Ребенок описался. Что делать?

Страницы: 1
Ребенок описался. Что делать?

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, закончил первый класс, в школу нужно пройти медосмотр, пошли проходить в поликлинику и он там описался. Перед выходом сходил в туалет, но у врача была большая очередь, перед этим спросила хочет ли он в туалет, ответил нет. Сидели возле кабинета, он игрался планшетом. Через какое-то время он мне его отдал и сказал, что нам нужно идти, я спросила, что такое, он сказал, что сильно приспичило в туалет. Побежали в туалет, а там большая очередь. Побежали на улицу под дерево, но пока добежали ребенок обмочился. Запасного у меня не было и ему пришлось идти мокрым. Дома я спросила почему раньше не попросился в туалет, он сказал не знаю и расплакался. Что делать? У вас такое было?

Просто заигрался ребенок. Нет повода для паники

Цитата
Лена Катина написал:
Он сам был в шоке от такого

я в 5 лет описалась однажды. до звонка достать не смогла, так под дверью и описалась. ну бывает. ничего такого

Цитата
Лилия написал:
я в 5 лет описалась однажды. до звонка достать не смогла, так под дверью и описалась. ну бывает. ничего такого
Там вы были одна, а тут я не смогла сыну помочь

я не очень понимаю, автор, вы серьёзно запарились? не очень понимаю, в чём проблема вообще, ребёнок заигрался и не обратил внимание. а вы так переживаете...
ничего здесь страшного нет, с ребёнком проговорить, что надо заранее продумывать такие моменты, и оставить эту тему.

Если вы зациклитесь на этой ситуации, то и ребенок будет бояться этого, а как правило. чего мы боимся, то и случается
Вообще странно, обычно это до 7 лет хоть раз, но случается, и ничего тут страшного нет

СветланаОК,да, не акцентируйте на этом. сделайте вид, что тут ничего такого. ну бывает, забыли. а то ребенок будет переживать, стыдиться. нафик надо

Цитата
Лилия написал:
СветланаОК ,да, не акцентируйте на этом. сделайте вид, что тут ничего такого. ну бывает, забыли. а то ребенок будет переживать, стыдиться. нафик надо
Хотела узнать почему не попросился, а он расплакался

Цитата
СветланаОК написал:
так играл же! может уровень надо пройти было. да и сказал же, просто туалет занят был. не могут дети в таком возрасте так надолго планировать. в школе у первачков даже частенько такое случается. не напоминайте об этом, а то и правда комплекс можно развить - ребенок пить перестанет.

Цитата
нат123 написал:
Цитата
СветланаОК написал:
так играл же! может уровень надо пройти было. да и сказал же, просто туалет занят был. не могут дети в таком возрасте так надолго планировать. в школе у первачков даже частенько такое случается. не напоминайте об этом, а то и правда комплекс можно развить - ребенок пить перестанет.
Еще и отец пожурил слегка, а сын воспринял как его ругают

СветланаОК, Главное - не допытываться, не зацикливаться на этом, пусть ребенок сам успокоится. Честно говоря - я бы папе не сообщала даже, ребенок может воспринять такое как предательство со стороны мамы, что она поделилась с кем-то (пусть даже с папой) его тайной. Ну, а по факту - согласна, дети далеко не всегда могут заранее спланировать, когда им надо в туалет. Ну и еще - в поликлинике на Оборонной, например, на 2 этаже туалет просто жуткий, воняет в нем похуже, чем в каком-нибудь вокзальном туалете, у меня дочка до сих пор старается туда не идти, а подняться на третий этаж, там не так воняет.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
СветланаОК , Главное - не допытываться, не зацикливаться на этом, пусть ребенок сам успокоится. Честно говоря - я бы папе не сообщала даже, ребенок может воспринять такое как предательство со стороны мамы, что она поделилась с кем-то (пусть даже с папой) его тайной. Ну, а по факту - согласна, дети далеко не всегда могут заранее спланировать, когда им надо в туалет. Ну и еще - в поликлинике на Оборонной, например, на 2 этаже туалет просто жуткий, воняет в нем похуже, чем в каком-нибудь вокзальном туалете, у меня дочка до сих пор старается туда не идти, а подняться на третий этаж, там не так воняет.
А папа видел его в таком виде

Надеюсь, что проблема уже забылась. В таком возрасте со всяким может случиться, а переживают дети это как настоящее горе.

Цитата
Verto написал:
Надеюсь, что проблема уже забылась. В таком возрасте со всяким может случиться, а переживают дети это как настоящее горе.
Сейчас, все наладилось

Это хорошо. Удачи вам, надеюсь казусов больше не будет

Цитата
svetik1704 написал:
Я тоже надеюсь

Цитата
СветланаОК написал:
Цитата
svetik1704 написал:
Я тоже надеюсь
Самое главное, чтобы ребенок на этом не зацикливался.

Цитата
Фея написал:
Цитата
СветланаОК написал:
Цитата
svetik1704 написал:
Я тоже надеюсь
Самое главное, чтобы ребенок на этом не зацикливался.
Но мы ему об этом не напоминаем!

На дне рождении у нас девочка 6 лет описалась. Стеснялась в туалет попроситься. Хотя казалось бы взрослая и родители тоже были. Всякое бывает. Просто детям нужно объяснять, проситься в туалет это не стыдно.

Цитата
Лена Катина написал:
Да я тоже думаю, что это нормально.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия