Все равно у подростка будут свои дела, о которых он не захочет рассказать взрослым.

Я даже не знаю. Пока у меня больше страхов. На уровне шестилетки - я всех знаю. Но уже вижу некоторые проблемы.

Я за то, чтобы друзья были на виду: за ночёвки, гости к нам домой. Такая стратегия была у моих родителей. И она хорошо работала.

У меня очень упрямый и вместе с тем доверчивый ребенок. Пока большинство его друзей старше него и он получается ведомый в большинстве своем, меня это напрягает... Чаще он очень эмоциональный. Был на единицу случай,когда более старший ребенок не совсем честно поступил, свредничал и мой вдруг так разрыдался, что слова сказать не могу: заикался и захлёбывался в рыданиях, даже напугал того ребенка, да и меня напугал. Ситуация была разрешимая, в принципе, просто он распереживался раньше, чем начал решать.

В общем пока я стараюсь "привить" ему хорошую компанию, но тут же соломки не подстелишь...никогда не узнаешь, как точно надо и как будет.

Он вот ходит на танцы, там разношёрстный коллектив, но это и по чату с мамами видно, но педагог хорошая, она ведёт политику грамотную. В Даргомыжского пока не пойму какой класс набирается, но есть те уже на кого можно "опереться". Вот просится он в Этюд, мой театральный коллектив... Нам он совсем не в кассу в этом году, но начала, хоть наплывами возить. Потому что там точно хорошо по компании. И в лагерь творческий его возили этим летом, на фестиваль. Благо ему там понравилось. Надеюсь это как-то поможет и спасет в подростковом возрасте...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
гуля написал:
Цитата
Ольга Сахарова написал:
ты такая тактичная
Где у родителей мозги??
Уж лучше в куклы и прятки, чем сигареты, мальчики и другие сомнительные компании. Я до 14 лет играла в куклы с подругой-одноклассницей, шили им одежду, вообще не вижу ничего страшного в этом.

Цитата
Dari написал:
...не исключаю,что буду контроль устраивать без ее ведома, благо сейчас это возможно сделать.
А не поделитесь секретом, КАК это можно сделать? Как можно распаролить пароли на их телефонах? Как залезть им в мысли, если не захотят поделиться, как проследить путь от школы домой? Мне кажется, кроме воспитания и доверия тут ничего не сработает.

Цитата
Red-kina написал:
как проследить путь от школы домой? .
Это вообще элементарно, гугл мапс позволяет отслеживать перемещения другого телефона.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Ну доверие никто не отменял и разговоры доверительные тоже.И это основа взаимоотношений. Пароли взламывать это последний инструмент.А вот посмотреть группы,на которые подписан ребенок можно,посмотреть кто его лайкает,кого он лайкает,посмотреть профили и группы друзей.Опять же,как крайний вариант,добавится в друзья под левым аккаунтом. Путь до дома не проследить,ну разве что gps какой в куртку вшить) ну это уже из серии паранойи.Я не за тотальный контроль,но контроль соцсетей допускаю.
вот и Гугл мапс в помощь,оказывается)
Изменено: Dari - 10.10.2018 14:46:18

Цитата
Truly написал:
Цитата
Red-kina написал:
Это вообще элементарно, гугл мапс позволяет отслеживать перемещения другого телефона.

как? научи?

Цитата
Truly написал:
Цитата
Red-kina написал:
И что это даст? Гугл расскажет, с кем дети ходят домой и о чем они по дороге разговаривают? Ну вот зашли за угол дома и проторчали там полчаса - гугл расскажет, что они там делали? Не, я не паранойик, я просто теоретически рассуждаю, как может мама контролировать общение ребенка.

Дочь летом ездила одна в Москву к подруге, ставили ей на телефон следилку, домой вернулась - стёрла с телефона, ибо не фиг следить) и что тут скажешь...
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея написал:
Дочь летом ездила одна в Москву к подруге, ставили ей на телефон следилку, домой вернулась - стёрла с телефона, ибо не фиг следить) и что тут скажешь...
вот. я хочу со своим поговорить. согласится ли? А если нет: Урежу финансирование .... :/268:
одежда на мальчика h

гуля, :/172: мы свою не финансируем на постоянной основе, так что и не пригрозишь )) с другой стороны, я бы тоже чувствовала психологический дискомфорт от следилки на телефоне. Прошу всегда говорить куда идет, с кем и на сколько.
По теме если, то друзей дочки в основном знаю, если появляются новые имена, то узнаю кто и что.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея написал:
гуля , мы свою не финансируем на постоянной основе, так что и не пригрозишь )) с другой стороны, я бы тоже чувствовала психологический дискомфорт от следилки на телефоне. Прошу всегда говорить куда идет, с кем и на сколько.
По теме если, то друзей дочки в основном знаю, если появляются новые имена, то узнаю кто и что.
мой в 15 начал иногда гулять. А вчера на набережной познакомился с 2мя девочками и провожал их домой .Естественно на это время ушло ,приперся домой в 10вечера. А дома я и колотушка....Но рассказал сразу,а т.к это было в его жизни первый раз то пришлось мне вместо колотушки работать ушами. "улыбаемся и машем".......началось кажись.
одежда на мальчика h

Нужно знать с кем общается ребенок. Можно друзей в гости звать, дети играют под присмотром, заодно можно узнать их получше. Я и с родителями детей тоже общаюсь. На праздники не зову, но кто они знаю.

Цитата
Krysty написал:
Нужно знать с кем общается ребенок. Можно друзей в гости звать, дети играют под присмотром, заодно можно узнать их получше. Я и с родителями детей тоже общаюсь. На праздники не зову, но кто они знаю.
Ну в общем то это правильная позиция.

Конечно это очень важно ! Хотя бывает и не знаешь с кем именно проходит это общение
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги