Как реагировать на ответы ребенка при воспитательной беседе

Страницы: 1
Как реагировать на ответы ребенка при воспитательной беседе

Блиин, дождались, сейчас меня разорвет от негодования. Вот как реагировать, (!правильно реагировать с положительным эффектом само собой!), когда при воспитательной беседе с ребенком, этот самый маленький гов.. человек, говорит, что желает сбежать (тут он еще употребил, скорее бы ему 20+, да так и сказал "плюс"), вероятнее к бабушке иль к дедушке, не важно. Хотя он не живёт с ними, это не фанатичная любовь к ним,
это в пику нам, родителям, чтоб типа боялись. А то дома "учат", видите ли :/52: Вот как, говорить? (когда прям хочется мотать его за кофту, чтоб не огрызался, но не могу естессно))) ) хотели лишить тренировки, но не стали, всё ж таки муж повез... Что-то пора читать видимо... Обо всём договариваемся, много говорим, спать укладываю наглаживая и почёсывая, компромисс вообще наш друг, и нате, как что.. так выкидывать такие стал выверты.
(психанула! Во время этой свистопляски мужу таким уверенным тоном сердитым говорю набирай телефон отдела по несовершеннолетним 44-732-000, рассказывай всё!!! Тот набирает, и всё, "клиент" сразу сменил свою шарманку, "неее, кладите трубку... ") Может и нельзя так, но пыл сбился)) Но нужно поднабраться "мат.части")))
Счастлива))

У нас в вашем возрасте тоже такой взбрык был...подробностей не помню, но типа-я знаю свои права, вы не имеете права и тд... сказала, давай, действуй! Нас с папой посадят в тюрьму, а ты в детский приют... встретимся лет через 10...
напрягся, глаза полные слез, подбородок затрясся,простите, я все понял.... поговорили, договорились обсуждать и больше к этой теме не возвращались...
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

*Алена*, может это такой возраст уже начинается, что раз в школу хожу, то большой и вроде учить его не имеют право! да так, что да, сразу права свои знает, но я ему дала понять, что и у нас есть "защитнички" (из отдела мифического). этот телефон на ходу вдалбливала мужу, да так чётко, будто там сидит всё спасение родителей - трепещите непослушные детишки)))
На "трезвую" голову у нас понимание, мир и любовь :/94:
Счастлива))

Цитата
NataLik написал:
Но нужно поднабраться "мат.части")))
Это сколько лет?

Я тут недавно прочитала первую книгу Петрановской (ага, чета прямо не хотела ее читать, типа, мейнстрим такой) - Тайная опора. Честно говоря, впечатлилась... Я в принципе сторонник такой биологически обоснованной точки зрения! ))

Вот в этой книге как раз очень хорошо про кризисы разных возрастов. Не скажу, что там прямо план действий, но многое объясняет. Становится сразу ясно, почему ребенок действует так или эдак. И как раз годам к 7-8 у ребенка происходит перемена, из послушной лапушки в своевольного упрямца. Там долгий процесс, но смысл в том, чтобы отделиться от родителей. Вполне может быть, что это она - сепарация ))
Там по ходу еще рекомендованы некоторые книги, прямо в тексте, надо и их почитать.
Изменено: МамаКошка - 02.02.2018 19:41:47

У Петрановской еще мне нравится книга "Если с ребенком трудно". Про Петрановскую и теорию привязанности согласна с Мамой Кошкой.

И еще очень приятная книга "Взрывной ребенок. Новый подход к воспитанию и пониманию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей" Грина Росса.

МамаКошка, практически 9 лет)
пришел с тренировки - «мамусь, я в глаза смотреть только не буду, стыдно (куртку капюшоном на лицо нацепил), но ты простиии меня» ))) всё, как и не было вспышки безумства)) но почитать мне точно не помешает. У нас привязанность огромная!
Счастлива))

Цитата
NataLik написал:
МамаКошка , практически 9 лет)
пришел с тренировки - «мамусь, я в глаза смотреть только не буду, стыдно (куртку капюшоном на лицо нацепил), но ты простиии меня» ))) всё, как и не было вспышки безумства)) но почитать мне точно не помешает. У нас привязанность огромная!
А я читала и половину книги вздыхала, потому что стало понятно чего мой сын такой ручной был в младенчестве! Я его все время хотела положить! Освободить руки ))) Почему-то прямо тяжело въезжала в эту физическую привязанность! А он всеми силами добивался "на ручки", и ему удалось )) А с дочкой наоборот, не могла ее отпустить, она первое время всегда только на руках была! И при этом спокойно спала в своей кроватке, вообще такая вся самостоятельная! Так что есть что-то в этой теории привязанностей, понравилась мне книга, написана легко, доступно!
У меня она есть в электронном виде, если нужно - могу поделиться!
Изменено: МамаКошка - 02.02.2018 19:41:47

Раз уж хдесь Петрановскую обсцждают, напишу здесь: мне прислали ссылку на бесплатную онлайн лекцию Птрановской "если с ребёнком трудно" 12 февраля в 22, если кому нужно, пишите почту, перешлю
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Tatanew, ПЕтрановскую изучаю, а что по мимо нее еще посоветуете? (Торсунова, Нарушевича и тд, знаю-изучаю-интересуюсь) Интересует дошкольная/начальная школа, как помочь первокласснику и тд. Спасибо!!!

Юля@Мишель, мне Екатерина Бурмистрова ещё нравится, у неё тоже много бесплатногг в открытом доступе
А Торсунов не зашёл что-то у меня)

а кто может поделиться книгами Петрановской на мейл? тоже очень трудно со старшим стало...надо бы расширить свои знания в области детской психологии....
Levushka1987@yandex.ru/
буду очень благодарна любым подобным книгам, а то порой мне хочется постыдно сбежать из дома, передав бразды воспитания детей мужу :/298:

МамаКошка,спасибо, мне будет интересно)) можно в личку мне скинуть? Наше чадушко как раз из тех, с кем пуповина долго не отрезается)) а сейчас вот по-тихооонечку...
Изменено: NataLik - 02.02.2018 19:41:48
Счастлива))

Цитата
Юля@Мишель написал:
Tatanew , ПЕтрановскую изучаю, а что по мимо нее еще посоветуете? (Торсунова, Нарушевича и тд, знаю-изучаю-интересуюсь) Интересует дошкольная/начальная школа, как помочь первокласснику и тд. Спасибо!!!
Лабковского "Хочу и буду" могу посоветовать всем, не только про детей. наслаждалась, хотя со многим не согласна (пока...)

Цитата
Happytata написал:
Лабковского "Хочу и буду"
обожаю его!

Цитата
Happytata написал:
со многим не согласна (пока...)
многое сложно принять и начать так жить..с нашими то установками

Цитата
Викуша написал:
Цитата
Happytata написал:
Лабковского "Хочу и буду"
обожаю его!
Ой, а меня как бесит он

Цитата
Tatanew написал:
Ой, а меня как бесит он
заносчивостью или чем?

Цитата
Викуша написал:
Цитата
Tatanew написал:
Ой, а меня как бесит он
заносчивостью или чем?
наверное, так

Цитата
Tatanew написал:
Юля@Мишель , мне Екатерина Бурмистрова ещё нравится, у неё тоже много бесплатногг в открытом доступе
А Торсунов не зашёл что-то у меня)
спасибо! Я от всех по-немногу, видение с разных сторон, разное мнение и тд, чтобы выбрать что-то для себя

Цитата
Happytata написал:
Цитата
Юля@Мишель написал:
Tatanew , ПЕтрановскую изучаю, а что по мимо нее еще посоветуете? (Торсунова, Нарушевича и тд, знаю-изучаю-интересуюсь) Интересует дошкольная/начальная школа, как помочь первокласснику и тд. Спасибо!!!
Лабковского "Хочу и буду" могу посоветовать всем, не только про детей. наслаждалась, хотя со многим не согласна (пока...)
Спасибо!
Изменено: Юля@Мишель - 02.02.2018 23:09:36

Цитата
NataLik написал:
МамаКошка ,спасибо, мне будет интересно)) можно в личку мне скинуть? Наше чадушко как раз из тех, с кем пуповина долго не отрезается)) а сейчас вот по-тихооонечку...
Вы мне почту дайте, я перешлю, она в формате fb2
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>